АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вера – это действие

Читайте также:
  1. II. БРОСОК В ДЕЙСТВИЕ
  2. IV. — Действие призрака субъекта на другого субъекта.
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. VII. — Действие призрака на материю.
  5. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  6. Акустическое воздействие транспорта, проблемы ослабления шума
  7. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  8. Биологическое действие радиации.
  9. Биологическое действие радиоактивных лучей
  10. Болезнетворное действие на организм физических и химических факторов
  11. Болезнетворное действие факторов внешней среды
  12. Быстродействие графической подсистемы

 

Несколько лет тому назад, один из моих друзей рассказал мне о женщине-евангелистке, которая проповедовала в самом начале пятидесятнического движения.

На одном из собраний она служила четырем инвалидам в колясках. Всем четверым она сказала спокойным голосом: «Встаньте и идите во Имя Иисуса!».

И они все встали и пошли – за исключением одной женщины.

«Я не могу идти» – сказала она.

«И те тоже не могли, но они сделали это» – заметила женщина-евангелист.

Та ответила: «Я знаю, но я не могу. Я так долго не ходила».

И евангелист вынуждена была так и оставить ее сидящей в этом неверии.

Видите ли, те трое поступили так, как им было сказано, и результаты не заставили себя ждать. Когда ты поступаешь так, как тебе говорит Слово Божие, или так, как тебе говорит Дух Святой в твоем сердце, то результаты не заставляют себя ждать. Это вера!

В одной из церквей, где я был пастором, была сестра с артритом, на коляске. Некоторое время тому назад, врач сказал ей, что ее тело постепенно станет неподвижным. Она будет прикована к инвалидному креслу и сможет находиться только в сидячем положении. Это и случилось. Ее тело было жестким как доска.

Ни она, ни ее муж не пропускали ни одного служения. Я мог бы помолиться об этой женщине, и она сразу бы получила исцеление от таких несерьезных заболеваний, как грипп или простуда. Но меня настораживало, что она ни разу не попросила о молитве об исцелении от артрита.

В той церкви были люди, которые исцелились от очень серьезных заболеваний, и я знал, что и на ее исцеление была воля Божия.

Кто-то может возразить: «А что если на ее исцеление не было воли Божией?». Но я знаю, что Бог желает исцелять людей! (Это не значит, что те Христиане, которые не исцеляются, не попадут на небо. Это просто значит, что теряют одно из своих исцелений на земле).

Однажды мы небольшой группой из церкви собрались и пошли к этой женщине, чтобы помолиться о ней, с твердым решением поднять ее из этого кресла. Когда мы молились, то я увидел, что именно Бог хотел от меня.

Я сказал всем: «Отойдите от нее». Комната была большой. Я пересек комнату, подошел к ней и сказал: «Все смотрите, но не прикасайтесь к ней. Отойдите от нее».

Затем я направил на нее указательный палец и сказал: «А теперь, моя сестра, встань и иди во имя Иисуса Христа!»

Все мы, включая и мою жену, стали свидетелями, как сила Божия подняла ее из этого кресла. Она повисла в воздухе над креслом! Она смогла пошевелить своими руками и сразу же протянула свои маленькие покалеченные руки к креслу. Как только она это сделала, она снова упала в это кресло.

Когда она это сделала, я, даже не думая – я знаю, что через меня заговорил Дух Божий – сказал: «Сестра, у вас нет ни грамма веры, не так ли? Вы и не верите, что можете исцелиться от своего недуга?»

Она выпалила: «Да, брат Хейгин, я умру и пойду с ним в могилу».

Нельзя получить от Бога больше, чем веришь. Знаете, что бы случилось, если бы она не противилась исцеляющей силе Божией? Она бы исцелилась. Все суставы в ее теле были бы освобождены. Она бы могла ходить!

Слишком многие люди думают, что сила Божия – исцеляющая сила, сила Духа Святого – может что-то сделать с ними, хотят они этого или нет. Но это не так! Тогда это не был бы Дух Святой, а злой дух.

Только злые духи заставляют, понукают и давят, но Святой Дух побуждает, подсказывает или же слегка подталкивает. А как ты отреагируешь, зависит от тебя. Ты можешь или подчиниться или нет.

Когда я проводил серию служений в Техасе, то одна молодая женщина написала своей подруге в другом городе о том, что во время служений многие были крещены Святым Духом. Она пригласила подругу приехать на воскресное служение.

Та приехала и посетила два из четырех служений прежде, чем выйти вперед для крещения Духом. Я возложил руки, помолился, и на нее сошел Дух Святой. Он давал ей провещевать, но я так и не добился, чтобы она заговорила.

Она подошла для молитвы на следующем служении. Снова на нее сошел Святой Дух, дал ей провещевать, но она снова не подчинилась и не приняла.

Я знал, в чем было дело. Но для того, чтобы наставить ее, нужно было время, а время было уже позднее. Я передал служение пастору.

Затем я вышел через боковую дверь и, проходя через стоянку, увидел эту девушку в машине. Она выглядела очень расстроенной и все не включала зажигание, чтобы ехать домой.

Я попросил Господа помочь мне. Сразу же Дух Святой показал мне, как быстро помочь ей. Я подошел к ее машине, открыл Библию на Деяниях 2:4 и, вручив ей через окно, попросил ее прочитать этот стих вслух.

Она прочитала: «И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать».

Я спросил: «Сестра, кто согласно Писания, говорил на языках?»

Она ответила: «Там сказано, что Дух Святой».

Я попросил ее прочитать еще раз, что она и сделала. Я повторил свой вопрос. Она ответила точно так же. Поэтому я снова повторил вопрос. Наконец, после четвертого раза она

поняла, что здесь что-то не так, и поэтому она начала читать медленно: «И – исполнились – все – Духа - Святого - и – начали – говорить...»

Она удивленно посмотрела на меня: «А ведь говорили- то ОНИ!»

Она вытащила мою Библию из обложки и внимательно посмотрела на нее. Она сказала, что ей показалось, что у меня другая Библия, чем у нее, но это было точно такое издание – с комментариями Скофилда.

Она сказала: «Знаете, я всегда думала, что говорит Дух Святой».

Я сказал ей, что мне это было известно. Затем я сказал: «Давайте прочитаем и другие места из Писания. Божье Слово говорит, что при устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово».

Мы прочитали Деяния 10:44-46: «Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников; ибо слышали ИХ говорящими языками и величающих Бога».

Она воскликнула: «Теперь я понимаю!»

«Это два свидетельства» - сказал я. «Давайте найдем третье».

И мы прочитали Деяния 19:6: «И, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и ОНИ стали говорить иными языками и пророчествовать».

Девушка сказала: «Вы знаете, брат Хейгин, если бы меня вызвали в суд, и судья спросил меня, кто говорил на языках, я бы ответила, что Дух Святой – и я была бы уверена, что говорю правду».

Я сказал: «Позвольте мне вас о чем-то спросить. Когда я возложил на вас руки, вы почувствовали Святого Духа? Сошла ли на вас сила Божия?»

«О, несомненно» - ответила она.

«Хотелось ли вам сказать что-то, что не было английской речью?»

«О, да я всеми силами старалась этого не сделать» - ответила она.

«Вам вовсе не нужно удерживаться от этого» - сказал я ей. «Вам следует сотрудничать. Когда Дух Святой дает вам провещевать, то вы должны отреагировать верой».

И она сразу же начала говорить на красивейшем языке.

Однажды я разговаривал с мужчиной, который «ожидал» крещения Святым Духом 15 лет! После того, как мы немного поговорили, он сказал: «Да что вы знаете о том, как ожидать пред Богом! Я знаю, как искать Бога». Может быть, он действительно знал все о том, как искать, но не знал ничего, как принимать от Бога! Есть разница.

Мой друг, евангелист, однажды утром пошел помолиться в церковь, где он проповедывал. Пока он был там, пришел один человек и узнал его, пожал ему руку и сразу же сказал: «Знаете что?»

«Нет».

Ухмыляясь, как бы гордясь этим фактом, он сказал: «Я ищу крещения Святым Духом уже 19 лет!»

«Это неправда, вы этого не делали» - ответил мой друг. «Иисус сказал: «Кто ищет, тот найдет». Если бы вы искали, то вы нашли бы. Вы просто прогуливались возле кафедры».

И так поступают многие люди – просто прогуливаются.

Пора перестать совершать прогулки и начать поступать по Слову Божию, потому что вера – это действие.

Я посетил одну церковь, где у одного мужчины была очень сильно обожжена нижняя часть тела. Он не мог ходить.

На одном из служений, Дух Святой сказал мне, чтобы все, у кого физические проблемы ниже пояса, подойти на исцеление.

Я подождал, пока все они выстроились, и сказал то, что Бог повелевает им сделать. Я подошел к этому мужчине и спросил: «Вы можете бегать?»

Он удивился: «О, мой Бог, нет» - сказал он. «Я и ходить не могу, не то чтобы бегать».

Я сказал: «Вот что вам повелевает Господь – бегите!»

Этот мужчина не стал и раздумывать. Он развернулся и поехал вдоль прохода на своей тележке так быстро, как он только мог. Когда он начал делать это в третий раз, на меня сошел Дух Господень, и я спрыгнул с платформы, схватил этого мужчину за руку и побежал по помещению вместе с ним. Когда мы вернулись к платформе, он шел нормально, без своей тележки. Он полностью исцелился.

Однако, если бы мне не удалось убедить его сотрудничать со мною, я бы не смог помочь ему. Вера, как вы видите, это действие по слову Божию – исполнение того, что Он говорит в Своем Слове, или что Он говорит нам в Духе.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)