АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фольклорно-этнографический ансамбль «Туран»

Читайте также:
  1. Номинация «Вокал - соло» и «Вокальный ансамбль»
  2. Персонаж. Выбор актеров. Ансамбль

Фольклорно-этнографический ансамбль «Туран» был организован по инициативе его участников, студентов Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в 2008 году. Стимулом для создания ансамбля послужило стремление воссоздать звучание архаичных инструментов, найти новые способы исполнять фольклорно-этнографические произведения.
Самобытность коллектива становится очевидной с первых звуков композиций в исполнении ансамбля: формы их произведений приближены к образцам старинных инструментальных и вокальных сочинений, ансамбль звучит необычно, поскольку музыканты, наряду с широко распространенными народными инструментами, используют те, что редко звучат даже в профессиональных коллективах. Используя возможности светосопровождения и звукоусиливающей техники, музыканты легко и артистично двигаются по сцене, создавая образы и незабываемые картины прошлого и настоящего.
Музыканты ансамбля – лауреаты многочисленных конкурсов и фестивалей исполнителей на народных инструментах, участники престижных концертов, как в Казахстане, так и за рубежом: во Франции, Израиле, Турции, Германии, Южной Корее и США.
В 2010 году коллектив представил свой первый CD-альбом. Несмотря на небольшой срок творческой деятельности, ансамбль вызывает большой интерес у многих казахстанских и зарубежных слушателей. Фольклорно-этнографический ансамбль «Туран» является обладателем гранта Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

Генеральный спонсор проекта:

Проект поддержали:

Министерство образования и науки Республики Казахстан

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)