АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление воображением

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. VIII Экономика и управление
  5. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  6. Автономное управление
  7. АСУ ТП и диспетчерское управление
  8. АСУ ТП и диспетчерское управление
  9. Власть и социальное управление?
  10. Влияние национальных культур и языковых различий на управление человеческими ресурсами.
  11. Вопрос № 18 «Государственное управление в эпоху дворцовых переворотов»
  12. Вопрос № 45 «Гос управление на современном этапе. Разрушение советской системы гос власти»

Описанные выше инструкции по входу в состояние релаксации, а также следующие ниже инструкции по проведению сеанса управляемого воображения - это заветный пароль, открывающий дверь в незримый мир, из которого к нам приходит удивительная помощь.

Выполняя эти шаги наряду с конкретными дополнительными шагами, указанными в каждом Плане Действий, вы открываете «замок с секретом» на двери в Волшебный Город.

Это все равно что открыть сейф, в котором хранятся сокровища всей вашей жизни. И все потому, что мы теперь знаем: управляемое воображение ведет в истинную реальность. Вы действительно создаете то, о чем «фантазируете» в ходе сеанса управляемого воображения.

Сейчас я перечислю основные этапы сеанса управляемого воображения, открывающие дверь для помощи из незримого мира, и дополнительные шаги, обозначенные курсивом, которые позволят упрочить достигнутые результаты.

Основные этапы сеанса управляемого воображения

1. Мысленно проанализируйте проблему, для решения которой вы обращаетесь за помощью.

Сжато изложите суть проблемы упомянув о подробностях. Выделите основную потребность (например, деньги).

2. Мысленно подтвердите свою веру в то, что вы получите ощутимые результаты от того, что вы сейчас делаете.

После ряда сеансов выберите один, в котором вы действовали успешно от начала и до конца. Его и воспроизводите.

3. Мысленно представьте себе красивую дверь, ворота или портал. Знайте, что эта дверь отделяет наш физический мир от его источника - творческого мира.

Чем больше позолоты, резьбы и орнаментов из драгоценных камней вы способны увидеть на этой двери, тем лучше.

4. Ощутите любовь к этой двери и к миру, который открывается за ней.

Чем более подлинно чувство любви, которое вы испытываете, тем гарантированнее отклик.

5. Осветите эту прекрасную дверь ярким белым светом.

Наблюдайте этот яркий белый свет и, применяя воображаемый реостат, еще больше увеличьте его яркость.

6. Идите к двери в полной уверенности, что она распахнется, когда вы приблизитесь. Так и происходит.

Если дверь остается закрытой, значит, вы чувствуете себя недостойным. Придется начинать с самого начала. На этот раз после релаксации простите самого себя.

7. Представляйте, как за дверью открывается сказочная страна с башнями, храмами и дворцами.

 

Запечатлев в памяти образ этого волшебного города, сделайте его фоном. Теперь следует выполнить действия, которые перечислены в Плане.

Ваш первый План Действий: как привлечь к себе «сверхплановые» деньги

Этот План Действий довольно быстро привлекает в вашу жизнь деньги, не запланированные вашим бюджетом.

Одна женщина после выполнения Плана в тот же день нашла на улице двадцатидолларовую купюру.

Молодой человек на той же неделе получил неожиданный возврат уплаченного налога в размере ста пятидесяти долларов.

Писатель в течение трех недель получил заказ на пять тысяч долларов.

Женщина, продававшая недвижимость, которой не удавалось заключить ни одной сделки в течение многих месяцев, за три дня заработала комиссионные в размере трех тысяч долларов.

* * *

Разрешите посвятить вас в подробности истории этой женщины, работавшей с недвижимостью. Маргарет была более или менее удачливой, но чуть ли не в течение целого года переживала «глухой период». Ситуация на рынке изменилась, спрос упал и появилось много конкурентов.

Когда Маргарет обратилась ко мне за метафизической поддержкой, она чувствовала себя подавленной. Я понимал, что сейчас она не в силах представить, как перед ней распахивается дверь в творческое царство, и еще менее способна ощущать любовь или посылать свет. Поэтому прежде, чем провести ее через План Действий, который я предлагаю вашему вниманию сейчас, мне пришлось немного поднять ее настроение и создать более оптимистичный душевный климат.

Через три дня, в течение которых она выполняла План Действий, ей позвонил клиент, которому она показывала дом десять недель тому назад. Тогда он предпочел покупать дом где-то в другом месте.

«Это опять я, - сказал он. - Если тот дом по-прежнему продается, я согласен его купить по той цене, которую вы просите».

Продажа означала получение столь необходимых для Маргарет трех тысяч долларов комиссионных и благоприятный поворот в ее карьере.

* * *

Прочтите эти инструкции много раз, чтобы они стали для вас привычными. Можете попросить, чтобы друг или родственник - непременно ваш единомышленник - зачитывал вам этапы процедуры во время ее выполнения, но все же лучше, если вы будете выполнять ее самостоятельно.

Подготовьте себя ментально. Избавьтесь от всяких мыслей о своих финансовых проблемах. Мысленно настройтесь «принять» безграничное богатство. Практикуйте поэтапную релаксацию в соответствии с инструкциями, данными на стр. 30-31. Кроме того, практикуйте сеансы управляемого воображения в соответствии с инструкциями, данными на стр. 32-33. Как только вы освоите приемы релаксации и управляемого воображения, приступайте к выполнению Плана Действий, если вам требуются дополнительные деньги.

План Действий для получения дополнительных денег

1. Выполните релаксацию.

2. Настройте воображение.

3. Мысленно откройте дверь и войдите.

4. Четко заявите, что вам нужно больше денег.

5. Просите о помощи.

6. Положите на колени купюру достоинством в один доллар или выше, которой вы запаслись при подготовке к выполнению действий по Плану.

7. Оставаясь по-прежнему с закрытыми глазами, визуализируйте шар света примерно в тридцати сантиметрах над вашей головой. Увеличьте яркость света. Разрешите этому светящемуся шару медленно погрузиться в вашу голову постепенно спускаясь вдоль тела вниз, пока он не достигнет уровня солнечного сплетения (над пупком). Теперь осветите лучом света, выходящим из вашего пупка, денежную купюру. Наблюдайте, как деньги начинают пылать, заряжаясь энергией. Погасите луч. Представляйте, как деньги уходят и пропадают из виду. Подождите мгновение. Теперь наблюдайте возвращение потока денег. Смотрите, как пространство вокруг вас заполняется бесчисленными денежными купюрами. Медленно поднимайте светящийся шар вдоль тела вверх, возвращая в исходную точку над вашей головой Приглушите свет шара. Представьте, что вы выходите обратно за дверь и возвращаетесь к своему стулу, - оставьте дверь распахнутой. Откройте глаза.

8. Потратьте купюру или разменяйте ее в течение двадцати четырех часов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)