АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание рынка

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Анализ желания рынка, его направления и силы
  6. Анализ общероссийского ресторанного рынка
  7. Анализ промышленного рынка
  8. Анализ рынка
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Анализ рынка на котором действует Заемщик
  11. АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА И МАРКЕТИНГ
  12. Анализ рынка сбыта продукции

· Общая информация о крае:

Красноярский край расположен в основном в пределах Восточной Сибири, в бассейне реки Енисей. Вдоль левого берега Енисея располагается низменная долина, а вдоль правого - Среднесибирское плоскогорье, высота которого достигает 500-700 м выше уровня моря. На севере край омывается Карским морем и морем Лаптевых. Протяжённость территории от севера до горных районов Южной Сибири почти 3000 км.

Численность и состав населения:

В крае проживает 2829,1 тыс. человек (на 01.01.2011), в т.ч. городского населения – 2161,5 тыс. чел., сельского - 667 тыс. чел.

Климат (важно для даного предприятия, т.к. ландшафтные работы ведутся на улице):

Климат Красноярского края резко континентальный, характерны сильные колебания температур воздуха в течение года.

Длительность периода с температурой более 10 С на севере края составляет менее 40 дней, на юге 110-120 дней.

Для центральной части региона, преимущественно равнинной, с островными лесостепями и плодородными почвами, характерны относительно короткое жаркое лето, продолжительная холодная зима, быстрая смена температур. На юге края – тёплое лето и умеренно суровая малоснежная зима. Сухой чистый воздух, обилие солнечных дней летом, целебные воды источников и многочисленных озёр создают благоприятные условия для строительства курортов, санаториев и баз отдыха.

Средняя температура января -36 градусов С на севере и -18 градусов С на юге, в июле соответственно +10 градусов С и +20 градусов С. В среднем в год выпадает 316 мм осадков, основная часть - летом, в предгорьях Саян 600-1000 мм. Снежный покров устанавливается в начале ноября и сходит к концу марта. В горах Восточного и Западного Саян снег в некоторые годы сохраняется круглый год. Здесь снег лежит на высоте 2400 – 2600 м, в горах Путорана - а высоте 1000-1300 м. [6]

· Общее количество фирм, которые занимаются услугами ландшафтного дизайна: 45. Основные услуги это ландшафтное проектирование, дизайн коттеджей и садовых участков, озеленение территорий, уход за растениями.

· Поскольку «Сады Семирамиды» - это новая фирма, вступающая на рынок ландшафтных услуг, её целевую аудиторию составляют потенциальные покупатели её продукции, от которых зависит успех или провал фирмы в выбранной сфере деятельности.

Потенциальные потребители ландшафтных услуг являются полностью неосведомленными об этой деятельности, и потому необходимо добиться для начала узнаваемости названия. Это можно осуществить с помощью простых обращений, в которых постоянно повторяется название студии ландшафтного дизайна. После этого, постепенно информируя аудиторию, нужно переводить её в каждое из состояний, заканчивая совершением покупки.

Средства распространения информации: наружная реклама (щиты, баннеры); печатные рекламные буклеты; реклама в периодической печати (в специализированных журналах по ландшафту и дизайну); рекламу на телевидении (в частности в телепрограммах по благоустройство и др.); реклама в Интернет (на сайтах и форумах дачников, растениеводов и др.)

· Системы скидок, льгот: первым покупателям ООО «Сады Семирамиды» скидки; дополнительные услуги, такие как: поливка, обработка деревьев, кустарников, высаживание цветников – проводится бесплатно.

· На начальном этапе компании планируется сотрудничество с питомниками растений в Красноярске: Частный Питомник садовых и декоративных растений «Сибирский Оазис».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)