АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электрические схемы

Читайте также:
  1. Акустоэлектрические преобразователи
  2. Анализ работы логической схемы.
  3. БИОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ
  4. Бланк Карты-схемы
  5. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  6. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС
  7. Блок ЦТР ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при приеме сигнала ТС на ЦП
  8. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  9. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  10. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.
  11. Выбор аэродинамической схемы
  12. Выбор аэродинамической схемы, относительных геометрических параметров и характеристик.

Формирование электропоездов:

Начинающим работать на электропоездах важно ясно представлять сформирован электропоезд, для этого надо знать простые вещи где у поезда голова, хвост, левая и правая сторона, как расположены междувагонные соединения, как правильно при необходимости отцеплять вагоны от поезда. Следует помнить что в составе часть моторных вагонов везет вперед часть назад, соответственно часть сориентирована своей правой стороной часть левой. У головных вагонов естественно считают сторону расположения кабины, у моторных расположение пантографа у прицепных голова определяется у низковольтных шкафов. Если в головном тамбуре встать лицом к торцу вагона то справа будет правая сторона вагона, а слева левая. Это важно знать для понимания работы автоматических дверей. Все вагоны имеют одинаковые комплекты междувагонных соединений и схему их включения. На одной стороне расположены розетки на другой штепселя.

Провода 11, 12 управления реверсорами перекрещиваются в так называемом месте разворота. Например: если моторный вагон 06, 08 в десятивагонной секции сцеплены хвост к хвосту, то это и будет местом разворота. При управлении из вагона 01 моторные вагоны 02, 4, 6 будут везти вперед (запитан провод 11), а вагоны 8, 10 назад (запитан провод 12). Аналогично перекрещиваются провода 52-54, 53-55 чтобы автоматические двери открывались и закрывались по одной нужной стороне поезда несмотря на то что вагоны сориентированы по разному.

Расположение и количество междувагонных соединений позволяют соединять:

· Торцевой конец М вагона только с лобовым концом П

· Лобовой конец М вагона с торцевым концом Г или П

· Наименьшая составность (Г+М)+(М+Г)

· Основная составность (Г+М)+(П+М)+(П+М)+(М+П)+(М+Г)

Питание вспомогательных цепей:

· ПГ – переменное напряжение 620 В осуществляется через штепсельные соединения х7-х8 от М вагона

· ПГ – трехфазное напряжение 220 В осуществляется через штепсельное соединение РУ1, ШУ1, ШУ5 от М вагона

· Питание цепей управления М вагона напряжением 100, 50 В постоянного тока от П вагона осуществляется через штепсельное соединение ШУ1, ШУ2, ШУ3, РУ2, РУ4

· Питание цепей переменного напряжения 620 В на дополнительный прицепной вагон если замкнуты блокировки безопасности подается через штепсельные разъемы х9, х10 расположенные на лобовой части П вагона после включения контактора КРС среднего П вагона трехвагонной секции.

 

Для того чтобы не перегрузить ФР предусмотрено отключение схемы управления компрессором дополнительного вагона на нем не включается реле ПРК т.к. провод 281 не получает питания при сочленении розетки РУ1 со штепселем РУ5. Кроме того на электропоезде с помощью штепсельных соединений РУ2, РУ3 реализуется возможность соединения лобовых сторон Г вагонов друг с другом.

Допускаемые варианты составности:

· (Г+М)+(П+М)+(М+П)+(М+Г)

· (Г+М)+(М+П)+(М+Г)

· (Г+М)+(М+Г)

· (Г+М)+(П+П+М)+(П+М)+(М+П)+(М+Г)

· (Г+М)+(П+П+М)+(М+П+П)+(М+Г)

· (Г+М)+(П+П+М)+(М+П)+(М+Г)

· (Н+М)+(П+П+М)+(М+Г)

· (Г+М)+(М+Г)+(Г+М)+(М+Г)

· (Г+М)+(М+П)+(М+Г)+(Г+М)+(М+Г)

· (Г+М)+(П+П+М)+(М+Г)+(Г+М)+(М+Г)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)