АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. 2. Речитатив accompagnato [тенор]: [Comfort ye, comfort ye my people] Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  12. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

1. Увертюра [Симфония]

2. Речитатив accompagnato [тенор]: [Comfort ye, comfort ye my people] Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш. Говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлет ворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему (Исайя 40,1—3).

3. Ария [тенор]: [Ev'ry valley shall be exalted] Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими (Исайя 40, 4).

4. Хор: [And the glory] И явится слава Господня, и узрит ее всякая плоть, ибо уста Господни изрекли это (Исайя 40, 5).

5. Речитатив accompagnato [бас]: [Thus saith the Lord] Ибо говорит Господь Саваоф: еще раз, — и это будет скоро, — Я потрясу небо и землю, море и сушу, и потрясу все народы, — и придет Желаемый всеми народами (Аггей 2, 7). Внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф (Малахия 3, 1).

6. Ария [альт]: [But who may abide] И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий (Малахия 3, 2).

7. Хор: [And He shall purify] И очистит сынов Левия,...чтобы приносили жертву Господу в правде (Малахия 3, 3). Речитатив (альт): [Behold, a virgin shall conceive] Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя ему: Еммануил, что значит: с нами Бог (Матфей, 1, 23).

8. Ария [альт] и хор: [О thou that tellest good tidings to Zion] Взойди на высокую гору, благовестующий Сион! воз высь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! воз высь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот — Бог ваш! (Исайя, 40, 9).

9. Речитатив accompagnato [бас]: [For behold, darkness shall cover the earth] Ибо вот, тьма покроет землю и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою. И придут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобою сиянию (Исайя 60, 2—3).

10. Ария [бас]: [The people that walked in darkness] Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет (Исайя 9, 2).

11. Хор: [For unto us a Child is born] Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира (Исайя 9, 6).

12. Музыка пастырей/пастухов [Pifa].

Речитатив [сопрано]: [There were shepherds abiding in the field] В той стране были на поле пастухи, которые содержа ли ночную стражу у стада своего (Лука, 2, 8).

13. Речитатив accompagnato [сопрано]: [And lo, the angel of the Lord cane upon them] Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим (Лука, 2, 9).

Речитатив [сопрано]: [And the angel said] И сказал им Ангел: не боитесь; я возвещаю вам великую радость, кото рая будет веем людям: ибо ныне родился вам в городе Да видовом Спаситель, Который есть Христос Господь (Лука 2, 10-11).

14. Речитатив accompagnato [сопрано]: [And suddenly there was with the angel] И внезапно явилось с Агнелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: (Лука, 2, 13).

15. Хор: [Glory to God in the highest] Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение! (Лука, 2, 14).

16. Ария [сопрано]: [Rejoice greatly] Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, и Он возвестит мир народам, (Захария 9, 9—10).

Речитатив [альт]: [Then shall the eyes of the blind be open'd] Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит как олень, и язык немого будет петь (Исайя 35, 5—6).

17. Дуэт [альт и сопрано]: [Не shall feed His flock] Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных (Исайя 40, 11), Приидите к Нему, все труждающиеся и обремененные, и Он успокоит вас. Возьмите иго Его на себя и научитесь от Него, ибо Он кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Матфей 11. 28—29).

18. Хор: [His yoke is easy] Ибо иго Его благо, и бремя Его легко есть (Матфей 11, 30).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)