АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Достоинства. 1. Простые по устройству

Читайте также:
  1. XXIII. На борту «Человеческого достоинства»
  2. Вопрос 15. Бюрократические модели: характеристика, достоинства и недостатки
  3. Вопрос 17. Модель «матрица»: характеристика, достоинства и недостатки
  4. Вопрос 18. Адаптивные (органические) структуры: характеристика, достоинства и недостатки
  5. Вопрос 73. Линейные и функциональные организационные структуры-управления: достоинства и недостатки
  6. Глава 23. Преступления против чести и достоинства
  7. Достоинства
  8. Достоинства
  9. Достоинства Lab-модели
  10. Достоинства блочных шифров.
  11. Достоинства и Недостатки

1. Простые по устройству.

2. Долговечные.

Недостаток:

1. Низкий КПД, который при работе котла на газе составляет 73-74%.

 

 

Котел выпускается Гомельским заводом «Коммунальник».

 

Назначение и устройство:

Котел водогрейный блочный, работающий под наддувом КБН-Г-2,5, предназначен для выработки горячей воды для нужд отопления, вентиляции и горячего водоснабжения с температурой нагрева до 1150С и давлением до 6 ати. Номинальная теплопроизводительность котла – 2,9 МВт. Топка котла полностью экранирована двумя боковыми экранами, которые удлиняются внизу и вверху и закрывают под и потолок топки. Имеется также передний и задний экраны. Экраны мембранного типа, выполнены из стальных труб Ø51х4 мм. Каждый экран имеет верхний и нижний коллекторы. Справа и слева от топки расположены конвективные части котла, которые набираются из змеевиков стальных труб Ø28х3 мм С-образной формы. Трубы привариваются к вертикальным стоякам, образуя пучок с шахматным расположением.

В средней части переднего экрана имеется отверстие для горелки.

С внешней стороны фронтального экрана смонтирована фронтальная плита, на которой установлена блочная горелка, запальник с фотодатчиком и фотодатчик для контроля пламени горелки. В верхней части фронтальной плиты устроен лаз для осмотра внутренних поверхностей топки, закрытый крышкой.

Обмуровка у котла легкая из минеральных плит. Снаружи котел обшит листовой сталью для герметичности.

 

Принцип работы:

Движение дымовых газов.

При сгорании газовоздушной смеси дымовые газы поднимаются в топке вверх, там они разветвляются на два потока и через фестоны боковых экранов попадают в правую и левую конвективные части. В конвективных частях дымовые газы движутся вниз, выходят в горизонтальные газоходы, по ним движутся в заднюю часть котла, сходятся в общий газоход, откуда под давлением попадают в боров и дымовую трубу. Из дымовой трубы дымовые газы попадают в атмосферу. На общем газоходе котла установлен шибер для отключения котла от борова.

Циркуляция воды принудительная многоходовая. Разделенная на два потока обратная сетевая вода сетевым насосом подается в котел через два патрубка Ø108х4 мм, находящиеся на задней поверхности котла и поступает в левый и правый конвективные пучки.

После конвективных пучков водяные потоки объединяются в общий поток, который последовательно проходит передний экран топки, правый боковой экран, задний экран и левый боковой экран. Из левого бокового экрана вода через патрубок Ø159х6 мм, расположенный в верхней части котла, поступает в общий трубопровод и снова идет в систему отопления.

 

Достоинство:

- при работе на газе КПД до 93%.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)