АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения конкурса. О конкурсе социально значимой деятельности среди молодежи

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. II. Участники конкурса портфолио

П О Л О Ж Е Н И Е

О конкурсе социально значимой деятельности среди молодежи

«Мы создаем будущее»

Цели и задачи конкурса

1.1. Цель конкурса обеспечение общественного и государственного признания личного вклада молодых граждан в развитие и формирование гражданского общества, повышение престижа Воронежской области, как региона с высоким индустриальным, научным и культурным потенциалом.

1.2. Задачи конкурса:

- формирование в общественном сознании гражданского общества, инициативы и ответственности за развитие региона, создание позитивного социального имиджа молодых граждан Воронежской области;

- стимулирование общественной деятельности молодых граждан Воронежской области;

- распространение успешного опыта управленческой и общественной деятельности молодых граждан Воронежской области.

Организаторы конкурса

2.1. Общее руководство конкурсом осуществляет департамент образования, науки молодежной политики Воронежской области. Департамент создает экспертные советы для рассмотрения конкурсных работ.

К работе в Экспертном совете привлекаются ведущие ученые и специалисты, научно-педагогическая общественность, специалисты департаментов правительства Воронежской области, члены общественных организаций.

2.2. Ответственным исполнителем, непосредственно реализующим все этапы конкурса и отвечающим за их результаты, является ГБУ «Областной молодежный центр».

Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участиемолодые граждане, проживающие на территории Воронежской области в возрасте от 14 до 30 лет - авторы реализованных социальных проектов.

Порядок проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится в два тура.

4.2. Первый отборочный тур – с 01 февраля - 01 апреля 2013 г. - заочный конкурс. Участники конкурса самостоятельно или через учреждения образования, органы управления образованием и науки, органы по делам молодежи и т.п. направляют конкурсные материалы по адресу г. Воронеж, пр. Революции, 22, каб. 212 и по электронной почте vcp.talant@mail.ru с пометкой «Социально значимая деятельность».

4.3. Каждый участник имеет право представить на Конкурс только одну работу.

4.4. В течение пяти рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, департамент высылает уведомление на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по телефону 8 (473) 261-62-43, 261-62-39 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

4.5. Материалы, представленные организаторами первого тура или участниками конкурса, обрабатываются департаментом и направляются в экспертный совет на экспертизу.

4.6. Экспертный совет рассматривают конкурсные работы в открытом порядке. Решение принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от ее состава. В случае равенства голосов при подсчете итогов голосования, голос председателя Экспертного совета является решающим. Решение Экспертного совета оформляется протоколом и направляется в департамент.

4.7. Авторы, чьи работы, по мнению Экспертного совета, заслуживают положительной оценки, получают приглашение пройти обучение и принять участие в очном этапе Конкурса.

4.8. Работы, представленные на конкурс, не возвращаются.

4.9. Второй тур Конкурса – очный, проводится с целью предоставить возможность лауреатам заочного тура конкурса представить свои достижения в процессе обучения и продемонстрировать степень самостоятельности при написании проектов.

4.10. Число участников очного этапа-обучения ограничено. В нем могут принимать участие победители заочного тура Конкурса и их научные руководители.

4.11. Конкретные даты начала и окончания очного тура Конкурса определяются департаментом.

4.12. Вызов-приглашение участникам очного тура конкурса отправляется по электронной почте.

4.13. Место и дата проведения очного тура уточняется организаторами дополнительно.

4.14. Доставка участников, экспертов, специалистов, почетных гостей к месту проведения очного тура осуществляется департаментом централизованно.

4.15. Участники, приглашенные на очный тур Конкурса, обязаны иметь при себе следующий пакет документов:

1. Презентация проекта (не более 5 минут);

2. Гражданский паспорт или свидетельство о рождении;

4.16. Для оценки выступлений лауреатов заочного конкурса департаментом утверждаются составы жюри по разделам (номинациям) конкурса, а также методика комплексной оценки выступлений всеми участниками Конкурса.

4.17. Конкурс предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед Экспертным советом секции.

4.18. Выступление участников на очном этапе проводится в виде докладов и презентаций с оргтехникой (если это необходимо) и длится не более 5 минут.

4.19. Каждый участник имеет право выступить только на одной секции Конкурса с одним проектом.

4.20. Презентации должны быть представлены на CD-DVD дисках или флэш-накопителях, дискеты и аудио-видео кассеты не допускаются.

Исправление презентаций и распечатка докладов организаторами не проводятся.

4.21. Компьютерная презентация должна быть представлена исключительно в виде схем, графиков, фотографий, рисунков, отражающих суть и результаты проекта.

4.22. Число и наименование секций, продолжительность их работы в пределах регламента Конкурса определяется департаментом, в зависимости от числа соискателей, работы которых были включены в программу очного этапа конкурса. Максимальное число проектов, планируемых к рассмотрению на одной секции, определяется ее экспертным советом.

4.23. Экспертный совет определяет лучшие проекты. Решение совета принимается простым большинством голосов на закрытом заседании после окончания очного этапа конкурса. Голос председателя Экспертного совета является решающим.

4.24. Решение Экспертного совета оформляется протоколом и направляется в департаментом до официального закрытия Конкурса. Решения Экспертного совета является основанием для объявления победителей Конкурса и подготовки итогового приказа о его результатах.

4.25. По результатам очного состязания на основании протоколов департамент принимает решение о награждении авторов лучших проектов.

4.26. Победители конкурса получают премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ведомственной целевой программы «Талантливая молодежь Воронежской области на 2011-2013 годы».

4.27. Итоги конкурса объявляются в торжественной обстановке, победители получают дипломы лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи. Премии победителям перечисляются на личные счета в течение года.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)