АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфракрасное отопление. Сегодня инфракрасное отопление считается наиболее экономичным видом электрического отопления (40% экономии)

Читайте также:
  1. Вентиляция и отопление
  2. Инфракрасное излучение
  3. Инфракрасное лучистое отопление
  4. Инфракрасное отопление
  5. Определение расчетных расходов тепла на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение
  6. Определение расчётных расходов сетевой воды на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение
  7. Отопление
  8. Отопление жилых зданий
  9. Отопление и вентиляция.
  10. Отопление подразделяется на центральное и местное.
  11. Отопление. Вентиляция. Кондиционирование

Сегодня инфракрасное отопление считается наиболее экономичным видом электрического отопления (40% экономии). Применяя именно такой способ, потребитель не выжигает кислород, и это первое преимущество.

Во время строительства объекта, в обязательном порядке в проекте предусматривается котельная, то есть система радиаторов и трубопроводов, которая проходит через весь комплекс. Однако если установить хорошую теплоизоляцию или строить, так называемый, «пассивный комплекс», можно существенно сэкономить, так как эффективным и недорогим видом обогрева будет инфракрасное инновационное отопление.

В настоящее время инфракрасное отопление является самым экономич- ным из электрических видов.

Инфракрасное отопление — это современный протопит солнца, ведь принцип работы конструкции основан на тепловых лучах. Рабочий диапазон этого отопления составляет от 5 и до 15 метров квадратных, все зависит от мощности обогревателя.

Преимуществом ИК оборудования является и тот факт, что крепится оно на потолок, а значит не занимает нужного и полезного пространства, практически никак не влияет на расположение мебели в помещении.

Принцип работы такого оборудования — это обогрев не воздуха, а именно различных поверхностей - стола, полов (рис. 8.1). Нахождение в таком помещение становится приятным и комфортным. Стоит отметить, что работают обогреватели беззвучно, они не шумят, абсолютно никак не пахнут и главное — не выжигают воздух.

 

Рис. 8.1

Если говорить о теплопотере, то она составляет 5-10%. Инфракрасные обогреватели, при желании, снабжаются специальным терморегулятором — это помогает поддерживать постоянную температуру воздуха. К тому же, тепло в комнате еще долгое время остается на прежнем уровне после выключения прибора. Оно может быть как основным, так и вспомогательным. Обогревается только та площадь, которая нужна потребителю.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)