АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС

Читайте также:
  1. А рядом с нами — голос твой,
  2. Без голоса
  3. В голосообразовании
  4. В его голосе звучал и вопрос, и явная угроза.
  5. Вживання голосних при перекладі власних назв.
  6. ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС
  7. Восприимчивость и сила голоса
  8. Встановлення підсумків голосування у загальнодержавному окрузі в межах одномандатного округу
  9. Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования. (См. пункт 4)
  10. Выступления конкурсантов оцениваются открытым голосованием по 10-бальной системе.
  11. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-бальной системе закрытым голосованием.
  12. Голос из вечности (дума на могиле)

ХОДАТАЙСТВО НЕВЕСТЫ

ВЛАСТЬ В МОЛИТВЕ ЧЕРЕЗ БЛИЗОСТЬ С ИИСУСОМ

 

 

Гари Винс


Bridal Intercession

Copyright © 2001 by Gary Wiens

All rights reserved

www.burningheartministries.com

 

Image: Garnet Campbell

Red Ant digital creativity
www.redantdc.com

 

Ходатайство Невесты

Гари Винс

Рука об руку © 2010

Все права защищены

 

Перевод с английского

www.hand-in-hand.narod.ru

 

Все отрывки из Писания приведены согласно Синодальному переводу Библии на русский язык, кроме мест, оговоренных особо.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ

Убедительный голос

 

ГЛАВА 1

Мотивация сердца: Почему мы молимся

ГЛАВА 2

Видеть новыми глазами: Парадигма Невесты – 1

 

ГЛАВА 3

Песня Жениха: Парадигма Невесты – 2

 

ГЛАВА 4

Жалкое состояние вдовства: Безутешность отчужденной молитвы

 

ГЛАВА 5

Ходатайство Невесты: Власть в близости

 

ГЛАВА 6

Воинственная Невеста: Битва за твердыни разума

 

ГЛАВА 7

Мудрость и сила близости: История Марии из Вифании

ГЛАВА 8

Видение в нашем сердце: Согласие с Божьим расписанием для нашей жизни

 

ГЛАВА 9

Страдающий Слуга: Участие Невесты в страданиях Христа

 

ГЛАВА 10

Восстановление ревности: Падение и восстановление в контексте любви Невесты

 

ГЛАВА 11

Пока Он не вернется: Место 24-часового ходатайственного поклонения

 

ЭПИЛОГ

И жили они долго и счастливо: Вечное откровение о красоте Иисуса


ПРЕДИСЛОВИЕ

Майк Бикл

 

 

Я имею удовольствие знать Гари Винса с 1985 года, и наша дружба выросла от простого знакомства до партнерства в служении. Так как Гари и Мэри со всей своей семьей переехали в Канзас-Сити в 1996 году, я мог наблюдать за ростом Гари в его взаимоотношениях с Человеком Иисусом Христом, и теперь его сердце горит желанием все больше и больше углубляться в познании красоты нашего Господа. Я также видел становление его детей как благочестивых молодых людей, и я высоко ценю тот вклад, который сделала эта семья в наш город, прежде всего в Христианское Общение Метро(полиса), а теперь и в Дом Молитвы.

За последние годы я ощущал на жизни Гари особое призвание и помазание от Господа в том, что он будет проповедовать послание Предтечи Невесте Христовой со страстью и знанием дела, а также что он будет расти в познании и мастерстве выражения этого послания. Когда он начал понимать Божье намерение для этого периода его жизни, у меня была возможность наблюдать за служением Гари в молитвенной комнате. Я ощущал огонь Духа Божьего, разгоравшийся в его сердце. Гари является искусным и динамичным спикером в Международном Доме Молитвы (IHOP /айхоп/), проповедником, чьи послания отличаются необычайной глубиной и проникновенностью. Тогда как многие сегодня являются переносчиками самых последних горячих (или популярных) тем, Гари сделал многое для того, чтобы стать голосом, а не эхом чужих посланий. Он замечательный проповедник, и я нахожу его проповеди назидательными и бросающими вызов лично мне.

Гари также обнаружил в себе чудесный поэтический дар от Бога. Со страстью и в художественной манере Гари выражает красоту и эмоциональность человеческого сердца в том, как оно страстно желает близости с Личностью Бога. Недавно он выпустил свой первый поэтический сборник под названием «Песни пламенного сердца» как в печатном, так и в электронном виде. Его стихи касаются сердец многих людей и являются вдохновением, чтобы и другие виды изобразительного искусства могли найти свое выражение в области музыки и живописи. Я уверен в том, что он является одним из голосов провозвестнического служения, призывающих к восстановлению разных видов искусства в доме Господнем, где им и место.

«Ходатайство Невесты» это вдохновляющая и бросающая вызов книга, которая призывает Невесту Христову занять ее привилегированное место власти в молитве, той власти, которая содержится только в близости с Иисусом. В эти дни, которые являются самым началом служения Предтечи на земле, необходим пламенный и милостивый призыв ко всем тем, кто желает избрать самую лучшую часть: находиться в присутствии Господа, слушать Его сердце и занимать место власти в молитве, доступное только Его Невесте. Эта книга является именно таким призывом.

Гари уникальным образом постиг реальность желания Бога привлечь Его народ в место молитвы как никогда раньше в истории человечества. При таком подходе молитва рассматривается как приглашение к близости, а не как религиозная обязанность, целью которой является убедить Бога сделать что-то для людей. Иисус Христос представлен здесь как Главный Ходатай, Чьим горячим желанием является то, чтобы привести Свой народ в партнерство с Ним в Его вечном деле искупления. Гари вводит эту реальность в качестве колыбели ходатайства, молитвы, которая произрастает не из нужды и проблемы, но из страстного желания Бога общаться с нами как со Своей Возлюбленной.

Я хочу обратить ваше внимание на три важных раздела данной книги. В первом разделе рассматривается разница между мольбой вдовы и ходатайством Невесты. Гари противопоставляет отчаянные молитвы неотступной вдовы из Луки 18 эффективному ходатайству, коренящемуся в близости, иллюстрацией которого является героиня из Ветхого Завета по имени Есфирь. Если бы Тело Христово смогло постичь одно лишь это, это революционизировало бы молитву христиан.

Еще один акцент данной книги, который, по моему мнению, имеет прямое отношение к нашему периоду истории человечества, это понимание стратегического промедления. Взгляд Гари на притчу о десяти девах из Матфея 25 и на истории о Марии и Марфе из Луки 10 и Иоанна 11 является для меня дополнительной мотивацией к тому, чтобы направлять всю свою энергию на поиски познания Иисуса через присутствие Духа Святого. По мере нашего приближения к последним дням мы видим, что нет ничего важнее нашего возрастания в понимании путей Бога, чтобы, когда Его действия будут для нас неожиданными или непонятными, наши сердца смогли бы оставаться крепко утвержденными в познании Его благости, верности и надежности.

И еще я благодарен Гари за раскрытие темы духовной брани. По мере того как человеческая история движется к своей кульминации, Божий народ будет считать все более важным то, что наша брань основывается на поклонении и познании Божьих целей и Его пылкого сердца по отношению к нам как Его Невесте. Слышание Слова Божьего и вхождение в согласие с планом Бога через близость с Ним в поклонении является сегодня жизненно важным и необходимым.

Я счастлив представить вашему вниманию «Ходатайство Невесты»как бросающее вызов и вдохновляющее приглашение войти в более глубокую близость и власть в молитве. Я с нетерпением ожидаю всего того, что еще выйдет из сердца Гари, чтобы укрепить Тело Христово. Так держать, муж Божий!

 

Майк Бикл

Директор Международного Дома Молитвы в Канзас-Сити

Весна 2001 года


ВВЕДЕНИЕ

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС

Наше жизненное путешествие к глубокой близости с Иисусом, как только мы начинаем вкушать Его красоту и понимать Его страсть к нам, является таким путешествием, перед которым невозможно устоять и которому невозможно воспротивиться. Постижение молитвы из положения близости может стать самой важной частью этого путешествия. Ибо, пока мы, как Невеста Христова, не начнем понимать Его язык любви и не начнем разговаривать с Ним на том языке, какой предпочитает Он, мы будем оставаться с неудовлетворенными сердцами и слабо развитой молитвенной жизнью.

В начале 2000 года я находился в миссионерской поездке с Крисом Дюпре, моим товарищем по гольфу, близким другом и молитвенным партнером. Крис является прекрасным лидером прославления и автором песен, а также замечательным мужем и отцом. На конференции в Далласе (штат Техас) мы с ним делились своими взглядами, и Крис говорил о месте глубокой близости в ходатайстве. Он использовал такой словесный образ, который коснулся моего сердца и очень сильно помог мне в укоренении моей личной молитвенной жизни в восхитительной реальности нашей близости с Иисусом как Его Невесты.

Когда мы обсуждали те вещи, которые влияют на наши поступки и отношения, наш разговор переключился на рекламу. Средства массовой информации в нашей культуре делают все возможное для того, чтобы навязать нам определенное мнение о каких-то вещах и продуктах, и они делают это без малейшего чувства стыда и угрызения совести, используя методы манипуляции и эротического возбуждения, искаженные представления и откровенную ложь.

Многие рекламные трюки являются для меня просто отвратительными, и я реагирую на эти зазывающие голоса простым отключением или игнорированием. Хотя некоторая реклама из-за своей профессиональности, привлекательности или юмора все же успешна в том, чтобы на несколько секунд завладеть моим вниманием. Рекламодатели знают, что если им удастся быстро привлечь мое внимание, то рано или поздно, когда мне понадобится именно этот продукт, я, скорее всего, куплю их товар. Их тактика достигает определенного успеха в вашей жизни и в моей. Если бы это было не так, то рекламодатели бы нашли другие способы воздействия.

Еще один способ влияния, – например, эмпатия (сопереживание, сочувствие, отклик, понимание), – воздействует на мои поступки и реакции, когда соседские дети подходят к моей двери и просят меня купить конфеты или журналы, которые я не читаю, по завышенной цене для того, чтобы их музыкальная группа или спортивная команда могла прибрести необходимые инструменты или инвентарь, или просто вместе куда-то поехать. Если в этой команде находятся мой сын или моя дочь, то я куплю больше, чем обычно. Лично я считаю, что если ребенок продает что-то полезное для того, чтобы собрать деньги на что-то нужное, то я из его товара что-нибудь куплю. Дети, которые достаточно мотивированы, чтобы постучать в мою дверь, должны быть вознаграждены моим соучастием.

Меня также может побудить к действию чувство ответственности или вины. Обещания награды часто достаточно для того, чтобы подвигнуть меня исполнить просьбу обратившегося ко мне человека. Иногда эта награда является позитивной – удовлетворение от исполнения моей обязанности или удовольствие от правильного поступка. Иногда эта награда является земной и моим личным желанием – я предвижу то преимущество или удобство, которое даст мне определенная вещь. В другой раз я настолько устаю от чьей-то назойливости, что просто сдаюсь и делаю то, чего от меня хотят, лишь бы только от меня отстали.

Но есть еще одно влияние, которое обладает большей силой подвигнуть меня к действию, чем все остальные факторы вместе взятые. Я женат, и, являясь мужем, сильно люблю мою жену Мари. Ничто не оказывает такого сильного человеческого влияния, как ее шепчущий голос в контексте тесной близости нашего брака. За все годы нашей супружеской жизни мы научились понимать друг друга. Мы пришли к единству в наших взглядах на то, какой мы хотим видеть свою жизнь. Даже в том случае, когда она хочет того, от чего я не в сильном восторге, мое сердце подсказывает мне, что для меня будет правильно, если я услышу ее и сделаю все возможное, чтобы удовлетворить ее просьбу.

Вдобавок к этому скажу, что все эти годы она относилась ко мне с любовью и терпением, и я ее очень люблю за это. Если это в моих силах, то я хочу дать ей то, чего хочется ей. Если по какой-то причине мы не находим согласия в том, что нужно делать, мы не отворачиваемся друг от друга, но начинаем обсуждать этот вопрос, и во время диалога приходит решение. Мы приходим к согласию относительно каждого последующего шага и соглашаемся в том, что нам делать.

Итак, Мари могла бы по-разному использовать свое положение супружеского влияния. Она могла бы плакать, ныть, «пилить», кричать на меня или манипулировать мной, и это могло бы возыметь какое-то действие на меня. Мне бы это не нравилось, и, даже более того, я бы ненавидел это, но, скорее всего, она оказала бы на меня влияние хотя бы по такой постой причине, как страх перед местью или скандалом (истерикой) либо угроза лишения любви и близости.

Но Мари не такая. Она сильная, и в то же время мягкая и нежная. Она ясно выражает свое мнение, но вместе с тем она деликатна и терпелива в своем отношении. Она заботливо относится ко мне и является как для меня, так и для окружающих нас людей заботливым и внимательным человеком, поступая так день за днем. Она любит меня, и я знаю, что если она действительно нуждается в чем-то или чего-то хочет, то для меня важно сделать все, что в моих силах, чтобы удовлетворить ее нужды или желания. Голос моей жены, выражающий ее желания в контексте близости, оказывает самое сильное человеческое влияние в моей жизни.

Я верю, что то же самое относится и к нашим взаимоотношениям с небесным Женихом, Господом Иисусом Христом. Он мой Возлюбленный, а я – Его, и на всей земле нет ничего прекраснее, чем ощущение Его присутствия и любви. И когда мы находимся в этом месте близости, когда я настроен на Его планы и Его благодать и понимаю добрые намерения Его сердца, когда я готов доверять Его временам и срокам, то существует лишь одно самое сильное влияние во всей Вселенной – это мой голос, шепчущий Ему на ухо.

Эта сила – ни что иное, как вся Его Церковь, облаченная в одежды святости и приготовленная как Невеста для своего Жениха, входящая в место близости и согласия с Его сердцем, что высвобождает на землю бесконечную силу Всемогущего Бога. Он ведет нас к этой реальности, и цель этой книги состоит в том, чтобы тебя, дорогой читатель, ободрить с надеждой и радостью искать Его присутствия, а также отдавать все, кем ты являешься и что ты имеешь, той чрезвычайной страсти, которой является познание Его любви к тебе и ко мне, Невесте Христовой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)