АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анамнез жизни

Читайте также:
  1. III. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  2. IV. Рост жизни
  3. IV. Рост жизни.
  4. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  5. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  6. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  7. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  8. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  9. Автобиография незаконченной жизни
  10. Активируя закон Духа жизни
  11. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни

 

Родился в 1962 году в селе. Рос и развивался нормально, соответственно полу и возрасту. Образование среднее специальное: резчик по металлу. Служил в армии в 1983 году, 2 года. Женат, 2 детей. Жилищно-санитарные условия, со слов, пациента хорошиею

Питание регулярное, умеренно калорийное

Вредные привычки: курит с 1980 года, употреблял алкоголь по праздникам.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, ветряная оспа, краснух. Кожно-венерические заболевания, туберкулез отрицает. 13.02.15 аппендэктомия.

Аллергологический анамнез: аллергическая реакция в виде сыпи на мед.

Наследственность: отягощена. Мать умерла от инфаркта миокарда.

 

 

Фармакологический анамнез

Необходимая для фармакологического анамнеза информация Полученная информации я от больного
Применяемые в настоящее время лекарственные средства тирозол, конкор, кордарон, эналаприл
Длительность применения данных лекарственных средств Тирозол с 2013 года, эналаприл с 2012 года, конкор и кордарон с 2015 года
Доза и кратность приема данных лекарственных средств Тирозол по 10 мг 3 раза в сутки, конкор 10 мг 1 раз в сутки, кордарон 200 мг 2 раза в сутки, эналаприл 5 мг 1 раз в сутки
Эффективность применяемых в настоящее время лекарственных средств для оценки эффективности тирозола необходимо сдать кровь на анализ Т4; при приеме эналаприла давление держится на одном уровне 130/80 мм.рт.ст.; при приеме конкора перестали беспокоить боли в сердце; кордарон не приводит к стабильности, но самочувствие улучшилось:уменьшилась тахикардия.
Переносимость применяемых в настоящее время лекарственных средств При приеме эналаприла отмечается повышение лабораторных показателей: повышение ферментов печени, в частности АСТ, тошнота, сухой кашель. При приеме кордарона беспокоит тошнота.
Лекарственные средства, применяемые ранее в подобных ситуациях Тирозол, нитроглицерин, каптоприл, валосердин
Причины прекращения приема ранее применяемых лекарственных средств Каптоприл практически не снижал давление, валосердин не купировал сердечные приступы боли.
Сопутствующая терапия альтернативными препаратами: фитопрепараты, гомеопатические. не применяет
Нежелательные лекарственные реакции при приеме лекарственных средств ранее При приеме валосердина беспокоили: головокружение, сонливость.
Отношение к алкоголю, курению, наркотикам К курению и алкоголю положительное отношение. Последнее время не выпивает, но продолжает курить.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)