АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модерн и Постмодерн

Читайте также:
  1. Акробатический танец, Народный танец, Джаз, Модерн и др.
  2. Активная модернизация аэропорта
  3. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  4. В своей заключительной колонке экономист Александр Аузан объясняет, какие ценности мешают российской модернизации и как школа, суд и общество потребления могут ей помочь.
  5. Вопрос №25 «Социально – политические и экономические предпосылки индустриальной модернизации России. Реформы С.Ю.Витте»
  6. Глава 3. Постмодернизм, герменевтика, феноменологии.
  7. Глава 3. Постмодернизм, герменевтика, феноменологии.
  8. Глава 3. Постмодернизм, герменевтика, феноменологии... 57
  9. Глава 3. Постмодернизм, герменевтика, феноменология...
  10. ГлоВо 3. Постмодернизм, герменевтика, феноменологии.
  11. До сучасних політичних концепцій належать концепції тоталітаризму і суспільно-політичної модернізації.
  12. Е годы: модерн

Стили и эпохи в интерьере

Ткани занимают одно из ведущих мест в оформлении интерьеров с незапамятных времен. Трудно представить дом без штор, занавесок, покрывал на кроватях, мягкой мебели. С помощью различных деталей из ткани можно придать неповторимый вид квартире.

Сейчас каждый свободен в выборе ритма жизни и формы самовыражения. Поэтому, пусть вас не волнуют правила, рискуйте, экспериментируйте. Ведь насколько неповторим и индивидуален человек, - настолько личностным будет и его интерьер!

Викторианский стиль

Архитектура и декоративное искусство викторианской эпохи (конец 1830-х начало 20 века) были весьма эклектичны. В разные периоды входили в моду разные направления, многие из которых являлись, по сути, возрождением более ранних стилей.

В интерьерах викторианской эпохи царит золотой геометрический или растительный орнамент, нанесенный по трафарету на тисненые обои, картины в золоченых рамах, идеальным цветом для которых считался красный цвет или бордовый.

Рококо

Стиль Рококо, возник во Франции в начале века. Термин «рококо» происходит от французского rocaille, что означает декоративные раковины и камни, которыми было принято украшать искусственные гроты. Основные черты этого стиля – динамичные ассиметричные формы (раковин таких моллюсков, как гребешки), различные завитки (S- и C-образные), натуралистично выполненные побеги цветов и волнообразный растительный орнамент.

Модерн и Постмодерн

Термины «Всемирный модерн» и «всемирный стиль» вошли в обиход в начале 1930х. Приверженцы модерна стремились воплотить в быт достижения промышленного дизайна, где форма подчинялась функциональному предназначению и преимуществам высококачественной массовой продукции. На практике эта теория обернулась скучноватым архитектурным царством стали, бетона, выкрашенного в белый цвет, и огромных стекол. Господствовали асимметричные кубические конструкции, лишенные каких-либо орнаментов и прочих декоративных деталей.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)