АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техническая характеристика стопоров типа СКУ

Читайте также:
  1. I Тип Простейшие. Характеристика. Классификация.
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II.2 Стилистическая характеристика рекламного текста
  4. III. Социолингвистическая характеристика
  5. VIII. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
  6. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  7. А31. Держава Селевкидов (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  8. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  9. Автотехническая экспертиза
  10. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  11. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  12. Анализ структуры и системы управления организации, общая характеристика

Ширина колеи, мм............................................................................................ 600, 900

Емкость вагонетки, м3........................................................................................ 0,7—3,3

Наибольшая допустимая скорость подхода ваго­нетки кстопорам, м/сек ……. 1,0

Направление движения вагонетки...................................................... Двустороннее и

одностороннее

Управление стопорами......................................................................... Автоматическое

Стопорение..................................................................................................... За колеса

 

Стопоры типа СКО для опрокидных клетей осуществляют авто­матическое стопорение вагонеток в опрокидной клети при обмене их на приемной площадке, а также удержание вагонеток в клети во время движения и опрокидывания ее над бункером.



Клетевые стопоры типа СКО, установленные на приемной пло­щадке, оборудованной посадочными кулаками или брусьями, по­казаны на рис. 11. Входящая в клеть вагонетка передними ската­ми нажимает на рычаги 1 привода стопоров и через тяги 2и рычаг 3воздействует на рычаг 4стопоров в клети. Рычаг 4через тяги 5 и 6 поворачивает фиксатор 7, который нажимает своим профили­рованным конусом на ролик 8, скользит по нему и поворачивает рычаг 9.Рычаг 9через систему тяг и рычагов раскрывает стопоры 10. Фиксатор 7в крайнем положении своего хода фиксирует стопо­ры открытыми и выдвигает шток 11 над головкой рельса.

Входящая в клеть вагонетка передним скатом нажимает на шток 11и через рычаг 12и пружину 13 освобождает от фиксации

стопоры, которые под дейст­вием пружин 14 закрываются, попадая между колесами ва­гонетки, и стопорят ее.

При обмене вагонеток в клети выходящая вагонетка задним скатом нажимает на шток, который компенсирует свой ход благодаря растяже­нию пружины 13.Так как вхо­дящая в клеть вагонетка в это время еще нажимает на ры­чаги 1 привода стопоров, ос­вобождения от фиксации сто­поров в открытом положении не происходит и обмен ваго­неток в клети продолжается.

При наличии качающихся площадок входящая в клеть вагонетка воздействует на рычаг 4стопоров в клети через усик качающейся площадки. Дальнейшая работа клетевых стопоров аналогична описанной выше. Амортизационные пружины стопоров поглощают значительную часть кинетической энергии движущейся вагонетки, предо­храняя клеть от действия динамических нагрузок, возникающих при ударе скатов вагонетки о стопоры. Техническая характеристи­ка стопоров для опрокидных клетей аналогична характеристике унифицированных клетевых стопоров для неопрокидных клетей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)