АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сияние страсти

Читайте также:
  1. Б. О борьбе с блудною страстию. (Чч. 1. 2 и 3)
  2. Глава 2 Допрос с пристрастием
  3. И Господь наш Иисус Христос, в дни спасительной страсти, их оставил ученикам своим, как окончательные заповеди и наследие божественное, также и по воскресении.
  4. Исповедание, соединенное с молитвой, и о сочетании Духа Святаго с безстрастием.
  5. КАК ПОЛИТИЧЕСКИЕ СТРАСТИ МЕШАЛИСЬ СО ШПИОНСКИМИ.
  6. О безстрастии и о дарованиях, каких мало–по–малу сподобляются преуспевающие в нем. 2. В чем состоит совершенство духовнаго о Христе возраста?
  7. О Безстрастии.
  8. О бесстрастии
  9. О бесстрастии, – и о том, что есть человеческое бесстрастие.
  10. О покаянии и умилении. 2. Как можно дойти до умиления? 3. О слезах. 4. Без них нельзя достигнуть чистоты и безстрастия.
  11. О роспросе с пристрастием и о пытке
  12. О страсти блуда.

 

«Неужели я все-таки успела!» Все еще тяжело дыша, я с об­легчением вздохнула, наконец-то сев в кресло самолета, летя­щего в Дели. Две недели сборов промчались как одно мгно­вение. Покупка билетов, получение визы и увольнение с рабо­ты. И хотя мой начальник ценил меня и мне было жалко уходить из рекламного бизнеса, я понимала, что нужно что-то менять и дать себе время найти себя. Фабиан прислал мне би­леты.

А последний день был суматошный. Все началось с того, что сначала я чуть не проспала утренний шестичасовой само­лет, улетающий во Франкфурт. Потом во Франкфурте, где я бывала бесчисленное количество раз, я умудрилась потерять­ся. Когда я обнаружила, что посадка в Дели на другом терми­нале, а мне еще надо ехать на поезде, вот тогда я запаниковала по-настоящему. Я бежала по длинному коридору, проклиная все на свете — свою рассеянность, высокие каблуки, длинный коридор. Наконец-то примчавшись ко входу на посадку, я с облегчением перевела дух.

Я не была последней. Передо мной, так же тяжело дыша, cто-ял высокий мужчина с блестящими черными волосами, одетый в европейский костюм. «Судя по всему, он тоже чуть не опоздал», —

подумала я. И я даже не удивилась, что, пройдя на свое место, ря­дом я увидела его. Черные бакенбарды переходили в аккуратную бородку и усы, окружавшие чувственные полные губы, и контра­стом на смуглом лице выделялись темно-голубые глаза. Какое-то время мы сидели, приходя в себя, пытаясь отдышаться, и в какой-то момент, взглянув друг на друга, рассмеялись,

— Я чуть не опоздала, — пожаловалась я.

— Я тоже, — улыбнулся он. — Но мы не опоздали и все-таки летим в Дели. А вы надолго в Индию?

— Всего на пять дней, у меня тур по Северной Индии пред­ставляете, я выиграла путевку. А вы?

— Сейчас я лечу в Каджурахо, по живу в Тривандруме, на юге Индии, у меня там аюрведический центр.

— Как интересно, — вдохновилась я, — а я сейчас изучаю различные центры.

— А вы откуда?

— Из России, из Санкт-Петербурга.

— Забавно. Моя мать была русской, а отец — известный ин­дийский актер.

И он назвал имя, всколыхнувшее воспоминания детства, ко-гДа индийские фильмы были приглашением в другой мир. Мир Настоящих страстей, танцев и песен. Мир, уносящий в роскошь Махарадж и в нищету изгоев. Я, как и все девчонки, была немного влюблена в актера, игравшего почти всех главных героев. И вот теперь я сижу с его сыном в самолете, летящем в Дели.— Да, меня зовут Раджив, а вас?

— Лариса.

Мы еще немного поболтали, но, вымотанная сборами и пе­реживаниями, я стала клевать носом. Глаза предательски за­крывались, и я стала вертеться, ища удобное положение. Раджив украдкой наблюдал за моими попытками примоститься. Проснулась я с ощущением, что мне очень уютно и комфорт­но. И с изумлением обнаружила, что моя голова покоится на плече Раджива и я сплю почти в его объятиях. Сильно сму­тившись, я постаралась потихоньку освободиться. Но Раджив крепко держал меня. Смирившись и устроившись поудобней, я заснула опять.

— Я заснула?— открыв глаза, удивилась я.

Две недели пролетели очень быстро. Я написала тетушке письмо о своем знакомстве с Камиллем, прочитала книги по истории Древней Индии, делала различные практики в горах. И каждый день считала дни до приезда Камилля. В день его возможного приезда я настолько волновалась, что не могла си­деть дома и пошла в горы, чтобы не ходить из угла в угол, гадая, когда же он приедет. Возвращаясь с прогулки, я увидела Камилля, сидящего на крыльце моего особняка.

— Как прогулка? — как будто мы расстались только вчера, поинтересовался он.

— Замечательно, и, как всегда, я страшно голодная.

— Что же, я привез замечательное вино к обеду, и есть по­вод его выпить.

Мы прошли в дом, где уже вкусно пахло ягненком. Камилль расспрашивал меня, чем я занималась все эти дни. Не привык­шая к такому вниманию к моей повседневной жизни со сторо­ны мужчины, я была польщена. Обычно мужчины обожают рас­сказывать о себе, не особо интересуясь тем, что волнует женщи­ну. Слушать они могут тоже не дольше двадцати секунд. Но Камилль был приятным исключением. Подобное повышенное внимание к жизни другого обычно говорит о зарождающейся любви. В то же время мне не хотелось тешить себя призрачны­ми ИЛЛЮЗИЯМИ...

Прогулка по горам, обед с вином и напряженность ожидания слились воедино, и я почувствовала, как глаза слипаются.Я еле добрела до дивана в гостиной и, сделав вид, что ищу какую-то цитату в книге, закрыла глаза. Заметив мое состояние, Камилль сказал:

— Я сделаю чай и принесу в гостиную, а ты пока посиди у камина и немного отдохни.

Еще какое-то время во мне боролись сон и правила приличия, но сон победил. «Я посплю минутку», — пообещала я себе и тут же уснула. Когда я открыла глаза, Камилль сидел в кресле напротив и, держа в руках книгу, нежно смотрел на меня. Было уже темно и очень уютно. Увидев, что я проснулась, он тут же дружески улыбнулся.

— Ты спала, а я смотрел на тебя и охранял твой сон.

— Смотрел? — переспросила я, сделав вид, что не заметила его взгляда.

— Да, Варя, ты очаровательна, когда спишь.

— Только когда сплю?— Когда злишься — тоже.

— Ну вот, теперь я выспалась, а что я буду делать ночью? — стала вслух размышлять я.

— Путешествовать по иным мирам, — предложил Камилль серьезным голосом.

— Куда же ты предлагаешь мне отправиться? — включив­шись в игру, решила я уточнить.

— К богине Шакти.

— Шакти—творческая энергия вселенной, воплощающая женскую энергию. Она инициирующая сила. Именно женщина в состоянии Шакти («В состоянии Любовницы», — провела я па­раллель со своими знаниями) вдохновляет мужчину и творит сама, — рассказывал Раджив, когда мы проснулись и стюардес­сы начали разносить завтрак. Что-то изменилось во взгляде Раджива после того, как я поспала на его плече. Взгляд стал неж­ным и оберегающим.

— Она — огонь, горящий внутри каждой и освещающий все вокруг. Шакти — божественный аспект каждой женщины, во­площение мудрости, так же как Шива — божественный аспект каждого мужчины, создающего структуру, воплощение поряд­ка, — продолжал Раджив.

— Интересно, — спросила я, — а хождение по углям как-то связано с состоянием Шакти? — Раджив изучающе посмотрел на меня и замолчал, о чем-то размышляя.

— Я что-то не то спросила?

— Через три дня будет ритуал посвящения в Шакти, и бу­дет хождение по углям. Пройти по углям способен только тот, в ком открыта эта энергия.

— Как бы я хотела посмотреть! — непроизвольно восклик­нула я.

— И что же мешает?

— Но у меня же путевка, — засомневалась я.

— Все, что вы увидели бы по путевке, можно посмотреть в другой раз. Провести три дня в Каджурахо и самой увидеть по­священие в Шакти намного важнее.

— Но меня же не пустят, -- заколебалась я, разрываясь между любопытством и обязательствами. Однако увидеть практики было намного полезнее и для будущего проекта, чем простс объехать памятники, даже такие известные, как Тадж-Махал.

— Я приглашаю вас, со мной пустят.

— А где я буду жить все три дня? — опять, засомневалась я. — У меня же оплачены другие отели!

— Все решаемо. Тренинг проходит в отеле в Каджарухо. Я знаю его хозяина и, думаю, сумею убедить предоставить вам номер в рамках промоушна этого отеля.

Я испуганно взглянула на Раджива.

— Не беспокойтесь, у нас прекрасные номера для тех, ктс проходит программы. Нам понравится. И за три дня вы узнае­те много нового. — Природный авантюризм, конечно же, вам свое, и я уже почти согласилась. Решила лишь уточнить неко­торые детали:

—Что же будет самое интересное?

— Как пробудить энергию Шакти.— Ты готова прикоснуться к пробуждению энергии Шак-ти? — спросил Камилль, внимательно глядя на меня.

— Может быть, а это не опасно?

— Нет, ты же сама — проявленная Шакти.

— Я Шакти. А что это значит? — не поняла я.

— Древние считали, что любая женщина может быть Шак­ти, но не каждая позволяет себе открыться навстречу своей сексуальности. Кого-то останавливает стыд, кого-то — запреты, навязанные родителями и обществом. Но те, кто осмелился по­знать себя, те благословенны счастьем творчества. «Все проис­ходящее в духовной жизни, все выдающиеся достижения в поэзии, музыке, живописи, литературе, войне, науке, искусст­ве, философии и гак далее связаны с пробуждением Шакти» (Р. Кумар).

Я научу тебя, как призывать ту богиню, чью энергию ты хочешь почувствовать. Это чисто женская практика — соедине­ние с богиней, и тебе предстоит сделать ее одной. Когда ты при­зовешь богиню, возможно, тебе откроется что-то еще. Не бой­ся— позволь себе понаблюдать за тем, что происходит, отбрось ложный стыд, не забывай, что все происходит лишь в твоем во­ображении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)