АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если автомат не срабатывает «КЗ в проводе Э12. Если автомат срабатывает «КЗ» в цепи линейных контакторов

Читайте также:
  1. SCADA как часть системы автоматического управления
  2. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  3. Автомат горения
  4. Автомат опережения впрыска топлива
  5. Автомат питания котла
  6. Автоматизация звука в словах
  7. Автоматизация менеджмента в гостиничной индустрии и информационные технологии
  8. Автоматизация промысла
  9. Автоматизация технологических процессов в гостинице
  10. Автоматизация учета затрат в ООО «Катрина»
  11. АВТОМАТИЗАЦІЯ ЕКСТРАКТОРА ПРОТИТОЧНОГО ТИПУ
  12. АВТОМАТИЗАЦІЯ ОДНОКОРПУСНІ ВИПАРНІ УСТАНОВКИ

3.Кнопка «ЦУ» включена, реверсивная рукоятка поставлена в «ПП», штурвал КМ перевести в положение «ФП». Если автомат срабатывает «КЗ» в проводах Э8.

4.Кнопка «ЦУ» включена, реверсивная рукоятка поставлена в «ПП», штурвал КМ перевести в положение «РП». Если автомат срабатывает «КЗ» в проводах Э10, Н33.

При постановке штурвала контроллера машиниста в положение:

· «0» получают питание провода Н-34, Э-11.

· «АВ» получают питание провода Э-12, Э-7, Э-9, Н-34, Э-11.

· «РВ» получают питание провода Э-12, Э-7, Н-34, Э-11.

· «ФВ» получают питание провода Э-12,Э-7, Э-9.

· «ФП» получают питание провода Э-12,Э-7,Э-8,Э-9.

· «РП» получают питание провода Э-12,Э-7,Э-10,Н-33.

 

1 «Земля» в цепи провода Н-1.

Выход: Кнопку ЦУ не включать, в КМ поставить перемычку Н46 – Э1.

2. «Земля» в цепи провода Э1 или провода Н2.

Выход: Кнопку «цепи управления» не включать. С провода Э1 поставить перемычку на массу (на случай если «земля» потеряется)
На панели №3 от катушек 206 и 208 контакторов отнять минусовой провод «ж» и вместо него подать питание с провода Н49 (на конт. 208), 265 и 266 реле заклинить, 271 реле заклинить во включенном положении. Запитать линейные контакторы поставив в пульте перемычку Э22 – Н04. Набор позиций в «РП» будет идти автоматом сброс в «РВ» и «АВ» автоматом. Фиксация в положениях «ФП» и «РВ».

3. «Земля» в цепи провода Н01

Выход: В КМЭ подложить изоляцию под провод Н01 и поставить перемычку Э22- Н04.

4«Земля» в цепи провода Э8. В КМЭ подложить изоляцию под Э8 от катушки 206 отнять провод Э8 и на его место поставить перемычку с провода Н171(реле 264). При наборе кнопку «сигнализация» включать при сбросе выключать. Если при этом срабатывает автомат ВА7 «сигнализация» перемычку снять, при наборе 206й включать рукой.

5. «Земля» в цепи провода. В КМЭ подложить изоляцию под провод Э12. Проверить БП в положении «тяга», далее следовать не применяя реостатного торможения.

6. «Земля» в цепи провода

А) При выключенных вспом. Машинах. В КМЭ подложить изоляцию под провод Э7. На обеих секциях выключить кнопку «мотор насос», кнопку «низкой температуры масла» не включать. На обеих секциях на панели №3 поставить перемычку Н9(реле 279) – Н171(реле 264) или Н12 – Н171. ЛК включать и отключать кнопкой «сигнализация». При повышении температуры масла выше 80 градусов в обеих секциях поставить изоляцию в проводах Н5 – Н6 на контакторе №133, кнопку «МН» на ЩПР включить.

Б) При включенных вспом машинах. ВА2 восстановить, кнопку «МН» на обеих секциях выключить, кнопку «низкую температуру масла» не включать. Под ОД1-4 подложить изоляцию на провода Н21, Н22 подать питание с провода Н171 (на блокировках линейных контакторов в силовом шкафу №1). На провода Н23 – Н24 с провода Н171 (рейка№2). ЛК включать и выключать кнопкой «сигнализация», и если при этом срабатывает ВА7, то поочерёдном отнимании проводов Н21-Н24 определить в катушке какого ЛК «земля». Его провод от Н171 убрать, а ЛК включить принудительно. Во избежании пропиловки рельс при сбросе позиций категорически запрещена постановка ручки контроллера машиниста в положение «ноль» до полного сброса позиций.

7. «Земля» в цепи провода. В пульте машиниста головной секции поставить изоляцию в блокировке с проводами Н2 – Э9. В обеих секциях на блокировочном валу ЭКГ поставить изоляцию в блокировках ГПП (провода Н30 – Н33 и Н30 – Н34). В обеих секциях заклинить во включенном положении реле 265 и 266.

 

При постановке рукоятки КМЭ в положение РП срабатывает автомат ВА-2 ЦУ.

Рукоятку контроллера поставить в положение ФП, автомат ВА-2 восстановить, на головной секции рукой включить контактор 208.Если набор позиций есть и автомат ВА-2 при этом не срабатывает, то провод Н-33 и далее на головной секции чистый.

Заднюю секцию отключить ПР, на головной секции поставить перемычку с провода Э68 (продувка Р1) на провод Н33 на клемной рейке КМЭ. Кран продувки резервуара 1 перекрыть на обоих секциях. Для набора позиций рукоятку контроллера поставить в положение ФП и кратковременно включить кнопку Продувка резервуар 1 Сброс позиций обычным порядком. В положение РП, АП не ставить.

Если в работе нужны две секции, Рукоятку КМЭ поставить в положение ФП, ПР задней секции включить, в КМЭ задней секции положить изоляцию в проводах Э10-Э33, Рукой включить контактор 208. Если автомат ВА-2 ЦУ не срабатывает значит КЗ в проводе Э-10.

На задней секции запитать провод Н-33 с провода Э17на клемной реке КМЭ, краник токоприемник передний перекрыть.

Набор позиций обоих секций производить постановкой рукоятки КМЭ в положение ФП, кратковременно включить кнопку Токоприемник передний и продувка Резервуар 1. Сброс позиций обычным порядком. Рукоятку контроллера в положение РП, АП и О не ставить.

Если при постановке рукоятки КМЭ в положение ФП и включении контактора 208 рукой в головной или задней секции срабатывает автомат ВА-2 ЦУ и отключается ГВ то КЗ в цепи провода Н-33 и далее до катушки контактора 208.

Выход- ЭКГ неисправной секции установить на О путем включения контакторвра 208 рукой. Если установить ЭКГ на О установить не удается то на блокировочном валу ЭКГ установить изоляцию на блок.контактах с проводами Н30-Н33 и Н30-Н34 и в блок.контактах ГППР ЭКГ с проводами Н40-Н41(две). В КМЭ поставить изоляцию в проводах Э10-Н33. ПР неисправной секции выключить и произвести набор позиций рукояткой КМЭ на исправной секции обычным порядком. Если ВА2 не срабатывает следовать на одной задней секции. Рубильник ЦУ неисправной секции переключить в положение АВАРИЙНО.

Если в работе нужны две секции, на неисправной секции провод Н-42 от катушки контактора 208 отнять и на место отнятого поставить перемычку с провода Э-68(продувка резервуар 1 в кабине), поставить изоляцию в КМЭ в проводах Н34-Э11, изоляция на ЭКГ в блок контактах ГПП и ГПпр Кран продувки ГР1 в обоих секциях перекрыть, реле 204 неиспрпавной секции включить принудительно.

Набор позиций на исправной секции обычным порядком, на неисправной кратковременно включать кнопку Продувка резервуар 1.

Сброс позиций на исправной секции обычным порядком - КМЭ и одновременно включать кнопку Продувка ГР1 для сброса позиций неисправной секции.

Следовать на ходовых позициях.

Тема: Схема без контроллера.

 

Проверить положение реверсоров в соответствии направлению движения, на электровозах оборудованных электроотоплением реле 707 включить принудительно, реверсивка должна стоять в положении О, кнопку цепи управления не включать. На панели №3 неисправной секции провод Н42 от катушки контактора 208 отнять и на его место поставить перемычку с кнопки Продувка ГР1 провод Э-68 если неисправность в головной секции и с кнопки Продувка ГР2 провод Э-69 если неисправность на задней секции, реле 204 неисправной секции включить принудительно, ГПП и ГПпр неисправной секции изолировать. Для набора позиций включить все МВ, помошник машиниста в задней кабине производит набор позиций рукояткой контроллера, а машинист одновременно включает кратковременно кнопку Продувка резервуар 1 или 2. Следовать на ходовых позициях. Для сброса позиций, помошник машиниста производит сброс позиций рукояткой контроллера а машинист кратковременно включает кнопку продувка резервуара 1 или 2. Следовать на ходовых позициях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)