АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стандарты организаций

Читайте также:
  1. Б) Стандарты MPEG.
  2. Виды коммерческих организаций и фирм.
  3. Вопрос 74. Механический и органический типы организаций: преимущества и недостатки, сфера применения
  4. Деятельность международных организаций по поддержке малого предп-ва в Республике Беларусь.
  5. Динамика общественных организаций и движений
  6. для организаций коммунального комплекса на 2013 год
  7. Допусти, что алкоголик имеет нормальные моральные стандарты – укажи на противоречия между этими стандартами и актуальным поведением.
  8. Единые требования к проведению аттестациипедагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в целях установления квалификационной категории
  9. Из речи перед руководителями местных организаций в замке Фогельзанг 17 ноября 1936 г.
  10. Какая из перечисленных организаций является органом государственной власти?
  11. КЛАССИФИКАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СФЕРЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ
  12. Командировочные расходы за счет командирующих организаций.

Технические регламенты

 

Технические регламенты – основополагающие нормативные акты - принимаются подлежащими ратификации международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, Президентом и Правительством Российской Федерации, федеральным органом по техническому регулированию (Минпромторгом России) – статьи 9-10 Закона о техническом регулировании.

 

Официальное опубликование технических регламентов производится в порядке, установленном для опубликования соответствующих нормативных правовых актов, а также размещаются на официальном сайте Росстандарта www.gost.ru и включаются в Федеральный информационный фонд технических регламентов и стандартов.

 

Своды правил

 

Правила разработки и утверждения сводов правил утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2008 № 858.

 

Следует заметить, что пункт 31 указанных правил гласит, что ссылки на своды правил в разрабатываемой и применяемой документации осуществляются только при наличии официально изданных экземпляров сводов правил или экземпляров, приобретенных в организациях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 30 указанных Правил.

 

ЗАО "Кодекс" включает в ИСС "Техэксперт" и "Кодекс" сканер-копии и электронные тексты, подготовленные только на основе официальных изданий. При включении в ИСС "Техэксперт" и "Кодекс" сканер-копии и электронные тексты проходят дополнительную трехкратную сверку с официальным изданием и контроль внутренней службы качества производителя.

 

Кроме того, в соответствии с пунктом 29 указанных Правил тексты утвержденных сводов правил размещаются разработчиками на своих официальных сайтах в сети Интернет: Минрегионразвития России www.minregion.ru, МЧС России www.mchs.gov.ru, что позволяет при необходимости ссылаться на них как на официально изданные экземпляры сводов правил.

 

Таким образом, наличие у пользователя текстов сводов правил в ИСС "Техэксперт" соответствует наличию официально изданных экземпляров сводов правил и позволяет осуществлять ссылки на своды правил в разрабатываемой и применяемой документации.

 

Стандарты организаций

 

В соответствии с пунктом 9.7 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения" издание, переиздание и распространение стандартов организаций осуществляют принявшие их организации. В ИСС "Техэксперт" стандарты организаций включаются только на основании соответствующих договоров с организациями-разработчиками (правообладателями) и с условием актуализации предоставленных стандартов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)