АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСЛЕДСТВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО

Читайте также:
  1. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  2. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  3. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  4. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  5. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  6. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  7. Абсолютная монархия в России
  8. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  9. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  10. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  11. Алкогольный и наркотический террор против России
  12. Антинародная оккупационная власть в России

С нашей точки зрения, ЕДИНСТВЕННЫМ выходом из ситуации может быть только РЕФЕРЕНДУМ.

Статья 3 и Статья 32 Конституции нашей страны оставляют за многонациональным народом Российской Федерации, который является носителем суверенитета и единственным источником власти, право и возможность осуществлять свою власть как непосредственно, так и через органы государственной и муниципальной власти. Причём и способ выражения своей власти непосредственно также прописан в Конституции, это и есть Референдум.

Для организации Референдума необходимо создать в каждом регионе страны инициативную группу, члены которой будут заниматься непосредственной организацией Референдума. Членами нашей инициативной группы могут быть любые физические лица, имеющие прописку в Свердловской области. Мы приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды, присоединяться к нам.

Программа Конференции:

· Вступление

· Доклады участников

· Составление перечня членов инициативной группы

· Завершение, обмен контактами

Профсоюз Граждан России: http://профсоюзгражданроссии.рф

Группа ПГР в Екатеринбурге и Свердловской области: http://vkontakte.ru/club32409658

Контакты:

Денис Земан, ответственный за связи с другими организациями, - тел. 8-919-365-7596,

Борис Смаков, координатор ПГР г.Екатеринбурга и Свердл. обл., - тел. 8-908-922-6778


ПОСЛЕДСТВИЯ ВСТУПЛЕНИЯ РОССИИ В ВТО

1. Уничтожение или резкое сокращение производства в следующих отраслях промышленности: легкая и пищевая промышленность, производство лекарств, медицинского оборудования, электроники, автопром, гражданское авиастроение, производство косметики, шин. Особенно пострадает агропромышленный комплекс.

2. 40%-ное сокращение рабочих мест в стране и резкий рост безработицы. По подсчетам некоторых аналитиков скоропалительное вступление в ВТО принесет России 30 млн. безработных и 40 тыс. закрытых предприятий.

3. Уничтожение 460 моногородов, которые зависят от одного завода или производства для предоставления рабочих мест и инфраструктуры.

4. Потеря Россией суверенитета и запрет промышленной политики. Меморандум ВТО от 19 марта 2001 постановляет, что национальные законы и регулирование стран мож­но отменить, если ВТО посчитает их «более обременительными, чем необходимо».

5. Потеря продовольственной безопасности.

6. Поглощение или уничтожение отечественных финансовых институтов.

7. Значительное увеличение оттока капитала и отсутствие дополнительных прямых инвестиций в Россию.

8. Увеличение оттока квалифицированной рабочей силы.

9. Увеличение тарифов на электричество и другие энергоресурсы, что приблизит их к мировым и поставит на грань разорения большинство промышленных предприятий. ВТО – это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине, а зарплата – как в Воронеже.

10. Отмена льгот по НДС для отдельных категорий продукции и понижению конкурентоспособности многих товаров.

11. Резкое снижению платежеспособного (очень невысокого по западным меркам) спроса на отечественные и импортные товары среди населения России.

12. Утрата энергополитического суверенитета России.

13. Невозможность модернизации промышленности и консервация сырьевой модели экономики: к нам повезут товары, а не технологии.

14. Нарастающая фрагментация и регионализация страны.

15. Деградация социальной сферы, а именно к нерентабельности детских садов, яслей, школ, больниц и домов престарелых, и к их неминуемому закрытию «эффективными менеджерами».

16. Нанесение ущерба информационной и национальной безопасности России.

17. Ущерб налоговой и валютной политики государства, так как, благодаря новым обязательствам России перед ВТО, создаются все условия для того, чтобы налоги платились не в России, а в иностранных государствах.

18. Ослабление экологического законодательства, так как ВТО не признает международные договоры по защите окружаю­щей среды.

19. Ослабление защиты потребителей от воздействия генномодифицированных и злокачественных продуктов, поскольку правила ВТО не позволя­ют запретить их ввоз.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)