АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Airodump-ng ath1

Читайте также:
  1. Airodump-ng --ivs –w dump --band g --channel 11 ath1

 

Это позволит нам получить необходимую информацию о сети, а именно:

- MAC-адрес точки доступа;

- MAC-адрес клиента;

- тип сети;

- ESSID сети;

- тип шифрования;

- номер канала связи.

 

В нашем примере, введя команду airodump-ng ath1, мы смогли определить все необходимые параметры сети (рис. 2):

 

Рис. 2. Сбор информации о сети с использованием утилиты airodump-ng.

- MAC-адрес точки доступа — 00:0D:88:56:33:B5;

- MAC-адрес клиента — 00:0E:35:48:C4:76

- тип сети — 802.11g;

- ESSID сети — dlinkG;

- тип шифрования — WEP;

- номер канала связи — 11.

 

Отметим, что утилита airodump-ng позволяет определять идентификатор сети (ESSID) независимо от того, установлен ли на точке доступа режим скрытого идентификатора (Hidden SSID) или нет.

Для сбора информации о сети можно также использовать утилиту Kismet, входящую в диск BackTrack, — в отличие от airodump-ng, она позволяет собрать куда больше информации о беспроводной сети и в этом смысле является полноценным и лучшим в своем классе анализатором беспроводных сетей. Данная утилита имеет графический интерфейс (рис. 3), что значительно облегчает работу с ней.

 

Рис. 3. Сбор информации о сети с помощью утилиты Kismet.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)