АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. 1.1 Понятие брендинга. Атрибутика бренда 5

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

СОДЕЖАНИЕ

с.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БРЕНДИНГА………………………………..5

1.1 Понятие брендинга. Атрибутика бренда…………………………………...5

1.2 Разработка бренда……………………………………………………………9

1.3 Стратегическое управление брендом компании………………………….11

2 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «Ленинградская Областная Телефонная Компания»………………………..16

2.1 Общая характеристика ЗАО «ЛОТК». Организационная структура компании…………………………………………………………………………16

2.2 Анализ внутренней и внешней среды организации……………………....18

2.2.1 Внешняя среда ЗАО «ЛОТК»…………………………………………….18

2.2.2 Внутренняя среда компании……………………………………………...23

2.2.3 SWOT – анализ ЗАО «ЛОТК»…………………………………………….

2.3 Анализ финансовых результатов деятельности организации. …………..24

2.4 Анализ маркетинговых коммуникаций………………….………………...29

3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ БРЕНДА ЗАО «ЛОТК»…………………………………………………………………………..32

3.1 Проведение ребрендинга…………………………………………………...32

3.2 Использование интернет – технологий в процессе продвижения бренда…………………………………………………………………………….36

3.3 Разработка информационного каталога для организаций………………...39

3.4 Расчет экономической эффективности маркетинговых мероприятий…..

ВЫВОДЫ И ПРЕЛОЖЕНИЯ..……………………………………………….....41

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..43

 

 

ВВЕДЕНИЕ

В бизнесе началась новая эпоха «информационной экономики», отличительной характеристикой которой является изменение основополагающих источников благосостояния. Если раньше это были материальные активы – земля, рабочая сила, капитал, то в настоящее время в сферу предпринимательской деятельности все глубже проникают такие понятия, как «интеллектуальная собственность», «торговые марки», «брендинг» и «бренд-менеджмент».

Вряд ли сегодня кто-то сомневается в том, что у конкурентоспособной компании должен быть сильный бренд.

Бренды превращаются в мощное оружие конкуренции, инструмент создания деловой репутации. Брендинг внедряется в менеджмент предприятий всех типов и видов деятельности – от местной строительной фирмы до транснациональной высокотехнологической компании.

Беспрецедентный интерес к развитию марочного капитала проявляют не только специалисты по рекламе и маркетологи, но и экономисты-аналитики, финансисты и представители других специальностей, которые ранее были ориентированы на проблемы производства и рентабельности.

Значение бренда для коммерческого предприятия переоценить невозможно. Прежде всего, значимость бренда заключается в том, что он обеспечивает самые первые точки дифференцирования между конкурентоспособными предложениями.

Основным фактором успеха большинства предприятий является лояльность потребителей. Высшая степень лояльности (преданности) потребителей – это почти фанатичное почитание бренда.

Актуальность выбранной темы заключается в том, что удачный или посредственный маркетинг в области бренда может самым активным образом сказаться на успехе всей компании, в связи с чем маркетинг бренда должен иметь свою определенную стратегию.

Цельюданной курсовой работы является разработка мероприятий, направленных на совершенствование брендинга предприятия на примере ЗАО «Ленинградская Областная Телефонная Компания».

Поставленная цель предполагает решение следующих задач:

- изучить теоретические основы брендинга;

-провести анализ внутренней и внешней среды исследуемой организации, а также организацию её маркетинговой деятельности, касающейся брендинга;

- разработать мероприятия по совершенствованию деятельности по управлению брендом исследуемого предприятия.

Информационной базой для написания курсовой работы послужила финансовая и учредительная документация ЗАО «Ленинградская Областная Телефонная Компания». А основной нормативной базой послужил федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Логически построенная структура курсовой охватывает широкий круг проблем совершенствования брендинга на ЗАО «Ленинградская Областная Телефонная Компания».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)