АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зелёная кровля

Читайте также:
  1. ЗЕЛЁНАЯ СИГНАЛЬНАЯ ЛАМПОЧКА
  2. Кровля из металлических листов.
  3. Кровля промышленного здания.
  4. Кролик, кровля
  5. Литодомы. — Устье реки. — Трущобы. — Продолжение поисков. — Зелёная чаща леса. — Запас топлива. — Ожидание прилива. — На гребне гранитного кряжа. — Плот. — Возвращение на берег.
  6. Рулонная кровля
  7. Требования к кровлям из асбестоцементных волнистых листов
  8. Требования к кровлям из листовой оцинкованной стали
  9. Требования к кровлям из черепицы

В проекте детского дошкольного учреждения образования заложено решение об устройстве комбинированной системы озеленения, состоящей из двух видов: экстенсивного и интенсивного.

Рис. 8.6 Технология озеленения кровли

Экстенсивное озеленение является простейшим и оптимальным способом, наиболее подходит для оформления участков крыш, не предполагающих последующего ухода. Такая система применима и на плоских кровлях. В данном случае на крыше высаживают специальную смесь из пяти-десяти сортов многолетних растений, которые успешно переносят зиму нашего региона, отличаются неприхотливостью, не требуют полива и стрижки.

Система интенсивного озеленения идеально подходит для оформления отдельных – презентационных участков кровель. С ее помощью на крыше планируется создать уникальные уголки, с прокладкой дорожек мощёных деревом.

Экономические и инженерные преимущества:

- Существенное продление жизненного цикла кровли без ремонта: естественная защита гидроизоляции от экстремальных температур (темные поверхности нагреваются до 80 °С), УФ-излучения, механического повреждения (град, фейерверк и т. д.). Ощутимый эффект экономии средств в перспективе 25 лет (средний жизненный цикл обычной кровли).

- Пассивное энергосбережение, выраженное в существенных теплоизоляционных свойствах зеленой кровли для здания (препятствие нагреванию кровли и сохранение тепла в здании).

- Водосбережение за счет абсорбции дождевых стоков. Снижение финансовых затрат за нагрузки на ливневую городскую канализацию дождевыми стоками.

- Акустический комфорт. Уменьшает отражение звука на поверхности кровли и улучшает звукоизоляцию до 8 дБ.

Позволяет удовлетворить нормативные указания для обеспечения специальных условий образовательного процесса детей с особенностями в развитии, с нарушениями психофизического развития, слуха и зрения, опорно-двигательного аппарата, речи и интеллекта, с заболеваниями аутистического спектра.

- Функциональная возможность использования в качестве дополнительной рекреационной и образовательной зоны.

 

 

Вывод: исходя из типологических задач и концептуального решения проекта комплексное применение энергоэффективных инженерных систем, является гармоничным сочетанием экономически и медицински выгодных комбинаций, основанных преимущественно на интеллектуальных технологиях.

Внедрение совокупности энергосберегающих мероприятий позволяет сократить эксплуатационные энергетические затраты в 2 и более раз при сохранении всех необходимых параметров характеристик комфортности для долгосрочного пребывания в здании.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)