АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стежки для вышивки

Читайте также:
  1. Застежки и отделка
  2. Основы вышивки гладью
  3. Основы вышивки гладью
  4. Собачі стежки
  5. СТЕЖКИ, СТРОЧКИ, ШВЫ
  6. Узоры русской вышивки
  7. ЦЕПНЫЕ ОБМЕТОЧНЫЕ СТЕЖКИ

Простейшие швы с прямыми стежками очень просты в выполнении и могут быть использованы как в счетной вышивке, так и в свободной.

Прямой стежок — одиночный стежок, использующийся для создания рисунков на ткани, сплошного заполнения узора, а также для вышивания простых цветов. Прочие представленные здесь швы—контурные. Они могут быть использованы при выполнении линейных элементов рисунка, подчеркивая контуры и добавляя детали при использовании других швов.

Шов «вперед иголку» образует прямую, ломаную или главную изогнутую линию, подходит для вышивания контуров.

 

 

Двойной шов «вперед иголку» внешне очень похож на шов «назад иголку», но образует более тонкую линию. Стебельчатый шов формирует немного выпуклую толстую линию и идеально подходит для выполнения изогнутых линий, например стеблей в цветочных узорах.

Стебельчатый шов также может быть использован для сплошного заполнения узоров.

Шов «назад иголку» образует тонкую, слегка выпуклую линию. Прекрасно подходит для вышивания контуров и выполнения деталей, особенно в вышивке крестом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)