АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА СТОРОН

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Прения сторон
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. III. Права и обязанности Сторон
  10. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

5.1. МООО «ВПЦ «Граница» имеет право:

5.1.1. Расторгнуть, в одностороннем порядке, настоящее соглашение, если Родитель или Обучающийся, в период действия данного Соглашения, допускают действия нарушающие законы Российской Федерации и пункты данного Соглашения.

5.1.2. Требовать от Родителя возмещения ущерба причинённого Обучающимся имуществу, оборудованию, материальным ценностям, используемым ДЮО в учебно-воспитательном процессе.

5.1.3. Отстранить Обучающегося от участия в занятиях ДЮО, за не соблюдение правил техники безопасности, поведения и дисциплины, предъявляемых к нему в учебно-воспитательном процессе.

5.1.4. Изменять расписание занятий ДЮО без объяснений причин, исходя из производственной необходимости.

5.1.5. Производить замену воспитателей и инструкторов в ДЮО, впроцессе реализации учебно-воспитательных программ, без объяснений причин, по собственному усмотрению, исходя из производственной необходимости.

5.1.6. Привлекать Обучающегося к мероприятиям не связанным с реализацией учебно-воспитательных программ, но имеющих отношение к патриотическому, духовно-нравственному и эстетическому воспитанию в целом.

5.1.7. Оказывать моральную, нравственную, материальную, организационную помощь Обучающемуся. Содействовать в оказании психологической и юридической (с привлечением дипломированных, профильных специалистов) помощи.

5.1.8. Ходатайствовать за Обучающегося при его поступлении в высшие учебные заведения, с которыми у МООО «ВПЦ «Граница» имеется соглашение о научно-практической деятельности.

5.1.9. При соблюдении Обучающимся и его Родителем, в течение месяца, условий п. 3.2 и п. 3.3 данного Соглашения, МООО «ВПЦ «Граница», в качестве поощрения, принимать расходы по организации занятий с Обучающимся в ДЮО, за указанный выше период, на себя.

 

5.2. Обучающийся имеет право:

5.2.1. Посещать занятия от одного и более ДЮО, созданных на базе МООО «ВПЦ «Граница», свободно переходить из одного в другое, и быть зачисленным в них по устному заявлению.

5.2.2. Носить форму и атрибутику ДЮО, согласно присвоенному званию и занимаемой должности (если таковые предусмотрены в ДЮО).

5.2.3. Получать звания и занимать должности в ДЮО (если таковые предусмотрены в ДЮО).

5.2.4. Получать знания, предусмотренные программами, реализуемыми в ДЮО.

5.2.5. Получать своевременную и достоверную информацию: об изменениях в расписании занятий ДЮО, о планируемых мероприятиях, о работе ДЮО созданных на базе МООО «ВПЦ «Граница».

5.2.6. Участвовать в мероприятиях проводимых МООО «ВПЦ «Граница».

5.2.7. Пользоваться имуществом и оборудованием МООО «ВПЦ «Граница», необходимым для обеспечения образовательного процесса во время занятий, предварительно получив разрешение инструктора-организатора, в его присутствии и при соблюдении инструкции по технике безопасности.

5.2.8. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих способностей по освоению реализуемых в ДЮО программ и критериях этой оценки.

5.2.9. При не соблюдении МООО «ВПЦ «Граница» прав Обучающегося и своих обязательств по данному Соглашению потребовать от Родителя, как полномочного представителя Обучающегося, расторгнуть данное Соглашение в одностороннем порядке.

 

5.3. Родитель имеет право:

5.3.1. Получать своевременную и достоверную информацию: о содержании обучающих программ; об изменениях в расписании занятий; о планирующихся мероприятиях; об открытии новых ДЮО на базе МООО «ВПЦ «Граница»; о достижениях и проблемах Обучающегося в рамках воспитательного процесса и реализации обучающих программ.

5.3.2. Требовать от руководителя и инструкторов-организаторов ДЮО немедленного информирования Родителя об изменениях в состоянии здоровья Обучающегося, произошедших на занятиях ДЮО, которые требуют экстренного оказания медицинской помощи.

5.3.3. Посещать занятия ДЮО, созданных на базе МООО «ВПЦ «Граница», с целью ознакомления их работы.

5.3.4. Участвовать в мероприятиях проводимых МООО «ВПЦ «Граница».

5.3.5. Оказывать организационную и материальную поддержку деятельности МООО «ВПЦ «Граница», на безвозмездной основе в виде: организации мероприятий для обучающихся в ДЮО; материального обеспечения учебно-воспитательного процесса необходимым инвентарём, оборудованием, расходными материалами; целевых, добровольных, благотворительных пожертвований на организацию учебно-воспитательного процесса.

5.3.6. При выполнении условий данного Соглашения, описанных в п 3.2 и п. 3.3, претендовать на поощрение со стороны МООО «ВПЦ «Граница», согласно п. 7.1, данного Соглашения.

5.3.7. Расторгнуть данное Соглашение в одностороннем порядке, при не соблюдении МООО «ВПЦ «Граница» прав Обучающегося по данному Соглашению.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)