АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фестиваля-марафона «Энергия молодых»

Читайте также:
  1. Ноября – с 12:00 до 18:00 – тренинг «Энергия достижений» - Татьяна Зозуля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении спортивного

фестиваля-марафона «Энергия молодых»


1. Цели и задачи спортивного фестиваля-марафона «Энергия молодых»:

Спортивный фестиваль-марафон «Энергия молодых» (далее-Фестиваль) призван собрать на одной площадке города Череповца представителей различных уличных и профессиональных спортивных направлений.

Цели проекта: популяризация активного отдыха, спортивной деятельности, здорового образа жизни населения, развитие спорта и физической культуры среди разных возрастных групп, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и популяризация детского и молодежного спорта.

Задачи проекта:

1. Привлечение жителей города к занятиям физической культурой и спортом;

2. формирование у жителей города мотивации и интереса к укреплению здоровья;

3. содействие эффективной организации спортивной работы с разными возрастными группами горожан;

4. развитие спортивного волонтерского движения.

Место и время проведения: 6 сентября 2015 г. площадь Металлургов с 14.00 час. до 18.00 час.

Ожидаемое количество участников: 2000–4000 чел.

2. Организаторы мероприятия:

1. Управление по работе с общественностью мэрии г. Череповца;

2. ЧГО ВОО «Молодая гвардия Единой России»;

3. Ассоциация воздушно-спортивного эквилибра и воркаута Вологодской области;

4. ЧГОО «Боксерский клуб «Лидер»;

5. «ЭКА» Экологическое альтернативное движение
России;

6. Городской родительский Совет г. Череповца.

3. Содержание мероприятия:

Фестиваль-марафон «Энергия молодых» проводится в несколько этапов: подготовительный, организационный, регистрационный, технический. На протяжении всех этапов информация о мероприятии публикуется в городских СМИ, в социальной сети «Вконтакте», в группе мероприятия (https://vk.com/event99294829).

Подготовительный этап с 5 августа 2015 г. по 1 сентября 2015 г.:

1. Проведение съемок информационных видеороликов о спортивных направлениях, которые будут представлены на площадках Фестиваля 6 сентября 2015 года на площади Металлургов и размещены в группе мероприятия. Материалы доступны всем пользователям Интернет.

2. Проведение собраний с представителями спортивных площадок на базе общественной приемной Партии «Единая Россия» (ул. Сталеваров, 42), объяснение концепции мероприятия, проведение инструктажа по соблюдению техники безопасности, назначение ответственных лиц за планируемую спортивную площадку.

3. Техническая подготовка: установка площадок, оборудования, проведение репетиций.

Реализация мероприятия 06 сентября 2015 года:

В 10.00 час. – сбор участников мероприятия на площади Металлургов (установка спортивных площадок, оборудования сцены, торговых точек).

В 14.00 час. – открытие мероприятия:

· Приветственные слова от представителей мэрии г. Череповца и организаторов мероприятия;

· Презентация на центральной сцене спортивных и альтернативных площадок, выступление танцевальных коллективов города;

· Выдача маршрутных листов участникам марафона на стойке регистрации участников, проведение инструктажа по технике безопасности.

В 14.50 час. – старт соревновательной части спортивного фестиваля-марафона «Энергия молодых», зарегистрированные участники выполняют задания на площадках.

Во время проведения марафона основное действие происходит на центральной сцене площади Металлургов, где выступают танцевальные коллективы и ди-джеи города.

В 16.00 час. – подведение итогов соревновательной части марафона. Подготовка к награждению участников Фестиваля, проведение мастер-классов на площадках Фестиваля для всех желающих.

16.50 час.– вручение памятных дипломов и призов от организаторов и партнеров проекта горожанам, победителям Фестиваля, а так же победителям по итогам голосования за лучшую спортивную площадку представителям спортивных организаций и учреждений города.

17.00 час.–торжественное закрытие спортивного Фестиваля-марафона «Энергия молодых».


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)