АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок приема и сдачи дел и должности начальника аптеки

Читайте также:
  1. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  2. II. Порядок аккредитации
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Порядок медицинского освидетельствования
  5. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  6. II. Порядок приема и увольнения
  7. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  8. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  9. III. Миропорядок
  10. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  11. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  12. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА

Общий порядок приема и сдачи дел и должности материально ответственными лицами определен руководящими документами ВСМК. Для приема и сдачи дел и должности начальника аптеки приказом руководителя учреждения назначается комиссия. Прием дел и должности производится лично принимающим от сдающего в присутствии комиссии. Председателем комиссии, совместно с принимающим и сдающим дела и должность, разрабатывается календарный план. План составляется по произвольной форме, содержит перечень основных мероприятий с указанием очередности и сроков их выполнения и утверждается руководителем учреждения. Срок приема и сдачи дел и должности не должен превышать 10 дней. Нормальная работа аптеки при этом не должна нарушаться. Руководство работой аптеки в этот период осуществляет лицо, сдающее дела и должность. Выдача имущества из материальной аптеки производится с разрешения лица принимающего дела и должность, а также председателя комиссии.

Принимая дела и должность, начальник аптеки обязан:

- ознакомиться с личным составом и общими вопросами деятельности аптеки;

- проверить состояние учета и отчетности;

- проверить и принять медицинское имущество, числящееся за аптекой;

- проверить учет и наличие медицинского имущества в подразделениях;

- ознакомиться с актами последних проверок аптеки.

При ознакомлении с общими вопросами деятельности аптеки принимающий дела и должность изучает:

- условия размещения, оборудование и состояние производственной базы аптеки;

- нормы снабжения, положенные по табелю к штату и установленные размеры переходящего запаса;

- проверяет выполнение правил пожарной безопасности, наличие инструкций по пожарной безопасности и положенных средств пожаротушения, а также соблюдение правил техники безопасности при эксплуатации медицинской аппаратуры и оборудования.

Принимающий сверяет данные учета инвентарного медицинского имущества учреждения (формирования) с учетом отделения медицинского снабжения. В ходе проверки устанавливаются правильность и законность произведенных в книгах учета записей и выведенных в них остатков. По окончании работы принимающий дела и должность совместно с комиссией оценивает состояние учета и отчетности, законность оформления операций с имуществом.

Комиссия, назначенная для приема и сдачи дел и должности, в присутствии сдающего дела и должность, производит инвентаризацию, медицинского имущества в аптеке и сверку учетных данных с данными фактического наличия.

О приеме и сдаче дел и должности представляется рапорт непосредственному начальнику.

Прием и сдача дел и должности начальника аптеки оформляются актом, который утверждается руководителем учреждения. К акту прилагаются инвентаризационные описи и другие документы.

 

Методическую разработку составил: В.В. Терехов

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)