АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 2

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Задача № 1.

 

Мне 29 лет, моей жене – 27. Недавно у нас произошло и радостное, и печальное событие – у нас появился ребенок, которого мы ждали почти семь лет, но врачи сразу поставили ему диагноз: синдром Дауна. Моя жена сразу заявила, что готова нести этот крест, хотя ее родители советовали ей сразу же отказаться от малыша. Но моя супруга – женщина с характером, она уверена, что нам удастся справиться с болезнью. А я не готов воспитывать ребенка-инвалида. Я разговаривал с друзьями, они убеждают меня отдать ребенка в детский дом для умственно отсталых, он находится в соседнем городе. Мне показалось это хорошим решением, да и мои родители говорят, что в таких учреждениях нашему сыну сумеют помочь лучше, чем мы с женой. Когда я заговорил с ней об этой возможности, она наотрез оказалась. Сказала, что туда нужно много документов, и еще сказала, что ребенку будут платить неплохую пенсию, но мне кажется, вся эта его пенсия будет уходить на лекарства, да и долго ли он проживет... А вот если отдать сынишку в детский дом, то мы сможем навещать его, а если он останется, сможем ли мы завести еще одного, нормального ребенка? И как потом им потом расти вместе? Посоветуйте, что нам делать?

 

Задача № 2

 

Когда нам с братом было девять лет, наших родителей лишили родительских прав. Нас распределили по разным детским домам, и мы много лет ничего не знали друг о друге. Когда я вырос, то начал искать брата и при помощи социального работника нашего собеса нашел его. Недавно мы с ним узнали о судьбе своих родителей. Через год после того, как нас забрали, у них родилась девочка, наша сестра, которую у них тоже отобрали. Через несколько лет они умерли, а нашей сестре в наследство осталась двухкомнатная квартира. Мы хотели ее найти, но в каком детском доме она воспитывалась, так и не узнали.

И вот месяц назад мне пришло письмо из психоневрологического интерната, из которого мы с братом узнали, что там проживает наша сестра Соня, которой сейчас 20 лет. Мы отправились за двести километров в этот интернат с твердым намерением забрать сестру к себе. Мы встретились с директором этого учреждения и социальным работником, которые рассказали нам, что у Сони олигофрения средней тяжести, и что она лишена дееспособности.

С сестрой мы познакомились в тот же день и стали навещать ее каждый день. Мы познакомились с особенностями жизни в интернате, узнали, что Соня участвует в художественной самодеятельности, еще в детском доме получила профессию повара, но бытовые навыки у нее развиты слабо. Директор убеждает нас, что Соне можно и нужно восстановить дееспособность, но наши с братом мнения расходятся. Я согласен с директором, а Серега считает, что нам нужно оформить опекунство, навещать сестру в интернате, а летом забирать ее к себе на временное проживание. А может быть, есть еще какие-либо варианты?

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)