АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок оформления и выдачи удостоверения

Читайте также:
  1. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  2. II. Порядок аккредитации
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Порядок медицинского освидетельствования
  5. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  6. II. Порядок приема и увольнения
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Миропорядок
  10. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  11. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  12. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА

 

4.1.Бланки удостоверений являются документами строгой отчетности.

4.2.За хранение, учет и оформление бланка удостоверения полную ответственность несет командир ОППН М (С) ФООП или командир ОППН учебного заведения. Директор территориального центра, куратор школьного, молодежного или студенческого формирования, командир молодежного или студенческого формирования по охране общественного порядка и руководитель учебного заведения осуществляют контроль за хранением, учетом и оформлением бланков удостоверений.

4.3. Учетом чистых бланков, хранением и выдачей удостоверений в отряде профилактики правонарушений среди несовершеннолетних занимается член отряда, назначаемый приказом, как правило, лицо, исполняющее обязанности инспектора отдела кадров.

4.4.Удостоверения оформляются на основании личного дела члена отряда профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В личное дело входит:

· личное заявление;

· личная учетная карточка;

· фотография размером 3 см х 4 см (черно-белая);

· автобиография;

· характеристика с последнего места учебы (работы);

· справка о прохождении медицинской комиссии;

· алфавитная карточка выдачи удостоверения.

4.5. После оформления личного дела на члена отряда, оно, в течение 10 дней, передается в органы профилактики по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Республики Татарстан (куратору от органов внутренних дел) для проверки по соответствующим учетам.

4.6. После возвращения личного дела члена отряда с положительным заключением органов внутренних дел, в течение 3-х дней инспектор отдела кадров (лицо его заменяющее) проводит оформление и выдачу удостоверения.

4.7. В бланк удостоверения вклеивается фотография члена отряда, графы заполняются в полном соответствии с данными личного дела. Исправления и подчистки на бланках удостоверения не допускаются.

4.8.Удостоверение подписывается у соответствующих должностных лиц, после чего ставятся две печати: первая на левую половину, закрывая печатью, нижний правый угол фотографии и заверяет первую подпись руководителя, вторая - в нижней части правой половины удостоверения заверяя вторую подпись руководителя. Печать должна быть круглой, гербовой.

4.8.1.Удостоверение, предназначенное для членов отряда при территориальных центрах М (С) ФООП и при М (С) ФООП, а так же членов отряда учебного заведения, подписывается директором центра М (С) ФООП “Форпост” или его заместителем.

Удостоверение выдается на срок не более 2-х лет, после чего оно заменяется на новое удостоверение или изымается.

Удостоверение члена отряда учебного заведения выдается на срок, не превышающий продолжительности обучения.

4.9.После оформления удостоверения инспектор отдела кадров (лицо его заменяющее) производит регистрацию удостоверения в журнале учета выдачи удостоверений (приложение № 3) и выдает под роспись. Заполняется карточка выдачи удостоверения (приложение № 4).

4.10. Журнал учета и выдачи удостоверений, а также учетная карточка выдачи удостоверения хранятся в порядке, предусмотренном для информации с грифом “Для служебного пользования” как документы строгой отчетности.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)