АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этап 3. Анализ пакетов

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

На последнем этапе проводится анализ перехваченных пакетов с использованием утилиты aircrack-ng, которая запускается в консольной сессии. Естественно, синтаксис команды aircrack-ng различен для WEP- и WPA-PSK-шифрования. Общий синтаксис команды следующий:

 

aircrack-ng [options] <capture file(s)>

 

Возможные опции команды представлены в табл. 3. Отметим, что в качестве файлов, содержащих перехваченные пакеты (capture file(s)), можно указывать несколько файлов с расширением *.cap или *.ivs. Кроме того, при взломе сетей с WEP-шифрованием утилиты airodump-ng и aircrack-ng могут запускаться одновременно (применяются две консольные сессии). При этом aircrack-ng автоматически будет обновлять базу IV-пакетов.

 

 

 

При использовании WEP-шифрования основная проблема заключается в том, что мы заранее не знаем длину ключа, применяемого для шифрования. Поэтому можно попытаться перебрать несколько вариантов длины ключа, которая задается параметром -n. Если же данный параметр не указывается, то по умолчанию длина ключа устанавливается в 104 бита (-n 128).

Если известна некоторая информация о самом ключе (например, он состоит только из цифр, или только из букв, или только из набора букв и цифр, но не содержит специальных символов), то можно воспользоваться опциями -с, -t и -h.

В нашем случае мы применяли команду aircrack-ng в следующем синтаксисе:

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)