АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И другие «ЧУДЕСА СВЕТА»

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  4. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  5. Амфетамины и другие стимуляторы
  6. Анод, катод и другие
  7. Апокрифические Евангелия и другие писания
  8. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СОЛНЦА» «СВЕТА».
  9. Асинкрит и другие.
  10. Б)другие родственники
  11. Б)другие родственники
  12. Б. Другие признаки беспокойства

Челябинские аномалии

Наступивший 2013 год не перестаёт удивлять нас различными сюрпризами, как то - природные катаклизмы, магнитные аномалии, падения с неба неизвестных объектов, странные скопления больших колоний животных и насекомых... Пожалуй, для одного только перечисления непривычного поведения природы понадобится целая обзорная статья...

В данном случае нам бы хотелось остановиться на одном из последствий падения небесного «тела» в Челябинске. Статья из интернета, которая повествует об этой новой аномалии так и называется: «Жители Челябинской области столкнулись с новой аномалией»:

...Всего за одну ночь озеро Синеглазово покрылось тысячами маленьких сугробов причудливой формы. По виду они больше напоминают шапки или даже кондитерские изделия.

Так и говорят – «снежные рулеты». В диаметре не больше 30 сантиметров, загнуты с двух сторон. Хаотично разбросаны по льду и рушатся от малейшего прикосновения.

Пока над феноменом ломают головы даже метеорологи. Говорят, за свою практику ничего подобного не видели. И не исключают, что такое природное явление вызвано недавним падением метеорита.

В некоторых других источниках можно встретить другую версию происхождения данного явления:

Несколько лет назад похожие сугробы выросли в США. И тоже на льду озера. Там рулеты из выпавшего снега скатал несильный ветер.

Мистика ни при чём, это редкое природное явление.

- После падения метеорита мы уже ничему не удивляемся, - говорят жители поселка Новосинеглазово, - но эти штуки действительно любопытные. За одну ночь на ледяной глади озера появились сотни странных сугробов. Как будто кто-то специально их наделал. Может, зеленые человечки ночью прилетали?

Действительно, на поверхности озера Синеглазово появилась масса снежных образований размером со среднюю собаку. Снег как будто свернут. Представить, что это дело рук человека, очень трудно, так как невозможно вылепить такую замысловатую структуру. Действительно, может показаться, что тут происходит что-то мистическое. Однако, ответ дают метеорологи. Это редкое явление называется снежные рулоны. Накануне потеплело, и снег подтаял. А ночью резко похолодало, от этого образовалась тонкая ледяная корка, на которую выпал свежий снег. Сильным ветром его буквально завернуло в рулон. Подобные сугробы наблюдались в Америке и Африке.

Ещё: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12236746/

Как видно из официальных сообщений, явление непонятно ни метеорологам, ни другим специалистам по естествознанию. Кроме присвоения явлению очередного названия - «снежные рулоны», ортодоксальная наука ничего внятного сказать не может. Как обычно, объясняется это явление при помощи другого явления - «ветра», природа которого тоже не понята, так как на вопрос «почему возникает ветер» ответ звучит примерно так, как в известном рассказе О.Генри, "Вождь краснокожих":

"Ветер получается потому, что деревья качаются".

Странности после метеорита:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)