АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Канатный анкер

Читайте также:
  1. Анкер клинораспорный КРА
  2. Винтовые анкера
  3. Деревянный анкер
  4. Клинощелевой анкер
  5. Определение длины анкеровки и нахлеста обрываемых стержней
  6. При каком минимальном числе видимых обрывов наружных проволок каната двойной свивки на участке длиной, равной 30 диаметров каната, канатный строп подлежит браковке?
  7. Расчет анкерных болтов.
  8. Сталеполимерные анкеры (СПА)
  9. Сцепление арматуры с бетоном в ж/б . Анкеровка арматуры в бетоне. Коррозия в ж/б и меры защиты от нее.
  10. Трубчатый анкер

Содержание

1 Введение........................................... 3

2 Канатные анкера..................................... 4-5

3 Трубчатый анкер.....................................6-7

4 Клинощелевой анкер..................................7-8

5 Железобетонный набивной анкер....................... 8

6 Сталеполимерные анкеры (СПА)....................... 9-10

7 Анкер клинораспорный (КРА)......................... 10-12

8 Винтовой анкер...................................... 12-14

9 Деревянный анкер................................... 14-15

10 Заключение.......................................... 16

11 Список литературы...................................17

 

Введение

 

Анкер (нем. Anker — якорь) — крепёжное изделие, которое различными способами закрепляется в несущем основании и удерживает какую-либо конструкцию.

Анкер, в отличие от дюбеля, как правило, является комбинированным самостоятельным крепёжным элементом: вместе со способностью закрепляться в основании он также и удерживает конструкцию.

 

 

Канатный анкер

Канатный анкер предназначен для крепления горных выработок путем глубинного анкерования окружающих пород. Закрепление канатного анкера производится при помощи полимерного состава или цементного раствора по всей длине шпура. Для контроля полноты заполнения шпура закрепляющим составом в конструкцию анкера введена центральная воздухоотводящая трубка. Нагнетание скрепляющего состава в шпур прекращают при появлении смолы из воздухоотводящей трубки.

 

Рисунок 1 - Канатный анкер

 

Канатный анкер состоит из 6 сплетенных проволок диаметром по 6 мм и установленной в середине трубкой диаметром 6 мм и толщиной стенки 1,5 мм. Общий диаметр анкера составляет 18,3 мм, общая длина варьируется по желанию заказчика. В качестве головки анкера используется втулка длиной примерно 120 мм с наружной резьбой М 30.

Рисунок 2 - Канатный анкер


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)