АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 39. Я стоял в дверном проеме своей спальни и наблюдал как она спит

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Майлз

Я стоял в дверном проеме своей спальни и наблюдал как она спит. Она не знала, что я делаю это каждый день, когда она остается со мной на ночь. Она-это мое лучшее начало дня.

Впервые, кода я начал делать это, было в то утро, когда мы впервые встретились. Я не многое помнил о той первой ночи, когда она нашла меня в холле. Все что я помнил, только она. Я лежал на диване, а она гладила мои волосы и шептала, что я должен поспать. Наутро, когда я проснулся в квартире Корбина, все о чем я мог думать, была она. Я думал, что она мне приснилась, пока не увидел ее чемодан в комнате. Я прокрался в ее комнату, чтобы убедиться, что я не один в квартире. И как только я положил свой глаз на нее, я испытал то, чего не испытывал с тех пор как встретил Рейчел.

Я почувствовал словно парю в воздухе. Ее кожа и ее волосы, и ее губы, и то как она выглядела словно ангел, пока я смотрел на нее, это разбудило во мне так много чувств, которые успели стать чужды мне за 6-ть лет.

Я зашел слишком далеко, отказываясь чувствовать что-либо.

И я не мог контролировать эти чувства к Тейт. Я не мог даже, если б хотел.

Я знаю это, потому что пробовал это сделать. Я чертовски сильно старался не чувствовать это влечение.

Но в ту секунду, когда она открыла глаза, я точно знал. Она станет моей погибелью.... либо будет той, кто наконец вернет меня к жизни.

Моей единственной проблемой было то, что я не хотел быть спасенным. Мне было комфортно так жить. Защищать себя от любой возможности испытать то, что я испытал в прошлом, было в моем приоритете.

Но я про все забыл, как только впервые поцеловал ее. С тех пор все начало меняться. Я хотел большего, после того как попробовал ее на вкус. Я желал ее рот, ее тело и ее разум, и причиной по которой я себя останавливал, было то, что я желал и ее сердце. Я отлично врал себе самому. Я убедил себя что достаточно силен, чтобы быть с ней физически и больше никак. Я больше не хотел ощущать боль, и уверен на сто процентов, что не хотел причинить боль ей.

Но все равно сделал ей больно. Я так сильно ее обидел. Даже больше чем один раз. Теперь я планирую провести с ней всю жизнь, делая счастливой.

Я подошел к кровати и присел на край. Тейт почувствовав, что кровать прогнулась, приоткрыла глаза, но не до конца. Она еле заметно улыбнулась, прежде чем накрыться с головой одеялом и перевернуться на другой бок.

Официально мы начали встречаться 6 месяцев назад и за это время я понял, что она не жаворонок.

Я наклонился и поцеловал одеяло там, где было ее ухо.

- Просыпайся, соня,- прошептал я.

Она зарычала, и я скользнул к ней под одеяло, обнимая ее. Ее рычание сразу превратилось в нежный стон.

- Тейт, тебе нужно вставать, есть самолет, который нас ждет.

Это привлекло ее внимание, развернувшись она стянула одеяло с наших голов.

- Что ты имеешь в виду, говоря, что нас ждет самолет?

Я улыбнулся, стараясь сдержать свое предвкушение.

- Поднимайся, одевайся и поехали увидишь!

Она посмотрела на меня с подозрением, что было вполне понятно, так как сейчас было около пяти утра.

- Я знаю, что ты знаешь, как редко у меня выдается целый день выходного, поэтому лучше бы это стоило того.

Я рассмеялся и быстро поцеловал ее. - Все будет зависеть от нашей пунктуальности. Я встал и постучал ладонями по кровати несколько раз.

- Так что подъем, подъем, подъем!

Она рассмеялась и села на край кровати, я помог ей встать. - Так сложно оставаться в замешательстве, когда ты в таком настроении, Майлз.

• • •

Мы спустились в холл на первый этаж, и Кэп уже ждал нас как мы и договаривались. У него был стакан сока на вынос для Тейт, и наши завтраки. Мне нравилось какие у них сложились отношения. Я немого волновался, когда признавался, что знаю Кэпа всю свою жизнь. Когда она узнала, то была немного обижена на нас. Она предположила, что Кэп рассказывал мне все о чем они говорили.

Я убедил ее, что Кэп не стал бы этого делать.

Я знаю это, потому что Кэп один из тех немногих людей которым я доверяю.

Он всегда знал что сказать и какие слова подобрать. После его слов я долго и много думал о ситуации с Тейт. К счастью, он из тех людей кто с возрастом становятся мудрее. Он знал, что с нами делал.

- Доброе утро, Тейт, - сказал он улыбаясь от уха до уха. Он предложил ей свою руку, но ее взгляд метался между нами.

- Что происходит? - спросила она, беря его под руку.

Он улыбнулся. - Парень берет меня на мой первый полет на самолете. Я захотел чтобы ты пошла с нами.

Она сказала, что не верит что это его первый полет.

- Это правда,- ответил он. - То, что у меня есть пилотка, не доказывает, что я был на настоящем самолете.

Той благодарности, с которой она на меня посмотрела достаточно, чтобы заявить, что этот день стал моим любимым днем, хотя солнце еще не встало.

• • •

- Кэп у тебя там всё в порядке? - крикнул я назад. Он сидел за Тейт, смотря в свое окно. Он поднял два больших пальца вверх, не переставая смотреть в окно. Солнце еще не встало, поэтому было особо не на что смотреть. Мы были в небе около десяти минут, но он так пялился в окно и был так взволнован и загипнотизирован, как я и надеялся, что он будет.

Я вернул внимание к панели управления и отключили наушники Кэпа. Взглянув на Тейт я увидел как она пялилась на меня с благодарной улыбкой на лице.

- Хочешь узнать зачем мы здесь? - спросил я. Тейт взглянула на Кэпа и сказала: "Потому что он ни разу не летал?"

Я покачал головой. - Помнишь, когда мы ехали со дня благодарения у твоих родителей?

Она кивнула и в ее глазах вспыхнуло любопытство. - Ты спросила меня каково это - увидеть восход солнца находясь в небе. Это невозможно просто объяснить, Тейт. Я указал в окно. - Ты должна сама это увидеть.

 

Она быстро повернулась к окну, и замерла, прижавшись ладонями к стеклу. Вот так, не двигаясь она просидела около пяти минут. Она просидела так целую вечность, и я не знаю как так может быть, но я полюбил ее еще сильнее в этот момент.

Когда солнце наконец вышло из-за облаков и солнечный свет заполнил салон самолета, Тейт повернулась ко мне. В ее глазах стояли слезы, но она не сказала ни слова. Она просто дотянулась и взяла мою руку.

• • •

- Подожди здесь,- сказал я. - Я помогу Кэпу выйти. Водитель отвезет его обратно домой, а мы с тобой собираемся позавтракать.

Они с Кэпом попрощались и она терпеливо ждала в самолете, пока я помогал Кэпу спуститься с самолета. Он достал из своего кармана коробочки и, отдавая их мне, просиял одобряющей улыбкой. Я убрал их в карман своего пиджака и пошел обратно.

- Сынок! - позвал Кэп прежде чем сесть в машину. Я остановился и повернулся к нему. Кэп смотрел на самолет позади меня.

- Спасибо тебе,- сказал он,показывая на самолет. - За это.

Я кивнул,но он исчез в машине прежде,чем я успел отблагодарить его в ответ.

Я забрался обратно в самолет. Тейт уже начала отстегивать ремни безопасности и готовиться к выходу, но я сел обратно на свое место.

Она нежно улыбнулась мне. - Ты удивительный, Майлз Майкл Арчер. Должна признать ты выглядишь горячо, летая на самолете. Мы должны делать это чаще.

Она чмокнула меня в губы и начала подниматься с кресла.

Я посадил ее на место. - Мы еще не закончили,- сказал я и развернулся всем телом к ней.

Я взял ее руки в свои, опуская на них взгляд и глубоко вздохнул, готовясь сказать все, что она заслуживает услышать.

- Тот день, когда ты спросила меня о восходе солнца? - сказал я посмотрев на нее. - Я должен поблагодарить тебя. Это было впервые за более чем шесть лет, когда я почувствовал, что хочу снова любить.

Она резко выдохнула и попыталась скрыть улыбку, закусив губу. Я поднял руку и большим пальцем освободил ее губу из под зубов. - Я просил тебя так не делать. Я любою твою улыбку так же сильно как и тебя.

 

Я наклонился чтобы поцеловать ее, но не закрыл свои глаза, чтобы убедиться, что достал сначала черную коробочку. Когда я убедился в этом я прервал поцелуй и сел обратно. Ее глаза расширились, когда она увидела коробочку и взгляд начал метаться с меня на коробочку и обратно. Тейт закрыла рукой свой рот, приглушив вздох удивления.

- Майлз,- сказала она, продолжая смотреть то на меня, то на коробочку.

Я перебил ее. - Это не то что ты думаешь.

Я быстро открыл коробочку, показывая ей ключ. - Ну, в каком то смысле не то, -добавил я.

Ее глаза распахнуты и горят надежной, я рад ее реакции. По ее улыбке я вижу что она хочет этого.

Я вынул ключик, взял ее руку и вложил его к ней в ладошку. Она смотрела на ключ некоторое время, затем подняла взгляд на меня.

- Тейт,- я смотрел на нее с надеждой. -Переедешь ли ты ко мне?

Она посмотрела на ключ еще раз и сказала два слова которые заставили меня улыбнуться.

Черт и Да.

Я наклонился и поцеловал ее. Наши руки, ноги и рты были патлами которые сейчас сложились воедино. Она пересела мне на колени, спиной к панели управлению и рулю.

Тут очень тесно.

Это идеально.

- Я не очень хорошо готовлю,- предупредили она. - И ты раскладываешь вещи куда лучше, чем я стираю белое вместе с цветным. И ты знаешь что по утрам я злюка.

Тейт взяла мое лицо в свои ладони и старалась предупредить меня обо всем, как будто бы я не знаю во что ввязываюсь.

- Послушай, Тейт,- сказал я. - Я хочу твой бардак. Я хочу, чтобы твои вещи были разбросаны по полу моей спальни. Я хочу, чтобы твоя зубная щетка стояла рядом с моей в ванной. Я хочу, чтобы твоя обувь стояла у меня в шкафу. И я хочу твои остатки еды в своем холодильнике.

 

Она рассмеялась над этим.

- Ох и чуть не забыл,- сказал я, доставая другую коробочку из кармана. Я открыл ее между нами, чтобы она увидела кольцо. - Еще я хочу тебя в своем будущем. Навсегда.

Ее рот открылся от шока и замерев она уставилась на кольцо. Я надеюсь у нее нет сомнений, потому что у меня их точно нет, когда я думаю о том чтобы провести остаток жизни с Тейт.

Я знаю, прошло всего шесть месяцев, но когда ты уверен, то ты точно уверен.

Ее молчание заставляет меня нервничать, поэтому я быстро достал кольцо и взял ее руку.

- Нарушишь ли ты правило номер два вместе со мной, Тейт? Потому что я очень хочу взять тебя в жены.

Ей даже не надо говорить "Да", ее слезы, ее поцелуй и ее смех говорит за нее.

 

Она отстранилась и посмотрела на меня с такой любовью и обожанием, что моя грудь начала болеть.

Она невероятно красива. Ее вера красива. Улыбка на ее лице красива. Слезы стекавшие по ее щекам красивы.

Ее

Любовь

Красива.

Глубоко вздохнув, она медленно и нежно прикоснулась своими губами к моим. Ее поцелуй полон любви и обещания что она теперь моя.

Навсегда.

- Майлз,- сказала она, дразня мои губы. -Я еще никогда не занималась любовью в самолете. Я улыбнулся. Она прочитала мои мысли.

- Я еще ни разу не занимался любовью с моей невестой,- сказал я в ответ.

Она провела руками по всему моему телу, и остановилась на пуговице моих джинс.

-Ну что ж, я думаю мы должны это исправить,- сказала она и поцеловала.

Когда наши губы встретилась, я почувствовал как последний кусок льда в моем сердце растаял.

 

Кто бы не придумал выражение " Люблю до смерти ", точно не испытывал такую любовь как у нас с Тейт. В нашем случае эта фраза звучала бы " Люблю тебя до жизни ". Потому что это именно то, что сделала Тейт. Полюбив меня, она побудила меня к жизни.

Эпилог

Я вспоминаю тот день, когда я женился на ней.

Это был лучший день в моей жизни.

Я помню, как стоял с Йеном и Корбином в конце прохода.

Мы ждали ее прихода, когда Корбин наклонился и прошептал мне кое-что на ухо.

- Ты единственный, кто может соответствовать моим стандартам для нее, Майлз. Я счастлив, что это ты.

Я тоже счастлив, что это я.

Это было больше двух лет назад, с тех пор я с каждым днем влюбляюсь в нее еще больше.

Или летаю, пожалуй.

Я не плакал в день нашей свадьбы.

Ее слезы падали.

Падали.

Падали.

Падали.

В тот день,

Но не мои.

Я был уверен, что их никогда не будет.

Но так или иначе я хотел, чтобы они были.

Это было восемь месяцев назад, когда мы узнали, что у нас будет ребенок.

Мы не пытались завести ребенка, но мы и не были против.

- Если это произойдет, то произойдет,- сказала Тейт.

Это случилось.

Когда мы узнали, мы были оба рады.

Она плакала.

Ее слезы падали.

Падали.

Падали.

Падали.

Но не мои.

Я был так взволнован, так напуган.

Я боялся, что с такой сильной любовью придет страх.

Страх от всего плохого, что может случиться.

 

Я испугался, что мои воспоминания, лишат меня того дня, когда я снова стал отцом.

Ну, это просто случилось.

Я боюсь до сих пор.

Напуган.

- Это девочка, –говорит доктор.

Девочка.

У нас девочка.

Я только что снова стал отцом.

Тейт только что стала мамой.

Почувствуй что-нибудь, Майлз.

Тейт смотрит на меня.

Я знаю, что она может увидеть страх в моих глазах. Я также знаю, как больно ей сейчас, но она по-прежнему улыбается.

Сэм- шепчет она, в первый раз произнося ее имя вслух.

Тейт настояла, чтобы мы назвали ее Сэм, в честь настоящего имени Кэпа, Сэмюэл.

Я не имел ничего против.

Медсестра подходит к Тейт и кладет Сэм ей на руки.

Тейт начинает плакать.

Мои глаза все еще сухие.

Я все еще напуган, чтобы отвести взгляд от Тейт вниз на нашу дочь.

Я не боюсь того, что я почувствую, когда посмотрю на нее.

Я боюсь того, что я ничего не почувствую.

Я в ужасе, мои прошлые переживания погубили всякую способность почувствовать то, что должен чувствовать каждый отец в этот момент.

- Иди сюда,-говорит Тейт, желая, чтобы я подошел ближе.

Я сажусь рядом с ними на кровать.

Она протягивает мне Сэм, и у меня дрожат руки, но я все равно беру ее.

Я закрываю глаза, и делаю медленный вдох, прежде чем найти мужество, чтобы открыть их снова.

Я чувствую, как рука Тейт медленно опускается на мою.

- Она прекрасна, Майлз,- шепчет она. - Посмотри на нее.

Я открываю глаза и резко вдыхаю, когда вижу ее.

Она действительно похожа на него, кроме того, что у нее коричневые волосы Тейт.

У нее голубые глаза.

У нее мои глаза.

Я

Чувствую

это.

Это все.

Все, что я чувствовал в первый раз, когда держал его на руках, это я чувствую и сейчас, когда смотрю на нее.

Полагаю, я давно нуждался в такой любви, но только страх не давал мне победить.

Один взгляд на Сэм, и она помогла победить мне этот страх.

Она уже мой герой, а ей всего две минуты.

- Она так прекрасна, Тейт, - шепчу я. – Так прекрасна.

Мой голос надломился.

Мое лицо было в слезах.

Падали.

Падали.

Падали.

Впервые с того момента, когда я держал Клейтона в руках, я плачу слезами радости.

Рейчал была права. Боль будет всегда. Как и страх.

Но боль и страх не будут присутствовать на протяжении всей жизни. Это лишь моменты.

Минуты,проведенные с Тейт затмевают ту боль.

И теперь с каждой минутой, проведенной с Сэм.

Я и Тейт, и Сэм.

Моя семья.

Я поцеловал ее в лоб, потом наклоняюсь и целую Тейт, за то, что дала почувствовать мне это снова.

Тейт кладет голову мне на плечо и мы наблюдаем за ней.

Наша дочь.

Я так тебя люблю, Сэм.

Я смотрю на совершенство, которое мы сотворили и меня осенило.

Это стоит того.

Такие прекрасные моменты как этот.

Из таких моментов как этот и состоит наша уродливая любовь.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.022 сек.)