АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Секвенсор

Читайте также:

    Создать домашнюю студию

     

    Светы по выбору музыкальных инструментов для домашней музыкальной студии. Основные парметры инструментов и музыкального оборудования. Системы мониторинга звука (акустика), наушники, программное обоспечение.

    Самое сладкое, звуковая карта для записи. Советую покупать карту с 24 битными оцифровщиками, ты получите приемлемое полет записи, воспроизведения, обработки и самое главное значительное повышение динамического диапазона, что позволит на выходе получить качественный продукт. Не кому не секрет, что плагины обработки губят голос, по динамическому диапазону и частотам, а без обработки никуда, стало запас по динамике аминь не лишним. О количестве каналов, ежели не собираетесь писать дома барабанную установку если живые коллективы купом, то многоканальная карта для записи не имеет смысла. Для домашней студии вконец сойдет звуковая карта с двумя выходными и двумя входными каналами. Следует обратить внимание на цифровые входа и выходы, это приветствуется и в дальнейшем может пригодиться, положим при записи через цифровой процессор эффектов, минуя лишние оцифровщики с целью сохранения качества. Ещё существуют карты, у которых блок с основными разъемами, вынесен если устанавливается в пятидюймовую ячейку для CD приводов, это много удобно и к тому же обычно там предусмотрен освобождение для наушников с независимой регулировкой громкости.

    Среди звуковых карт для записи, стоит обратить внимание на следующие модели: Terratec DMX 6 fire; M-audio Audiophile 2496; Echo Mia 2496; Creative lab Audigy 2 Platinum eX эти карты, наиболее популярные модели среднего класса. Если бюджет не позволяет приобрести эти карты, могу посоветовать всего SB live.


    Программы для создания музыки, музыкальные программы

     

    В ассортимент программного обеспечения для домашней студии входят: мультитрековый секвенсор, редактор звуковых файлов, программа для мастеринга, программа для записи cd и многое другое, о чем в последующих разделах этой рубрики.

    Секвенсор.

    Выбор секвенсоров широк, наиболее популярные из них, это Cubase sx 2 через Steinberg, Cakewalk Sonar 3 Producer Edition, Samplitude, Emagic Logic Audio. Основные конкурирующие среди собой программные продукты для создания музыки, серий Cubase и Sonar (в прошлом Cakewalk), по своей сути достаточно похожи. Главный плюс Cubase, всего я считаю, в сильной поддержке компании Steinberg. Поддержка заключается в выпуске большого количества всевозможных подключаемых программных синтезаторов и др. прибамбасов хорошего качества. Но программа требует большое величина времени для изучения, что не скажешь о Cakewalk Sonar, главной особенностью которого является наглядность. Программа построена так, что интуитивно конечно, где что и куда жать. А VST синтезаторы через Steinberg подключаются к Sonar 'у с через программы VST adapter. Как извлекать VST adapter читайте в разделе <<Клавишные>>. Программы Samplitude и Emagic Logic Audio построены по другому принципу и имеют большое величина своих плюсов, но с этими продуктами я работал скудно, и определять не буду. Однако вконец эти программы имеют мириады общего. Что желание произвести запись, полагается создать аудио трек, всякий трек в всех программах имеет одинаковые настройки. Это давно всего избрание входа звуковой карты, на который посылается сигнал, освобождение на который аминь воспроизводиться данный трек. Кнопки M S R где M - mute выключение трека из общего микса; S - solo выделение трека, звучит всего тот трек на котором нажата кнопка solo; R - record переключает трек в строй записи. Так же тут можно навесить плагины с обработками. В каждой программе известно виртуальный микшер с большим количеством каналов, подгрупп и посылов, ещё программы обладают большими возможностями по редактированию отдельных дорожек и многое другое.

     

    Программа для редактирования звуковых файлов. Наиболее популярная тута, продукт через Sony, программа Sound forge если Audition. Обладает широчайшими возможностями редактирования, стерео если моно, аудио файлов, в любых доступных форматах.

     

    Для мастеринга потребуется не одна программа, давно всего, такая всего Sony Sound Forge 7.0, и положим T-Racks 24/96. T-racks, программа эмулятор лампового аппарата для мастеринга, с необходимым набором эффектов.

    И напоследок, запись CD советую предпочитать из таких монстров всего Nero; Easy CD Creator и др. С через их, CD диски можно писать всего в формате Аудио, так и дата, для архивирования ваших музыкальных произведений.



    1 | 2 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)