АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сцена 2 (первый куплет)

Читайте также:
  1. IV. Сновидение и «первичная сцена»
  2. Web-сценарии
  3. Web-сценарии — подход Dreamweaver. Поведения
  4. Анализ современного состояния и тенденций развития сценарной культуры
  5. Беседа одиннадцатая. О сценарии
  6. Более сложный Web-сценарий
  7. В) Реалистический сценарий
  8. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  9. Глава 7. Ночная сцена, голод
  10. Декор и сценарий выкупа
  11. Декорация и мизансцена
  12. ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА (сценарій вечора відпочинку для старшокласників)

Группа «Сибирские грибы», песня «Рыбаки».

Сценарий клипа «РЫБАКИ».

 

Сцена 1 (музыкальное вступление перед первым куплетом).

 

 

Акт 1.

 

УТРО НА БАЗЕ «МОСКОВСКАЯ». БЕРЕГ ОЗЕРА.

 

Раннее летнее утро. Солнце встает над лесом, яркий диск солнца поднимается из воды, освещая рыболовную базу «Московская» и лодки у берега. Вокруг очень красиво и завораживающе…

 

 

Акт 2.

 

КВАРТИРА КАЗАНОВЫ. СПАЛЬНАЯ КОМНАТА. В УГЛУ КОМНАТЫ СТОИТ УДОЧКА и ДРУГИЕ РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ.

 

В СМЯТОЙ КРОВАТИ СПИТ ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ. РЯДОМ С НИМ В ПОСТЕЛИ ЕЩЕ КТО-ТО ЛЕЖИТ.

 

ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ просыпается в своей кровати после пьянки накануне. Дико осматривается по сторонам. Поворачивает голову и видит, что рядом с ним кто-то лежит. Приподнимает одеяло и понимает, что это мужчина (ТРАНСВЕСТИТ), в женском платье, с размазанным по лицу макияжем и в парике.

 

ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ от ужаса моментально вскакивает, отбрасывает в сторону одеяло и с дикими криками хватает удочку и выбегает из комнаты.

Акт 3.

 

УЖЕ ДРУГАЯ ХОЛОТЯЦКАЯ КВАРТИРА. КУХНЯ. СТОЛ, НА НЕМ ОБИЛИЕ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ – СЛЕДЫ ВЧЕРАШНЕЙ ПЬЯНКИ. ЛИЦОМ В СТОЛ СПИТ ЧЕЛОВЕК. НЕ ПРОСТО ТАК СПИТ, А «НА СТАКАНАХ».

 

ЧЕЛОВЕК «НА СТАКАНАХ» сладко похрапывает, почавкивая во сне. Внезапно один стакан падает, жидкость из него проливается и ЧЕЛОВЕК «НА СТАКАНАХ» просыпается. На его лице вокруг глаз – отпечатки стаканов.

 

ЧЕЛОВЕК «НА СТАКАНАХ» вскакивает, хватает себя за волосы, наклоняется под стол, берет от туда удочку и поспешно убегает.

 

 

Акт 4.

 

УТРО. ПАРК. НА ЛАВОЧКЕ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ СПИТ ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ НА ДИПЛОМАТЕ ВМЕСТО ПОДУШКИ.

 

ЧЕЛОВЕК ДИПЛОМАТ внезапно просыпается от того, что ему в лицо залетает газета. Открывает глаза, читает дату на газете. Вскакивает, бросает дипломат в сторону, достает из-под лавки удочки и убегает, размахивая ими.

 

Акт 5.

 

ПОЗДНЕЕ УТРО НА БАЗЕ «МОСКОВСКАЯ». БЕРЕГ ОЗЕРА.

 

Тишина. Только звуки природы вокруг: лягушки квакают, цикады сверчат..

Вдруг раздается жуткое бульканье из воды. Затем показывается дыхательная трубка. Вскоре на поверхности показывается человек-водолаз в гидрокостюме для подводного плавания.

 

ЧЕЛОВЕК-ВОДОЛАЗ достает изо рта дыхательную трубку, решительно отбрасывает ее в сторону и с видом героя-победителя громко чапает, шлепая ластами по песку берега, приближаясь к одному из сооружений базы «Московская».

 

 

Акт 6.

 

УТРО. ЕЩЕ ОДНА КВАРТИРА. ТУАЛЕТ.

 

На толчке унитаза сидит ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК. На правой руке – обручальное кольцо, первопричина всех угнетений и бед.

 

ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК в очках читает газету, держа в зубах дымящую сигарету.

 

Внезапно раздается телефонный звонок. ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК вздрагивает от этого звука и от ужаса из его рта сигарета падает прямо в штаны. Но ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК этого не замечает. А, скорее натягивая штаны выбегает из туалета, хватая удочку, что валялась в ногах, как будто что-то очень важное сейчас он вспомнил.

 

 

Сцена 2 (первый куплет).

 

 

Акт 1.

 

ВЕЧЕР НА БАЗЕ «МОСКОВСКАЯ». БЕРЕГ ОЗЕРА. РАЗБИТЫ ПАЛАТКИ. КОСТЕР.

 

5 главных героев: ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ, ЧЕЛОВЕК «НА СТАКАНАХ», ЧЕЛОВЕК ДИПЛОМАТ, ЧЕЛОВЕК-ВОДОЛАЗ и ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК уютно расположились у водоема, собираясь ловить рыбу.

 

ЧЕЛОВЕК В КОСТЮМЕ закидывает удочку в воду и неловко цепляет крючком своего соседа - ЧЕЛОВЕКа-ВОДОЛАЗа. Рыболовный крючок попадает прямо в правое «полупопие».

 

ЧЕЛОВЕК-ВОДОЛАЗ хватает себя за правое «яблочко» и громко ахая-охая бегает по кругу вокруг костра.

 

Остальные - ЧЕЛОВЕК «НА СТАКАНАХ», ЧЕЛОВЕК ДИПЛОМАТ, ЧЕЛОВЕК-ПОДКАБЛУЧНИК с ухмылкой наблюдают за этим и чокаются стаканами с выпивкой. Крякая, выпивают, снова наливают и опять повторяют.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)