АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы оценки стоимости ОС

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  3. I. Естественные методы
  4. V. Критерии оценки конкурса
  5. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  6. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока
  7. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  8. V2: МЕТОДЫ ГИСТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
  9. V2: Цитология и методы цитологии
  10. VII. Критерии оценки работ
  11. Административно-правовые методы менеджмента
  12. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих

1.ОС принимаются к учету по первоначальной стоимости.

ПС (за плату)– это сумма всех затрат предприятия связанных с приобретением, изготовлением, доставкой и монтаж ОС.

ПС (безвозмездно) – опред. по результатам оценки проводимым независимым экспертом.

ПС (в качестве вклада в уст.кап-л) – определяется как согласованная стоимость между учредителями.

Оценка ОС по Перв.стоимости в современных условиях не отражает действительной стоимости, следовательно возникает переоценка ОС.

2. Восстановительная стоимость – затраты на воспроизводство ОС, устанавливается во время переоценки.

3. Остаточая стоимость – стоимость реал-ции изношенных и снятых с производства ОФ.(как разница между ПС(ВС) и суммой начисленной амортизации.

 

Содержание отчета о прибылях и убытках. Необходимая информация

Отчет о прибылях и убытках (форма №2) представляет собой форму бухгалтерской отчетности, основная цель которой заключается в характеристике финансовых результатов деятельности организации за отчетный период. В отчете указываются в суммовом выражении данные о доходах и расходах, он состоит из четырех граф: наименование показателя, код строки, показатели за отчетный период и за аналогичный период предшествующего года. Структура отчета о прибылях и убытках - детальная разбивка данных о доходах и расходах предприятия. Кроме этого включает в себя данные об общих доходах предприятия за период, затратах связанных с получением этих доходов и всех периодических доходов и расходов, не связанных с конкретными видами продукции.

Важность отчета о прибылях и убытках подчеркивается процессом бухгалтерского учета, который сосредотачивает на нем свое внимание.

Отчет о прибылях и убытках подготавливается в соответствии с требованием о том, что компания должна раскрыть свои доходы за определенный период времени и представить полный отчет о факторах, оказавших влияние на доходы в течение этого периода.

Отчет обеспечивает оценку результатов деятельности экономического субъекта за определенный отчетный период с помощью достаточно подробного подразделения данных о доходах и расходах.

Доходы – это увеличение экономических выгод в форме получения (или прироста) активов (или уменьшения обязательств), результатом чего является увеличение капитала.

Расходы – это уменьшение экономических выгод в форме оттока (уменьшения) активов (или увеличения обязательств), результатом чего является уменьшение капитала.

Важная особенность данной формы в том, что в ней сравнивается сумма всех доходов предприятия с суммой всех расходов, понесенных им для поддержания своей деятельности.

Прибыль – это разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности фирмы и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении.

Убыток – выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов предприятий в результате превышения расходов над доходами.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)