АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тонкости работы копирайтера

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

Нужны ли копирайтеру звезды? Здесь, каждый автор решает для себя сам. Многим исполнителям, которые уже завоевали прочные позиции на бирже и имеют постоянных заказчиков, они фактически не нужны. С другой же стороны, получение квалификационного уровня может сыграть определенную положительную роль в карьере новичка. Поэтому, если вы беретесь за тестовое задание, то выполняйте его, как следует. Возможно, лучше после написания даже не спешить со сдачей, а перечитать текст снова примерно через сутки. Это позволит обнаружить пропущенные ошибки.

Самыми важным в работе являются следующие показатели:

  • Рейтинг, выделенный зеленым – показывает ваш опыт работы
  • Отзывы, положительные и отрицательные – отражают не только качество текстов, но и степень вашей ответственности
  • Портфолио – собственно, примеры текстов, написанных вами.

Но, если первый пункт у вас автоматически заполняется по результатам работы на бирже, а отзывы пишут заказчики, то предоставление качественного портфолио – это исключительно ваша прерогатива, которая требует особого внимания. Добавлять в портфолио нужно только хорошие тексты, соответствующие предпочитаемой вами теме (таких может быть и несколько).

Возможно, со временем вы сочтете, что некоторые ваши работы не так хороши, как хотелось бы. Скорректировать их можно кликом по значкам «Править» (карандаш) и «Удалить».

Портфолио – «лицо» копирайтера. Именно по работам в нем, вас оценивают заказчики, и во многом от него зависит – выберут ли они вас исполнителем.

Добавить работу можно, кликнув по «добавить портфолио». Откроется окошко, в которое вы сможете внести описание, ссылку или текст.

Не стоит вносить текст, если он уже продан. Просто попросите у заказчика ссылку и разместите в портфолио ее.

Не загромождайте портфолио! Со временем, у вас наберется множество качественных и не очень статей, разместив все, вы только собьете заказчика с оценки ваших возможностей. Оптимальным размером портфолио считается 10-20 статей различного профиля.

Несколько слов о начислении рейтинга. За каждые заработанные на бирже 10 рублей, вам будет начислен 1 балл. Но, если заказчик не примет работу (аргументированно), или вы не сдадите ее вовремя, то система снимет с вашего рейтинга количество баллов, равное стоимости заказа, то есть в 10 раз больше, чем вам было бы начислено, в случае успешного исполнения. Это еще одна причина, по которой к работе следует относиться максимально ответственно, ведь «вылезти из минусов» не так уж и просто.

 

(с) Алекс Светлов

Источник: http://www.getyourmillion.ru/zarabotok-na-etxt

Представлено сообществом Business Life: http://vk.com/bu_life

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)