АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вера дает результаты

Читайте также:
  1. IY. Результаты исследований
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  4. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  5. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.
  6. В результате уничтожены все свидетельства «об огненных шарах», об ослепительной вспышке и таинственном излучении, а также засекречены результаты судебно-медицинской экспертизы.
  7. В соответствии с таблицей № 3 и № 4 идивидуальные результаты показанные в тестах оцениваются в баллах, от 1 до 10.
  8. Влияние хозяйственных операций с основными средствами на финансовое состояние и результаты деятельности предприятия
  9. Возможности и результаты участия иностранных инвесторов в деятельности российских компаний
  10. Глава 3. Результаты исследования
  11. Глава 3. Результаты исследования.

 

На одно из моих собраний в Калифорнии в 1950 году пришел 83-летний мужчина. Он сказал мне, что ревнует о крещении Святым Духом уже более пятидесяти лет.

«Брат Хейгин, моя жена приняла Святого Духа в пробуждении, которое было здесь в Лос-Анджелесе, в миссии на улице Азуса. Поговаривали, что все, кто туда приходил, получали Святого Духа. Но я приходил на собрания три года подряд, по три служения в день, и каждый раз ревновал о Святом Духе, но безрезультатно».

Когда я возложил руки на этого человека во второй раз, то я получил откровение о его проблеме, и я понял, что в тот момент просто ничего для него не могу сделать, иногда знаешь, что за проблема у человека, но это вовсе не значит, что ему можно помочь. Он сам должен признать свою проблему и что- то с ней сделать.

В тот день я начал учить о вере, и этот старичок приходил и утром, и вечером. Мне было непонятно, как это он, слушая истину больше недели, все-таки не понимал ее. Ему нужно было услышать не один раз. (Именно поэтому я повторяю некоторые истины снова и снова. Не все понимают с первого раза).

Но через 10 дней, посетив все служения, он подошел ко мне в конце утреннего служения и сказал: «Брат Хейгин, только сегодня я понял. Теперь я понимаю, почему я не мог принять Святого Духа все эти годы. Я не поверил! Вот уже 50 лет я просто надеялся принять Святого Духа».

«Я знал об этом, брат» – ответил я. «Когда я возложил на вас руки во второй раз, я получил откровение об этом. Я также знал, что тогда мне не удалось бы довести до вашего сознания, но если вы будете постоянно приходить, то вы поймете».

«Мне нужно еще немного времени» – продолжал он. Знаете, я шел по этой дороге 50 лет, и теперь мне понадобится немного времени, чтобы развернуться и пойти в другом направлении».

«Хорошо, брат» – ответил я. «Ждите, сколько вам нужно, но на служения все равно приходите».

«О, да мы не пропустим ни одного из них» – уверил он.

Я сказал ему, что когда он поменяет надежду на веру, то я узнаю об этом, он узнает об этом, и тогда он примет крещение Святым Духом.

Через три дня, после того, как окончилось вечернее служение, он подошел к пастору и ко мне.

«Братья, не могли бы вы возложить на меня руки?» – спросил он. «Я поменял свою надежду на веру. Я готов принять».

«Ожидаете ли вы, что примете?» – спросил я.

«О, да, только возложите на меня руки, и я тотчас приму» – сказал он.

Пастор и я возложили на него руки, и сразу же он поднял свои руки, открыл рот и начал говорить на языках. 50 лет он просто надеялся – но теперь он принял!

Много лет тому назад, когда я нес служение проповедника, в моем теле появились тревожные симптомы. Это продолжалось три вечера, мешая мне спать.

Некоторые люди не могут отличить голоса Божия от голоса дьявола. Разница в том, что диавол говорит о сомнении и неверии; Бог же никогда не побудит тебя сомневаться в Его слове. Итак, ко мне обращался именно диавол: «А вот на этот раз ты не получишь исцеление. Не получишь, не получишь!»

Видя, что он не успокаивается, я начал над ним смеяться. Мне вовсе не хотелось смеяться, но я заставил себя. Я смеялся громко, потому что знал, что если буду делать это достаточно долго, что диавол спросит меня, чего я смеюсь. И,

конечно, немного погодя, он спросил: «Почему ты смеешься?».

«Я смеюсь с тебя» – ответил я.

«С меня?»

«Да, именно с тебя».

«Почему это ты надо мной смеешься?»

Я сказал ему: «Ты сказал, что я «не получу» свое исцеление. Но чего бы мне его получать, когда Иисус уже получил его для меня? Я не планирую исцелиться – ни в коем случае!»

«Мистер диавол, Библия говорит в 1-ом Петра 2:24: «Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились». Я исцелился ранами Иисуса почти 2 тысячи лет тому назад и имею право на исцеление. Я не пытаюсь получить его; оно у меня уже есть!»

Симптомы прекратились и больше не повторялись. Я победил дьявола Кровью Агнца и словом его свидетельства (Откр. 112:11).

Давайте посмотрим еще на два отрывка из Писания:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)