АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5 Царство под горой

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

М ы добрались до ворот гномьего царства. Ворота были высотой девять метров и в ширину шесть метров. Сделаны они из особого рунного камня который светится в ночное время суток. Это хорошая защита от духов и нелюдей. В центре на гномьем языке было выдолблена надпись: " Серединное царство гномов южно-восточных гор, говори с чем пришёл и войди". По бокам надписи изображены молот и наковальня.

"Мы пришли, итак я открою ворота и мы войдём ",- говорил Валдисидавл. Он произнёс нужные слова и постучал посохом по гладкой поверхности редчайшего камня в империи. В начале ничего не происходило и не предвещало не каких движений или возмущений вокруг. Потом раздалось на всю округу вокруг гор скрежетание и громкий не то стук не то треск чего-то тяжёлого и большого. Створки ворот медленно открылись. Там стояли двое гномов в хороших доспехах и двуручными секирами.

"Здравствуй, о Дьюрин правитель серединного царства юго-восточных гор ",- поприветствовал маг одного из гномов.

"Долой титулы старый друг ты ведь знаешь меня ещё с детства и мой род наизусть как свои пять пальцев, добро пожаловать гости дорогие проходите и поведайте гномье гостеприимство и лучшее пиво тоже ",- говорил правитель подгорного царства. Весь эскорт вошёл во внутрь. Все отведали еды и разных гномьих пряностей и напитков. Посуда, мебель и одежда была вся в драгоценных металлах и ярких узорах. Как я себе и представлял везде были гобелены, фрески, портреты, статуи и массивные колонны. Я лишил осмотреть царство и улицы по подробнее,что бы иметь хоть како-это представление о царстве. В общем были кузницы, казармы и копи в которых добывали драгоценный метал. Дома были выдолблены в горе и хорошо украшены снаружи. По площади резво играли дети гномов или гномы-мальчики. Гномы-женщины готовили еду и врачевали раны своих мужей воителей. На каждом углу и площади стояли статуи и роскошные фонтаны с цветущими "каменными" садами. К утру следующего дня поступило известие о приближение новой напасти - дракона. В этих краях драконов уже 50 лет как не было. Гномы сразу предприняли меры по обороне своего царства и дальнейшего плана обороны. Пригоняли катапульты, баллисты, требушеты, тараны и оборонные повозки с крепкими щитами. Из оружия мечи, топоры, секиры, копья. гномояды. Вырыли рвы и ямы с гномоядами. Забарекадировали входы в копии и шахты. Обшивали сталью ворота и другие постройки. Быстро расставили всех своих по местам. Всё мирное население укрыли в потайных пещерах уводящие далеко от гор и на верх. Сам король под горой не пожелал бежать в потайные пещеры словно крыса в норы и хочет принять бой с напастью на его царство. Все баррикады, осадные и метательные оружия, оружие, снадобья с веществами, оборонительные щитки и массивные бойницы. Все были готовы принять возможно последний бой в своём родном доме. Я знал на что мы все пошли - на смерть!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)