АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Колодец желаний

Читайте также:
  1. АБИССИНСКИЙ ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ
  2. АЛЬБОМ ЖЕЛАНИЙ ГЛЕННЫ
  3. АНАЛИЗ ПОЖЕЛАНИЙ И ТРЕБОВАНИЙ ЗАКАЗЧИКА
  4. Ведьмин колодец
  5. Глава 6. Солнечный Колодец
  6. ГРАМОТНО ЗАПУСКАЕМ ПРОГРАММУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
  7. День желаний
  8. Западни. — Лисицы. — Пекари. — Ветер с северо-запада. — Вьюга. — Корзинщики. — В разгар морозов. — Сахароварение. — Загадочный колодец. — Проектируемое исследование. — Дробинка.
  9. Источник Телесных Желаний
  10. Как очистить колодец дозирующими патронами?
  11. Колодец и маятник

(Wishing Well)

 

Автор: Тревор Баксендейл

(Trevor Baxendale)

 

Перевод: koval.tat

 

Старый деревенский колодец – любопытный объект для привлечения искателей затерянных сокровищ и желающих загадать желание. Но только в том случае, если что-то инопланетное и ужасающее не скрывается внутри. Что-то совершенно чудовищное, вызывающее смерть и разрушения.

Но кто знает правду о колодце? Кто хочет узнать, какую отвратительную силу он хранит? Что последует за поиском закопанных под землей сокровищ?

Никто не хочет верить предупреждениям Доктора о смертельном ужасе, ожидающем своего часа. Но скоро все пожалеют, что не верили ему.


– В конце этого туннеля – сокровища, – сказал Найджел Карсон.

Двое мужчин позади него начали смеяться.

– Что вас так рассмешило? – спросил он и осветил фонарём их лица.

Бен Седдон был долговязым молодым человеком с волосами мышиного цвета и в очках со стальной оправой. На его тонких губах играла легкая улыбка.

– Ну же, Найджел! Ты сам себя слышишь? – И он продолжил драматичным тоном: – В конце этого туннеля – сокровища. Я чувствую себя героем детской приключенческой книги.

– Они реальны, – ответил Найджел. – Я говорю о двух миллионах золотом. И это по-взрослому.

– Мне всегда нравились тайные ходы, – примиряюще произнес Дункан Гуд.

Он был выше, крупнее, с неопрятными светлыми волосами. В его глазах сияло удивление, и говорил он с мягким уэльским акцентом.

– Особенно те, что ведут к закопанным сокровищам. – Последние слова он произнес излишне восторженно.

И Дункан, и Бен снова рассмеялись, и Найджел рассердился:

– Вы не смеялись, когда я показывал вам карту, – прорычал он. – Вы не смеялись, когда поняли, сколько мы получим, найдя клад.

– Мы все играем в лотерею, – Бен стал серьезнее. – Понятно, что это неплохо.

– Извини, Найджел, – сказал Дункан. – Мы только немного развлеклись.

– У нас нет времени. Надо идти.

Найджел указал фонарем вперед в темноту, но свет пропадал в паре метрах, словно проглоченный огромным черным ртом. В этой части туннеля места хватало только на то, чтобы стоять прямо и расправить руки в стороны. Кончики пальцев Найджела касались стен. Было холодно, влажно, немного страшно от замкнутого пространства, но это все не имело значения.

Скоро они разбогатеют. На плане было четко указано местонахождение комнаты с сокровищами. Идти оставалось не далеко.

Бен продолжал улыбаться: – На что ты потратишь свою долю, Дун?

Дункал наклонился, проходя под выступом на потолке. – Не знаю. На хороший автомобиль, вероятно. Больше ничего в голову не приходит. Я не собираюсь тратить все сразу.

– Тебе хватит на целый гараж автомобилей, – произнес Найджел.

– Значит, куплю много дорогих автомобилей. О, и новый дом для мамы. И, если останется что-нибудь, куплю сезонный билет в Кардиф Блюз. А ты, Бен?

Бен облизнул губы. – Сначала заплачу долги. У меня не погашен студенческий займ. А на остаток открою свое дело. Компьютерные услуги. И автомобиль, который я куплю – мой первый автомобиль – будет как у Джеймса Бонда. Марки Астон Мартин.

– Неплохой выбор. А ты, Найджел?

Голос Найджела отразился от темноты впереди туннеля. – Что ты имеешь в виду?

– На что ты потратишь найденное?

– Не знаю. Это имеет значение?

– У тебя должны быть какие-то идеи!

– Есть более важные вещи, чем дорогие автомобили и подарки родителям. – Он пренебрежительно взглянул на спутников и вздохнул. – Я иногда спрашиваю себя, зачем я вас взял с собой. Вы словно большие дети.

– Извини, Найджел, – покорно ответили они хором. – О, вот и конец туннеля.

Луч фонаря Найджела мерцал на земляной стене. Он освещал потолок, с которого свисали тонкие волокнистые корни, оплетенные паутиной с пауками.

– Брр, – сказал Бен. – Гадость какая.

– Не обращай на них внимания, и они не обратят внимания на тебя, – мягко произнес Дункан. – Только не вздумай предложить им долю.

Они снова захихикали, и Найджел успокаивающе поднял руку.

– Успокойтесь, вы двое. Золото обогатит нас независимо от того, верите ли вы в него.

Дункан прошел вперед, коснулся стены, оценивая предстоящую работу. – Через сколько метров нужная комната? Вы знаете?

– Согласно компьютерным расчетам Бена сокровищница не очень далеко – метров в десяти вверх по тоннелю.

Дункан взглянул на Бена: – Давай рыть? Если ничего не найдем, так хоть повеселимся.

– Я нахожу в этом больше, чем повод для веселья, – теперь Бен был совсем серьезен, он смотрел на стену туннеля, словно мог видеть сквозь нее. Близость золота остудило его чувство юмора. – Когда начинать?

– Как только сможете, – ответил Найджел. – Я все подготовил, достал лопаты и тачку. Есть и отличные лампы – вам понадобится свет для работы.

– А ты? – спросил Дункан. – Что ты будешь делать, пока мы роем?

– Прикрывать вас, конечно. Для любопытных людей, – Найджел показал пальцем вверх, – мы оцениваем местность для совета по туризму. Я заказал нам три комнаты в местном пабе.

– Хорошо. Тогда начнем, – сказал Бен Седдон. – Чего мы ждем?

Найджел рассказал, где оставил оборудование, и двое мужчин отправились по туннелю.

 

Через некоторое время, когда он убедился, что остался один, Найджел вытащил из кармана куртки маленький предмет, обернутый замшей. Аккуратно, почти любовно развернул пакет.

Внутри находился камень.

Он честно не знал, как по-другому его назвать. Для него это всегда был просто камень.

Камень был не очень большим, размером с сердце человека. Гладкий и темный, как большая галька, но в отличие от любого другого камня – всегда теплый. Всегда.

– Как близко? – шепотом спросил Найджел. – Как близко я теперь?

Камень не всегда отвечал на прямые вопросы. Но если Найджел расслаблялся, освобождал голову от всех мыслей, за исключением одной, он часто ощущал ответ. Найджел погладил камень пальцами правой руки и прикрыл глаза. Через несколько мгновений он почувствовал, как тепло распространяется по его рукам, словно тонкие усики огня тянутся медленно и неуклонно сквозь него вверх прямо к мозгу.

Его продолжал пугать такой способ общения с камнем. Пульс ускоряется, дыхание учащается, кожа покрывается потом. Ему всегда казалось, что он делает что-то неправильное, опасное и запретное. Но, к сожалению для Найджела Карсона, такое чувство его только подстрекало.

Медленно, очень медленно волна теплоты распространилась по всему телу, а потом внезапно, без предупреждения, уступила место враждебности, словно стальное лезвие пронзило мозг.

очень близко

Найджел открыл глаза: – Это здесь, не так ли?

немного дальше

– Что я найду там? Что это?

– сокровище

– Да, я знаю, но… – Найджел судорожно сглотнул. – Должно быть что-то большее.

что-то большее

Найджел улыбнулся. Но не своей улыбкой. Улыбкой камня.

намного большее

– Теперь не долго, – понял Найджел.

недолго

Найджел не понимал половины того, что говорит ему камень, но это не имело значения. Да, он был испуган. Да, иногда ему казалось, что он сходит с ума, и он не знал, как остановиться.

Но нет, он не остановился бы, даже если бы мог.

Нет, даже когда камень проникал глубоко в мозг и заполнял сознание болезненной темнотой туннеля.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)