АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение и устройство. Котлы КВ-ГМ-4-150 и КВ-ГМ-6,5-150 предназначены для нагрева воды системы теплоснабжения с температурой свыше 1150С

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. SCADA-система: назначение и функции
  4. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  5. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  6. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  7. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  8. Арифметико-логическое устройство
  9. Арифметическо- логическое устройство
  10. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  11. Аэрофотоаппараты. Устройство кадрового
  12. Балки подкрановые их назначение, типы.

Котлы КВ-ГМ-4-150 и КВ-ГМ-6,5-150 предназначены для нагрева воды системы теплоснабжения с температурой свыше 1150С. Теплопроизводительность котлов, соответственно 4,0 и 6,5 Гкал/ч. Изготавливаются Манастырищинским машиностроительным заводом. Устанавливаются в центральных котельных поселков, городов и в котельных промышленных предприятий.

Котлы имеют горизонтальную компоновку с единым поперечным профилем и различаются лишь глубиной топочной камеры и конвективной шахты.

Топочная камера котла, как и конвективная шахта, полностью экранирована мембранными панелями, сваренными из труб Ø51х4 мм с шагом 80 мм и проставок шириной 30 мм с толщиной 4 мм. Мембранные панели обеспечивают газоплотность котла. Топка имеет фронтовой, подовый, потолочный, задний и боковые экраны. Боковые экраны топки удлиняются и закрывают боковые стороны конвективной шахты. Задний экран топки одновременно является передним экраном конвективной шахты. Он отделяет топку от конвективной шахты. Трубы заднего экрана топки вверху разводятся фестоном для свободного выхода дымовых газов из топки в конвективную шахту. Конвективная шахта имеет также потолочный и задний экраны.

Трубы боковых экранов котла вварены в коллекторы Ø219х8 мм. Трубы фронтового, подового, потолочного и заднего экранов топки, а также трубы потолочного и заднего экранов конвективной шахты вварены в коллекторы Ø159х6 мм. Внутри коллекторов помещены глухие перегородки, которые создают направление движения воды в экранах со скоростью, обеспечивающей надежную работу котла. Котлы оборудованы одной ротационной газомазутной горелкой типа РГМГ соответствующей теплопроизводительности (РГМГ-4 и РГМГ-6,5).

Горелка устанавливается на улиточном воздушном коробе, который спереди крепится к обшивочному листу котла. Вентилятор первичного воздуха смонтирован в самой горелке, его рабочее колесо крепится на валу форсунки.

В конвективной шахте размещаются два конвективных пакета. Каждый пакет набирается из П-образных змеевиков, выполненных из труб Ø28х3 мм. Змеевики в пакетах расположены параллельно фронту котла и образуют шахматный пучок. Трубы боковых стен конвективной шахты являются одновременно стояками конвективных змеевиков.

Для очистки конвективных труб от сажи при работе котлов на мазуте котлы оборудованы одной дробеочисткой.

Обмуровка у котла легкая может быть выполнена из минераловатных или савелитовых плит. Снаружи котел обшивается декоративной листовой сталью толщиной 1 мм. Котлы поставляются одним транспортабельным блоком.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)