АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чувствительная кожа, характеристика, основные типы

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Основные модели демократического транзита.
  4. III. Основные задачи Управления
  5. III. Основные обязанности администрации
  6. IV. Основные обязанности работников театра
  7. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  8. Supinum. Perfectum indicativi passivi. Четыре основные формы глагола
  9. А. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОРРЕКЦИЙ
  10. Автомобильный транспорт, его основные характеристики и показатели.
  11. Алфавит Maple-языка и его синтаксис. Основные объекты (определение, ввод, действия с ними). Числа. Обыкновенные дроби.
  12. Б. рабочие и служащие Г. основные и вспомогательные рабочие

Чувствительная (раздражительная) кожа часто и быстро краснеет, она быстро реагирует на все негативные перемены. Чувствительная кожа, как правило, – сухая кожа. Поэтому главное правило ухода за ней, то же, что и при уходе за сухой кожей – лучше меньше, да лучше. Чувствительная кожа – это не тип кожи, у каждой из нас могут быть периоды когда кожа начинает капризничать и это повод задуматься ведь чувствительность – это неадекватная (не нормальная) реакция кожи на воздействие различных факторов. Типичные симптомы чувствительности – раздражения, покраснения, аллергические реакции, шелушение. Особенностью чувствительной кожи является её непредсказуемая реакция на вещества, содержащиеся в косметических средствах.

Типы и причины чувствительности кожи

В зависимости от причин возникновения чувствительности кожа классифицируется на 4 основные типа:

1.Кожа, которая вдруг становится чувствительной и состояние повышенной чувствительности держится какой-то период времени, а потом внезапно проходит. Это связано со стрессами (нервные расстройства, перенесение тяжелой болезни, антибиотикотерапия).

2.Чувствительность приобретена вследствие внутренних болезней, расстройств, таких, как аллергические заболевания, очаги локальной инфекции, заболевания желудочно-кишечного тракта, а также эндокринные и кожные заболевания. И чтобы вернуть ей естественное состояние необходимо решить внутренние проблемы.

3.Замученная кожа, которая стала чувствительной вследствие неправильного ухода или применения некачественных косметических средств.

4.Слабая кожа очень тонкая от рождения, часто – сухая кожа с юных лет. От природы такой тип чувствительной кожи имеют чаще всего блондинки или рыжие женщины с очень светлой кожей и голубыми или зелеными глазами. Их кожа не только продуцирует мало жира, но и имеет очень тонкий роговой слой и совсем немного защитного пигмента. Из-за этого она особенно подвержена всем внешним раздражителям: сильная жара, холод, ветер, пыль, радиация и т.д. Для поддержания такой кожи в нормальном состоянии необходим очень качественный уход питательными и защитными кремами.

В первом и втором случае нужно прежде всего лечить первопричины повышенной реактивности кожи. В остальных случаях поможет грамотный уход.

Уход за чувствительной кожей в течение дня

Утром

ОЧИЩЕНИЕ -Вымойте лицо теплой водой, если вода нормальная из под крана, если нет – прокипятите и остудите до комнатной температуры или пользуйтесь бутелированной, протрите тоником без спирта.

УВЛАЖЕНИЕ -Нанести дневной крем. Пока кожа молодая, ей будет вполне достаточно простого крема для любого времени дня. После же 25-ти лет нужно пользоваться кремом для чувствительной кожи. На упаковке такого крема обязательно должно быть указано "гипоаллергенный". При этом отметим – многие женщины считают, что косметические средства, составленные из натуральных растительных продуктов, особенно мягкого воздействия и поэтому предназначены для чувствительной кожи. Это ошибка. Некоторые растения очень сильно раздражают кожу и становятся причиной аллергии. В числе потенциальных раздражителей: арника, аптечная ромашка и календула. Кроме того, можно вместо дневного крема и косметической грунтовки использовать тонирующий дневной крем, чтобы не перегружать кожу.

ЗАЩИТА -В течение дня, день за днем, необходимо наносить солнцезащитные средства с фактором SPF не ниже 15 и обязательно с УФА-фильтрами. Вы должны быть уверены, что продукт, который вы выбрали, содержит одно (лучше два) из перечисленных веществ в списке активных ингредиентов: авобензон, оксид цинка или диоксид титана.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)