АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По видам контроль подразделяется на предварительный и последующий

Читайте также:
  1. II. Контрольна робота.
  2. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  3. IV.Контрольно - аналитический этап.
  4. IX. Контроль за осуществлением пассажирских перевозок
  5. O меморіально-ордерна (контрольно-ахова).
  6. Preliminary - предварительный
  7. VI Поточний контроль виконання роботи
  8. VI Поточний контроль виконання роботи
  9. VI Поточний контроль виконання роботи
  10. VI Поточний контроль виконання роботи
  11. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  12. VIІ Поточний контроль виконання роботи

Тема 7

 

КОНТРОЛЬНО - РЕВИЗИОННАЯ РАБОТА ПО ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОГО СНАБЖЕНИЯ

Задачи, виды и формы контроля за обеспечением учреждений и формирований медицинским имуществом

Контроль за обеспечением медицинским имуществом ВСМК и МС ГО организуется и осуществляется в соответствии с указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, требованиями приказов и директив министра по ЧС РФ, его заместителей, положений, руководств, инструкций по вопросам обеспечения ВСМК и МС ГО медицинским имуществом.

Основными задачами контроля являются проверка правильности и своевременности выполнения требований законодательства РФ и руководящих документов ВСМК и МС ГО по вопросам производственной и хозяйственной деятельности учреждениями, формированиями и подразделениями медицинского снабжения, состояния обеспеченности службы медицины катастроф медицинской техникой и имуществом, организации и совершенствования медицинского снабжения.

По видам контроль подразделяется на предварительный и последующий.

Предварительный контроль осуществляется должностными лицами в пределах предоставленных прав до утверждения или подписанными ими соответствующих документов. Главная цель этого контроля, предупредить незаконные и нецелесообразные операции с медицинским имуществом, исключить нарушения законности в расходовании имущества и денежных средств.

Последующий контроль осуществляется в целях проверки законности, целесообразности и эффективности уже совершенных операций с медицинским имуществом. По срокам этот контроль может быть плановым и внеплановым.

Плановый контроль проводится в сроки, предусмотренные руководящими документами, а также по планам руководителей организаций и органов управления. Внеплановый контроль проводится по решению соответствующих должностных лиц при наличии сигналов о злоупотреблениях, крупных недостатках в работе и поступлении жалоб. Сроки, содержание и порядок проведения внепланового контроля устанавливаются должностным лицом, по решению которого он осуществляется.

Формами последующего контроля являются:

- инвентаризация;

- проверка и документальная ревизия.

Инвентаризация медицинского имущества в учреждениях и формированиях проводится как самостоятельно, так и в ходе проверки и документальной ревизии.

Проверка включает в себя анализ деятельности по обеспечению медицинским имуществом и соблюдению должностными лицами законности в расходовании медицинского имущества и денежных средств.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)