АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свойства эфирного тела

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И ВОДЯНОГО ПАРА
  4. Q.3. Магнитные свойства кристаллов.
  5. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  6. А. Общие химические свойства пиррола, фурана и тиофена
  7. А. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОРРЕКЦИЙ
  8. Аминокислоты винограда и вина. Состав, свойства аминокислот.
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Арифметическая середина и ее свойства
  11. Б) не обладающие физическими свойствами, но приносящие постоянно или длительное время доход
  12. Б. Специфические химические свойства пиррола

Применяя для визуализации эфирного тела устройства, основанные на эффекте Кирлиана, необходимо учитывать, что данный метод может вносить, в зависимости от условий его применения, некоторые искажения в первоначальную форму эфирного тела. В большинстве случаев эти искажения связаны с электрическими полями, которые возникают в межэлектродном пространстве этих устройств. Направление и величина этих полей зависят от полярности и эффективного напряжения приложенной высоковольтовой импульсной последовательности.

На рис. 4 приведен пример зависимости газоразрядной короны монеты от перемены полярности импульсной последовательности. В первом случае на рабочий электрод подается импульс положительной полярности (слева), а во втором случае – отрицательный импульс (справа).

Данный пример является хорошей иллюстрацией того, что материя, составляющая эфирное тело, действительно поляризована или, другими словами, находится в физическом состоянии, напоминающем плазму. Но только плазму не горячую, а холодную. Аналогом такого состояния вещественной материи может служить известный современной науке конденсат Бозе – Эйнштейна[5].

Посмотрим на всполохи газоразрядной короны эффекта Кирлиана. По всей видимости, они представляют собой результат взаимодействия двух принципов эфирного тела: низшего и срединного, поляризованной плазменной материи эфирного тела и потоков психической энергии, проводником которой это тело является. Только необходимо учитывать, что потоки эти не являются непрерывными, а по сути своей импульсы. Другими словами, представляют собой квантованные порции психической энергии. Поэтому и наблюдаются не тянущиеся всполохи, а краткие и четкие огненные стримеры.

Именно импульсным характером обмена психической энергии с пространственной средой можно объяснить, почему при применении моноимпульсного режима устройства эффекта Кирлиана фотоснимки получаются намного четче, а при импульсной последовательности они порой смазаны ввиду многогранного наложения соседних стримеров.

В связи с вышеизложенным опыт с монетой (рис. 4) приобретает дополнительную интерпретацию. Здесь мы наблюдаем два крайних случая истечения психической энергии, в зависимости от приложенного к монете внешнего электрического поля. В первом случае, когда на рабочий электрод подается импульс положительной полярности (слева), истечение психической энергии монеты подавлено, а во втором случае, когда импульс отрицательный (справа), – наоборот, внешнее электрическое поле способствует интенсивности энергообмена. Получается, что можно при помощи соответствующих внешних электрических полей влиять на энергетический обмен вещественной формы, как бы раскрывая и закрывая «поры» внешнего покрова эфирного тела.

Не здесь ли следует искать причины воздействий на человеческий организм, электромагнитных полей, которые его окружают? Исследуя эту область, думается, можно прийти к пониманию таких воздействий и целенаправленному применению их в качестве лечебных мер.

Приведем еще один опыт с эфирным телом. Он показывает результат воздействия на эфирное тело электрических токов низкой частоты, порядка 50 – 100 Гц. На рис. 5 приведена фотография, сделанная сквозь прозрачный электрод устройства эффекта Кирлиана. Отличие от типового режима заключается лишь в том, что на электроды подавалась импульсная последовательность, обогащенная низкочастотной составляющей, в районе 50 – 100 Гц. Это было сделано исходя из соображения, что эфирное тело является сложным по структуре образованием. В связи с этим оно должно обладать низкочастотным механическим резонансом. И если приложить близкую внешнюю частоту колебания, то можно получить механический резонанс всех структур эфирного тела с последующим его разрушением. Что и было получено. Результат такого разрушения приведен на рис. 5. Материю эфирного тела буквально размазало по всему электроду. Видимое волнообразное распределение соответствует распределению низкочастотного электрического поля в межэлектродном пространстве.

Не показывает ли нам данный опыт, что разрушительное воздействие низкочастотных электрических токов на живые организмы связано, прежде всего, с механическим резонансом структуры эфирного тела? Именно разрушение структур эфирного тела ведет к потере жизнеспособности.

 

январь 2006

г. Липецк

ЛИТЕРАТУРА


[1] Акаша (санскр.) - тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая все пространство; изначальная субстанция, ошибочно отождествленная с Эфиром. Но она относится к Эфиру так же, как Дух к Материи, или Атма к Кама-рупе. Фактически она является Всемирным Пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная Мыслеоснова Вселенной в ее вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль.

Это причина того, почему в Пуранах указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак – звук, ибо звук есть не что иное, как символ Логоса, Речи в ее мистическом смысле.

Акаша является необходимым агентом любой Критьи (магического действа), религиозной или мирской. Выражение «всколыхнуть Брахму» означает всколыхнуть силу, которая лежит скрытой на дне каждого магического действия. Эта сила и есть Акаша, в другом аспекте - оккультное электричество. В другом смысле - алкахест алхимиков, или универсальный растворитель, та же самая анима мунди («душа мира») на высшем плане, что и астральный свет – на низшем [6].

 

[2] Обозначение астральный является древним и употреблялось некоторыми неоплатониками, несмотря на утверждение некоторых, что это слово было изобретено мартинистами. Порфирий описывает небесное тело, которое всегда соединено с душою, как "бессмертное, лучистое и звездоподобное". Корень этого слова можно найти, наверное, в скифском Aist-aer, что означает звезда, или в ассирийском Istar, которое, согласно Бюрнуфу, имеет то же значение [6].

 

[3] Аллен Миллс (Allen Mills) и его коллеги из университета Калифорнии в Риверсайде утверждают, что обнаружили свидетельство существования в лабораторной установке двухатомных молекул позитрония, химического элемента состоящего из позитрона и электона.

 

[4] Для получения фотографий нами использовалась цветная фотопленка Kodak Gold 400 при амплитуде напряжения на электроде 60 кВ в режиме двух импульсов.

[5] Американцы Эрик Корнелл и Карл Вейман и немец Вольфганг Кеттерле удостоены Нобелевской премии за получение конденсата Бозе - Эйнштейна в разреженных газах из атомов щелочных металлов и за исследование свойств этого конденсата.


[1]. Джеффри Мишлав. Корни сознания. Психические исследования в прошлом и настоящем. Перевод с английского. – Киев: София, Ltd, 1995. - С. 394.

[2]. Walter J. Kilner, The Human Atmosphere. – London: Rebman Company, 1911.

[3]. Ярковский О. И. Всемирное тяготение как следствие образования весомой материи внутри небесных тел. - М., 1889; СПб, 1912.

[4]. Гейзенберг Б. Введение в единую полевую теорию элементарных частиц. - М., 1968.

[5]. Уваров В. В. Точка опоры // Эниология, № 4, 2005 г.

[6]. Менделеев Д. И. Попытка химического понимания мирового эфира. 2-е изд. - С.-Петербург, 1910.

[7]. Блаватская Е. П. Теософский словарь. - М: «Золотой век», 1994.

[8]. Блаватская Е. П. Тайная Доктрина. - Новосибирск, 1991.

[9]. Светлов А. В., Апкарова И. М., Апкаров А. Б. Применение кирлианографии для исследования Психической Энергии // Дельфис, 2005 - № 1. -С. 84 - 88.

[10] Бондарев В. М. Моноимпульсная плазмография. Регистрация энергетических потоков пальцев руки человека. // Парапсихология и психофизика. - М., 1999 - №1. -С. 65-67.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)