АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав и сроки полномочий Ревизионной комиссии

Читайте также:
  1. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  2. II фактор составляют показатели, свидетельствующие о богатстве и сложности понятийных репрезентаций.
  3. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  4. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  5. II. Сроки и место проведения
  6. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  7. III. Смешивание составов и набивка гильз
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  10. PzKpfw 38(t) Praga – чешский танк на немецкой службе из состава 8-й тд
  11. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  12. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения

УТВЕРЖДЕНО

Решением Общего собрания акционеров

ОАО "УрМА" «23» мая 2007 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

ОАО "УРАЛМОНТАЖАВТОМАТИКА"

г. Екатеринбург 2007 год


 

Общие положения

1.1.Ревизионная комиссия является выборным органом Общества, осуществляющим контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общества.

1.2. В своей деятельности Ревизионная комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Общества, решениями Общего собрания акционеров, настоящим Положением, другими внутренними документами Общества.

1.3. Основными задачами деятельности Ревизионной комиссии являются:

- осуществление контроля за формированием достоверной финансовой и бухгалтерской отчетности Общества и иной информации о финансово-хозяйственной деятельности и имущественном положении Общества;

- осуществление контроля за соответствием законодательству порядка ведения бухгалтерского учета и за представлением Обществом финансовой отчетности и информации в соответствующие органы и акционерам;

- повышение эффективности управления активами Общества и иной финансово-хозяйственной деятельности Общества, снижение финансовых и операционных рисков, cовершенствование системы внутреннего контроля.

 

Состав и сроки полномочий Ревизионной комиссии

2.1.Ревизионная комиссия избирается годовым Общим собранием акционеров на срок до следующего годового Общего собрания акционеров в количестве не менее 3 человек на основании заявлений акционеров Общества и в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об акционерных обществах» и Уставом Общества.

2.2. Полномочия отдельных членов или всего состава Ревизионной комиссии Общества могут быть прекращены досрочно решением Общего собрания акционеров.

2.3. В случае досрочного прекращения полномочий члена Ревизионной комиссии или выбытия его из состава Комиссии полномочия остальных членов Комиссии не прекращаются.

2.4. Выбывшими членами Ревизионной комиссии считаются лица, добровольно сложившие свои полномочия, умершие, или не имеющие возможности осуществлять свои полномочия по иным основаниям.

Член Ревизионной комиссии признается выбывшим из ее состава со следующего дня после получения Председателем Ревизионной комиссии соответствующего заявления члена Комиссии, либо со дня смерти или получения Обществом документов, подтверждающих невозможность осуществления членом Ревизионной комиссии своих полномочий. В случае добровольного выхода из состава Ревизионной комиссии Председателя Комиссии его полномочия прекращаются со дня избрания нового Председателя Ревизионной комиссии.

2.5. Члены Ревизионной комиссии Общества не могут одновременно являться членами Совета директоров, членами Дирекции, а также занимать должность Генерального директора общества.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)