АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение и устройство. ПТВМ-30 – пиковый теплофикационный водогрейный модернизированный котел предназначен для нагревания воды с температурой нагрева свыше 115 0С

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. SCADA-система: назначение и функции
  4. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  5. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  6. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  7. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  8. Арифметико-логическое устройство
  9. Арифметическо- логическое устройство
  10. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  11. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  12. Балки подкрановые их назначение, типы.

 

 

ПТВМ-30 – пиковый теплофикационный водогрейный модернизированный котел предназначен для нагревания воды с температурой нагрева свыше 115 0С. Теплопроизводительность этого котла – 30 Гкал/час. Изготовитель – Дорогобужский котельный завод.

Котел ПТВМ-30 имеет П-образную компоновку и состоит из двух основных частей: топки и конвективной части. Горелки расположены по бокам топки: по 3 штуки слева и справа. Топка полностью экранирована четырьмя каналами: передним, задним, левым и правым. Экраны состоят из нижних и верхних коллекторов, соединенных между собой на сварке экранными трубами диаметром 60х3 мм. Трубы переднего экрана расположены не только спереди, но также и на потолке и поду топки. Трубы заднего экрана вверху разведены в фестон для свободного прохода дымовых газов из топки в конвективную часть. За топкой через огнеупорную перегородку расположена конвективная часть, которая экранирована тремя экранами: задним, левым и правым. Трубы заднего экрана закрывают также и потолок конвективной части. В конвективной части еще расположены 2 конвективных пакета. Они представляют собой стальные трубы в виде змеевиков диаметром 28х3 мм, которые приварены к экранным трубам боковых экранов конвективной части. Конвективные пакеты создают большую конвективную поверхность нагрева, значительно превышающую радиационную поверхность экранов.

Над конвективной частью имеется дробеочистка для очистки конвективных пакетов от сажи при работе котла на мазуте.

Котел имеет несущий каркас, состоит из стальных колонн и перемычек между ними. Обмуровка котла – легкая.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)