АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внутренняя среда компании

Читайте также:
  1. III. Внутренняя форма слова. Мотивация номинации.
  2. IV. Тест на уровень нравственности в отношении работника к компании
  3. Августа (среда)
  4. Августа, среда
  5. Августа, среда
  6. Автор: Баранова Ольга технолог-преподаватель Учебной студии компании «Формула Профи».
  7. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  8. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  9. Анализ структуры управления компании
  10. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  11. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  12. Б. Внутренняя безопасность

1. Технология. Технологией, на которой основана работа компании является Code Division Multiple Access - множественный доступ с кодовым делением. В CDMA системах каждый голосовой поток отмечен своим уникальным кодом и передается на одном канале одновременно со многими другими кодированными голосовыми потоками. В системах CDMA могут устанавливаться очень прочные и защищенные соединения, несмотря на экстремально низкую величину мощности сигнала, теоретически - сигнал может быть слабее, чем уровень шума.

2. Кадровая политика на предприяти. Важнейшим объектом управления производством на ЗАО «ЛОТК» является процесс обеспечения бесперебойной работы оборудования базовых станций, осуществление всего комплекса организационных действий, необходимых для обеспечения нормального протекания этого процесса.

Управление производством распространяется на всю производственно-хозяйственную деятельность предприятия.

Важной задачей управления являются своевременное обеспечение производства электроэнергией, запасными частями и т.п., т.е. организация материально-технического снабжения предприятия, а также организация реализации услуг связи в должном объёме. Управление включает, кроме того, широкий комплекс действий по обслуживанию производства: организация ремонта и ухода за оборудованием, организация внутрифирменного транспорта, мониторинг качества услуг и т.д. Всего в организации работает 25 человек. Ниже представлена структура персонала ЗАО «ЛОТК» по возрасту и образованию (Табл. 3).

Таблица 3 - Структура персонала по возрасту и образованию на 31.12. 2010 года:

Категория работников по возрасту и образованию Доля от общего количества
Возраст
Работники возраста до 25 лет 8%
Работники возраста от 25 до 35 лет 24%
Работники возраста 35 до 55 лет 64%
Работники возраста свыше 55 лет 4%
Образование
Среднее профессиональное образование 20%
Высшее профессиональное образование 80%

 

Существующее распределение персонала по возрасту и образованию является оптимальным. Это позволит предприятию в следующем году использовать необходимые для его работы человеческие ресурсы, находящиеся в пике эффективности (по возрасту) и обладающие при этом надлежащей квалификацией (по образованию) и опытом.

 

В соответствии с утвержденным "Планом повышения квалификации сотрудниками ЗАО "ЛОТК" в 2010 году осуществлялось повышении квалификации (ПК), с учетом крайней необходимости и по занимаемой должности. За отчетный период всего два сотрудника прошли курсы повышения квалификации.

Наконец, для выполнения всех упомянутых задач необходимо осуществлять маркетинговую деятельность в полном объеме.

Управление деятельностью ЗАО "ЛОТК" осуществляется следующими органами: Общее собрание акционеров, Совет директоров, единоличный исполнительный орган (Генеральный директор).

У каждой из служб предприятия есть только один начальник (руководитель), который подчиняется непосредственно Генеральному директору. Управленческий уровень состоит из руководителей среднего звена, которые подчинены руководителям высшего звена управления и осуществляют координацию и контроль за работой руководителей низового (технического) уровня.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)