АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семя Мессии № 3

Читайте также:
  1. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  2. О царстве Мессии есть пророчества у пророков Иеремии и Иезекииля.
  3. ОЖИДАНИЕ МЕССИИ
  4. Ожидание мессии
  5. Семя Мессии №57

ПОМНИ, КТО ТЫ ЕСТЬ

Мессия, знай: учитель может лучше всего преподать имен­но то, что ему следует узнать самому. Если ты пишешь книгу, пиши о том, о чем тебе всегда хотелось прочесть. Пиши, дабы иметь возможность прочесть написанное тобою. Дай жизнь реальности, которую тебе хочется видеть. Прими на себя от­ветственность за собственные желания. Они — исходная точка, в которой ты начинаешь сотворение своего мира.

Осознай, что ты — ответ на свой собственный уникальный вопрос. Знай: делясь этим ответом с другими, ты становишься ступенькой для других мессий. Ступив на нее, они получают возможность открыть свою уникальную истину. Делись собой как ответом, помня, что Вселенная бесконечна и щедра, в ней достаточно места, чтобы каждый мог воплотить мечту, исходя­щую из сердца, и жить в этой мечте.

В поисках ответа черпай из всех источников, которые нахо­дят отклик в твоем сердце. Но знай, никогда нельзя препоручать этим источникам себя. Следовать за другим Мессией — значит отдаться во власть иллюзии, будто он знает ответ на твой во­прос. Он — не знает. Поверив, что он знает, ты откажешься от собственной способности ответить на свой вопрос. Ты сам себе Мессия, — единственный, кто может дать окончательный ответ. Слушай всех, к кому лежит душа, но не следуй ни за кем, кроме себя. Знай, что твой ответ — в тебе.

Есть много оттенков божественного света, и ты можешь ку­паться в них. Но источник этого света — в тебе. Прими эту исти­ну, и ты поймешь: дабы познать Единый Свет, льющийся из Все­го, следует погрузиться в глубины собственного существа. Ты — свет, горящий в тебе. Ты — свет, горящий во всех существах. Дабы осознать это, необходимо быть светом — иными слова­ми, быть собой. Не позволяй никаким внешним моральным схемам определять твои границы. Не пытайся быть кем-то или чем-то, кроме себя. Знай, что никому ничего не нужно доказы­вать и ничье одобрение, кроме одобрения твоего собственного «Я», не может дать тебе окончательную свободу. Будь собой. Будь Всем, Что Есть Ты.


Мой выбор —разделить себя с миром.

Семя Мессии № 4

ДЕЛИСЬ

Мессия, знай: твой собственный ответ — единственный, который у тебя есть. И пойми, твой путь — только твой. Никто не сможет прийти к своему собственному уникальному ответу, следуя за тобой. Но, разделяя свой путь с другими, ты можешь им помочь. Прочувствуй и вырази свой ответ во всем его вели­колепии. Помни, что для других он может послужить ступенью на их собственном пути к великолепию. Однако твой ответ не приведет других людей ко Всему Тому, Чем Являются Они. Делись своей истиной, не привязываясь к мыслям о том, как ее воспримут другие. Делись потому, что это доставляет радость твоему сердцу. Делись без потребности в подтверждении сво­ей истины, и ты обнаружишь ее глубочайшее подтверждение внутри себя.

Пойми, тот, кто претендует на обладание «Истиной», не опирается на собственную силу. Некоторым, чтобы поверить в свое послание, нужны внешние подтверждения. Эти люди вы­бирают потребность в том, чтобы другие верили в их личную истину, — только тогда им удается по-настоящему поверить в себя. Они боятся остаться один на один со своей истиной, и по­тому устраивают вокруг себя целый спектакль. Люби и уважай таких людей, но не участвуй в их спектаклях, если не хочешь жить в их реальностях.

Познай свою истину и поделись ею с другими; именно для этого ты был рожден. Чтобы сделать это, необходимо избавить­ся от чувства стыда и вины. Тебе придется осознать, как много стыда и вины ты носил в себе, сам того не ведая. Тебе придется встретиться лицом к лицу со своим «Я», таким, каково оно есть в действительности.

Прочувствуй развивающуюся в тебе истину и поверь в нее. Незачем ждать, пока в нее поверят другие. Чтобы в полную силу жить своей истиной, не нужно ничье одобрение. Знай: ты спо­собен прочувствовать истину столь интенсивно, что ради этого чувства согласишься идти своей дорогой в одиночку. Приняв же одиночество, ты перестанешь быть одиноким. В тот самый миг, когда ты найдешь в себе смелость разделить свой путь с миром, он в ответ начнет делиться богатствами с тобой.


Мой выбор — ощутить совершенство в том несовершенстве, которое я сам для себя выбрал.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)