АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ath0 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)

Читайте также:
  1. Content
  2. The Alcohol Effect
  3. Wi-Fi и ПО
  4. Благодарности
  5. Взлом беспроводных сетей с помощью пакета aircrack-ng 0.6.2-win и ОС Windows XP
  6. Выбор беспроводного адаптера
  7. Тесты I уровня
  8. Тесты III уровня
  9. Этап 1. Сбор информации о беспроводной сети

Этап 1. Сбор информации о беспроводной сети.

Итак, на первом этапе нам нужно собрать информацию о беспроводной сети. Вставляем в ноутбук беспроводной адаптер и загружаем с CD-диска операционную систему. Затем вызываем консоль и запускаем утилиту airmon-ng, входящую в пакет aircrack-ng.

Данная утилита позволяет определить имеющиеся беспроводные интерфейсы и назначить режим мониторинга сети на один из доступных интерфейсов.

 

Синтаксис использования команды airmon-ng следующий:

airmon-ng <start|stop> <interface> [channel],

где опции <start|stop> определяют начало или останов режима мониторинга, <interface> — беспроводной интерфейс, подвергнутый мониторингу, а необязательный параметр [channel] задает номер канала в беспроводной сети, который подвергнут мониторингу.

Первоначально команда airmon-ng задается без параметров, что позволяет получить список доступных беспроводных интерфейсов. К примеру, в нашем случае ответ на команду airmon-ng был следующий:

 

 

Usage:airmon-ng <start|stop> <interface> [channel]

Interface Chipset Driver

Wifi0 Atheros madwifi-ng

ath0 Atheros madwifi-ng VAP (parent: wifi0)

 

Выбрав в качестве беспроводного интерфейса wifi0, вводим команду airmon-ng start wifi0. В результате получаем еще один интерфейс ath1, который находится в режиме мониторинга (рис. 1).

Рис. 1. Установка режима мониторинга беспроводной сети

Далее необходимо запустить утилиту airodump-ng, применяемую одновременно и для захвата пакетов в беспроводных сетях стандарта 802.11, и для сбора информации о беспроводной сети. Синтаксис использования команды следующий:

airodump-ng <options> <interface>.

 

Возможные опции команды отображены в табл. 2.

 

В нашем случае в режим мониторинга установлен интерфейс ath1.

Однако пока мы не имеем информации о типе сети (802.11a/b/g), типе шифрования в сети, а следовательно, не знаем, какие пакеты нужно перехватывать (все или только IV-пакеты). Поэтому первоначально не стоит использовать опции в команде airodump-ng, а нужно указать только интерфейс — это позволит нам собрать нужную информацию о сети.

Таким образом, на первом этапе запускаем команду airodump-ng посредством следующего синтаксиса:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)