АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кристалл

Читайте также:
  1. L.2. Зарождение кристаллов.
  2. L.3.3. Влияние примесей на рост и форму кристаллов.
  3. L.3.4. Захват примесей кристаллом.
  4. Q.1.1. Прохождение света через кристаллы.
  5. Q.1.2. Поляризационно-оптический метод исследования кристаллов.
  6. Q.3. Магнитные свойства кристаллов.
  7. Выращивание кристаллов
  8. ГАДАНИЕ НА ХРУСТАЛЬНЫХ ШАРАХ И МАГИЧЕСКИХ КРИСТАЛЛАХ
  9. Глава 1. Кристаллы, звезды и взаимосвязь клеток Творения
  10. Глава 11. Кристаллические сети, порталы и пространственный огонь
  11. Глава 12. Венера и кристаллическая решетка Земли
  12. Глава 13. Цивилизации, история и технологии кристаллов

Время от времени, запутавшись в своих предрассудках, физическая наука невольно обращает свой взор к архаической философии, пытаясь осветить себе путь светом Древней Истины. Приверженцами этой философии были такие мыслители, как Бэме, Ньютон, Спиноза, Лейбниц, все известные нам древнегреческие философы: от Пифагора до Платона, - а также Пирогов, Бутлеров, Менделеев, Циолковский, Чижевский, Рерих, Вернадский, Тесла, Эдисон… и еще много других имен, чьи начертания не сохранила для нас история, но которые, вполне возможно, откроются нашим потомкам.

Основные положения архаической философии разбросаны по разным философским воззрениям всех времен и народов. Иногда они сведены в стройную систему, иногда разрозненны и скрыты позднейшими наслоениями. Одним из таких положений является представление о материальной форме как семеричной системе взаимопроницаемых тел. От мельчайшего атома до Вселенной - все материальные формы, кроме грубого, видимого физического тела, имеют и более тонкие материальные тела, которые находятся в разных фазах своего развития, в зависимости от места, занимаемого материальной формой, на ступенях эволюции. Причем эти тела представляют собой не просто разрозненные матрешки, а связанные между собой в сложнейшее комплексное образование системы. Невозможно выдернуть одно из этих тел без причинения ущерба всей вещественной материальной форме в целом. Особую роль в формировании вещественной формы архаическая философия отводит эфирному телу.

Вот как описывает эфирное тело основатель Братства розенкрейцеров Макс Хейндель: "Эфирное тело растения, животного и человека простирается за границы его плотного тела. Эфирное тело человека на полтора дюйма выступает за пределы его плотного тела. Эта выступающая его часть обладает светоносной природой… В течение внутриутробного периода развития плотное тело строится по матрице эфирного тела и за одним исключением представляет собой его копию, вплоть до молекул. Силовые линии эфирного тела определяют форму плотного тела, подобно тому, как силовые линии в замерзающей воде определяют направления образования кристаллов льда. На протяжении всей жизни эфирное тело является строителем и реставратором плотного тела. Оно противостоит, насколько это в его власти, всем злоупотреблениям, которым мы подвергаем плотное тело, и постоянно борется против его смерти...» [[1]].

Из[2] приведенного отрывка видно, что эфирное тело для вещественной формы является определенного рода энергетическим каркасом, вокруг которого группируются разнообразные элементы, составляющие ту или иную вещественную форму. Но роль эфирного тела не ограничивается только каркасом, эфирное тело представляет собой самую суть всякой вещественной формы. Все взаимодействия, будь то физические или химические, представляют собой прежде всего взаимодействия между соответствующими эфирными телами. По большому счету, существуют только эфирные тела. Вещество следует рассматривать как ту или иную степень кристаллизации этих тел.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)