АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4 На подходе к горе

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

С густился покров ночи. Караван двигался медленно. Все студиусы спали и видели свои прекрасные сны, но мне неохота было спать и я взобрался на верх повозки и обозревал этот лес. Много легенд ходит о нём. Если человек пойдёт один в этот лес то его уже не найдут даже поисковые заклинания. Лес впал в блаженство тишины и покоя. Фонари повозок освещали путь в лесу. Я всегда знал, что этот лес даже очень магический. Вдруг что-то начало шевелится в кустах. Вороны взлетели ввысь с деревьев. Мне стало не по себе. Там во мраке горели красными или багровыми глаза неведомо кого или чего Я бросил факел в ту сторону и оказалось что это был цветок багровка и красняк. Я вздохнул с облегчением и мне стало спокойнее на душе. Наступило утро следующего дня нашего пути. Проехав ещё как минимум шесть или восемь лиг,мы увидели блокпост. И каково было наше удивление там, на посту стояли два могучих тролля. Один был в железной лёгкой кольчуге и носил с боку фунтовый меч. Другой носил рогатый шлем и кожаную броню с большой дубовой дубиной с другого боку.

- Стоять, кто и куда едем?- прогремел один из троллей грозя своей дубиной и своими клыками- зубами.

- Мы из университета магии и меча №4 из Иназа,- говорил Валдисидавл.

- Предъявите ваши грамоты и указания, я Амид, а он Шалё по прозвищу большеногий,- говорил тролль тот что Амид. Валдисидавл показал пропуск. Тролли посмотрели,сверили и отдали назад. После этого мы двинулись дальше по тракту. Перевал оставался ещё в трёх переходах по тракту, а дальше свернём к горам и пройдём, подними, а там видно будет что да как. Все принялись за свои обычные дорожные дела...

Оставалось две лиги до поворота к горам как вдруг свистнули горящие стрелы и караваны словно сено начали вспыхивать. Повозки горели пламенем, люди падали на землю мёртвыми и пронзёнными. Собрав все силы в кулак мы дружно бились с врагом. Линад кидал кинжалы и крутил свою секиру. Ашап забрасывал врага магическими атаками. Вскоре враг понял, что ему не одержать верх отступил и растворился словно пыль на ветру. Потери были велики. Десять из пятнадцати повозок сгорели или сломаны, шесть из одиннадцати извозчиков погибло под град стрел. Ещё погибло трое моих товарищей. Перевернув труп одного из не обгоревших вражьих воинов мы поразились. Это были наёмники севера! Их не видели в этих местах очень давно, видимо что-то случилось если они устраивают набеги на чужие земли.

" Видимо в северных землях что-то приключилось, раз они так набегают сюда на юго-запад",- говорил магистр.

"Им заплатили за наше убийство ведь так? "- спрашивал я магистра. Он молча ушёл не сказав не слово. Тут и так всё предельно ясно, кто-то охотится за нашими головами и этот человек не остановится на достигнутом почти что успехе. Похоронив погибших, мы выдвинулись дальше к горам. Начались высокие холмы и горная местность. Вход в подземное царство в четырёх лигах отсюда. К завтрашнему вечеру мы уже будем внутри. Сегодня слишком поздно и гномьи сторожи, не откроют нам проход даже за всё золото империи. Я увижу там роскошные залы и отполированный до блеска пол из мифрила. Роскошные своды гигантских колонн украшенных с ювелирною точностью резьбой и драгоценным металлом. Наскальные фрески и рельефные портреты старых правителей гномов. Огромные статуи гномов-воителей и гномьих богов. Длинные хорошо освещённые залы. Мостовые и массивные крепостные дворы. Казармы гномов. Большие кузницы и плавильни для расплавки металла. И наконец тронный зал гнома-правителя под горой Дьюрина по прозвищу Стальная борода. Мы часто закупаем у них драгоценный метал и мифрильные блоки с алмазами. Дипломатия у нас с ним на высшем уровне. Всего в империи четыре царства гномов: Центральное царство от перевала Онихузап, в Железных горах, в Пике Драконов и последнее на рубеже гундов (Гундская гора или рубежная гора). В царстве гномов мы переночуем всего одну ночь и не больше. Гномы очень гостеприимный и трудолюбивый народ в имперских землях. Если не успеем к закрытию ворот, то мы должны будем отбиваться от варгов. Это большие метров 2 с половиной вверх волки с когтистыми лапами и зубами как клинки. Не завидую тем кто окажется их добычей.

Шла вторая неделя нашего пути в Шагру. По моим подсчётам ещё как минимум топать пять дней и пять ночей до столицы южного моря имперских границ. Там и разберёмся что к чему и что чём.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)