АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВАI: ПЕРВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОМСКОЙ ИМПЕРИИ

Читайте также:
  1. II. Первые впечатления
  2. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  3. III. Первые впечатления
  4. III. — Проявления призрака.
  5. IV. Первые впечатления
  6. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  7. W. Ostr. 1, С. 130—404. Перечень налогов и сборов, взимавшихся в Римской империи
  8. А) Первые действия Ивана IV
  9. Антиглобалистские тенденции и их проявления на общественно-политическом, государственном, цивилизационном уровнях.
  10. Архивная деятельность в Российской империи
  11. Бенно это касается пожилых людей и людей с проявлениями умст-
  12. Бетон в «античной» Римской Империи.

Те, кто были упомянуты в книге

1. Ромол Вербич Веронович. – Примерно 680 год до нашей эры.

2. Роксул Ремолин Веронович – 585 год до нашей эры.

3. Роман Роксулин Веронович – 549 год до нашей эры.

4. Ромск Романович Веронович – 539 год до нашей эры.

5. Романск Ромскин Веронович – 22 сентября 498 года до нашей эры.

6. Ромалс Романсков Веронович – 420 год до нашей эры.

7. Ролал Ромалсин Веронович – 369 год до нашей эры.

8. Ромел Ролалин Веронович – 348 год до нашей эры.

Те, кто не были упомянуты в книге

9. Ромвел Ромалин Веронович - 298 год до нашей эры

10. Роквел Ромвелин Веронович – 250 год до нашей эры

11. Ролвел Ромвелин Веронович – 198 год до нашей

12. Роувел Ролвелин Веронович – 150 год до нашей эры.

13. Ройвел Роувелин Веронович – 115 год до нашей эры

14. Раскос Ройвелин Веронович - 65 год до нашей эры

15. Расос Раскосон Веронович - 25 год до наше эры.

16. Росин Расосон Веронович – 15 год нашей эры.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА: ПЕРВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОМСКОЙ ИМПЕРИИ

1.1. Появление народа Ромск

1.2. Процесс объединения поселений Ромска под одну власть.

ГЛАВА: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ РОМСКА В ЦАРСКИЙ ПЕРИОД И ЕГО ПРЕВРАЩЕНИЕ В ПЕРИОД ЦАРСТВА.

2.1. Первые столкновения Ромска с другими фракциями.

2.2. Вхождение на престол Романа – первого правителя.

2.3. Принятие законов.

2.4. Создание мощной армии.

ГЛАВА: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ РОМСКА С ПЕРИОД РЕСПУБЛИКИ. ЕГО ПРЕВРАЩЕНИЕ В ПЕРИОД РЕСПУБЛИКИ.

3.1. Заключение первых союзов и торговля с другими народами.

3.2. Создание союза против Римской Империи.

3.3. Завоевание территории дома Сципионов

3.4. Завоевание территории Сената

3.5. Завоевание территории дома Юлиев

3.6. Завоевание территории Брутов

3.7. Мир после падения Римской Империи

ГЛАВА: ПРОЦЕСС СТАНОВЛЕНИЯ РОМСКА В ПЕРИОД ИМПЕРИИ. ЕГО ПЕРВРАЩЕНИЕ В ИМПЕРИЮ.

4.1. Завоевание территории Македонии и его полное уничтожение.

4.2. Завоевание территории Греческих городов и его полное уничтожение.

4.3. Завоевание территории восточных земель и его полное уничтожение

4.4. Завоевание территории Испании и его полное уничтожение.

4.5. Заключение союза с Египтом.

ГЛАВА: ПАДЕНИЕ КИТАЙСКОЙ ИМПЕРИИ И ЕЕ ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ

5.1. Вторжение войск Китая на территорию Ромской Империи

5.2. Первое и последующие сражения сторон.

5.4. Ведение войны на территории Китайской Империи

5.5. Поражение Китайской Империи и заключение союза.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

ГЛАВАI: ПЕРВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОМСКОЙ ИМПЕРИИ

§ 1. ПОЯВЛЕНИЕ НАРОДА РОМСК

В середине восьмого векадо нашей эры на северных территориях Карфагенской империизаселяется совершенно новыйнарод, который впоследствии получил название Ромск. Они не особо отличались от других подобных себе народов. Как и все другиеподобные племена, имели свои традиции, свое хозяйство, ремесло и т.п. В течение последующих 150 лет основным видом деятельности являлось охота, рыболовство, земледелие, Они представляли из себя малочисленную группу людей из нескольких семей. История Карфагенской Империи знает немало случаев проникновения на его территорию подобных племен, которые не представляли из себя какой-либо угрозы. Исключением не стало и этот случай проникновения. Тем более и внешние проблемы не позволяли выделять средства в этом направлении.И дело состояло не в том, что не было возможности отправить 10-ки воинов для уничтожения этого народа, а в том, что путь был слишком длинный и утомительный. В это время для Карфагена каждый воин имел стратегическое значение.Народ Ромска изначально состояло из 10 семей по 7-9 человек в каждой. Каждая семья в обязательном порядке должна была выдавать по 2 воина для общего блага, которые занимались в основном защитой селения. Народ каждые 5 лет избрал своего единоличного вождя. Здесь следует заметить одну важную деталь: вождь избрался, а не назначался. Происходило это путем голосования у так называемого священного «огня мира». Романяне были убеждены в том, что все, что происходит у этого огня, не имеет под собой никакой ошибки. Таким образом мы здесь видим первые элементы демократии, который в будущем проявит себя с лучшей стороны. С каждой семьи собирались налоги в размере 10% всех заработков. Здесь под заработками имеется ввидув основном совокупность всех добытых наград и добычи с охоты. Охота являлась основным видом заработка для всех мелких народов в то время.

Наступил 680 год до нашей эры. Вождь народа Ромск, Ромол, поставил перед семьей конкретную и вполне решаемую задачу, не достижение которых могли бы привести к многочисленным смертям. Каждая семья в своем составе должна иметь не мене 4 здоровых детей. Это означало, что если один из детей рождался больным и неспособным впоследствии приносить пользу семье, то он в счет не брался. Это есть первая сторона поставленной задачи. Другая сторона заключалась в том, что больным и слабым не место в обществе, по крайнем мере, в данной семье. Они либо уничтожались как ненужный товар, либо выгоняли. Первые результаты данной программы начали проявляться уже через 60 лет. В 620 году до нашей эры численность семьи составляла 560 человек. Из них 200 человек (мужчины) выступали в качестве воинов. В начале своей могучей истории воины были одеты довольно таки легко и очень просто: Легкая одежда, не имеющая никакой защиты. Воины были вооружены копьями и маленькими ножами. Ножи изготавливались в основном из камня. Из числа находящихся в наличии 200 воинов таковыми были:

1. 100 человек: пехота

2. 50 человек: Конница

3. 50 человек: лучники.

Подготовка этих воинов была между 0 и 1. Так что, гордиться боеспособностью никак нельзя было.

К 580 году до нашей эры численность населения народа Ромск составляла 1150 человек. Из них 550 человек выступали в качестве воинов. И с этого времени начинается переломный момент в истории народа Ромск. Роксул, вождь народа Ромск, планирует захват других мелких народов и подчинение их своей воле.

 

§ 2. ПРОЦЕСС ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОСЕЛЕНИЙ РОМСКА ПОД ОДНУ ВЛАСТЬ.

Роксул, избранный в 585 году до нашей эры вождем народа Ромск, начинает захватывать другие мелкие народы на этих самых территориях. Территория, в пределах которой развертывались мелкие стычки, были сравнительно очень малы, поэтому Карфаген не обращал внимания на подобные события на своих территориях. Они воспринимали ими как пустяки, не требующего особого внимания. В 579 году Роксул пошел с войной на народ Терон. Этот народ была очень слаба. Их насчитывалось всего 120 человек. Роксул взял с собой 150 человек. В течение 50 минут этот народ пал от меча народа Ромск. Все добычи врага стали принадлежать завоевателю. В 578 году до нашей эры Роксул идет на Прей. Этот народ уже представлял из себя грозную силу. Поэтому Роксулу понадобилась тактика. Было решено ударить с трех флангов. Однако нужно было вывести войска врага из поселений. Для этого Роксул отправил 20 человек на их поселения с целью привлечь их внимания. Так и произошло: Когда эти 20 воинов отступали, 150 войск Прей погнались вслед за ними. Они шли на прямую в ловушку. С трех сторон они были окружены. 50 лучников, 45 конница, 45 пехота начали сжимать силы врага. В этом сражении полностью войска врага были уничтожены. В поселении остались только 50 воинов. Эти воины нисколько не смогли оказать сопротивления оставшимся войскам Ромска. Таким образом и это поселение было полностью уничтожено и все добычи врага достались завоевателю. К 550 году до нашей эры все ближайшие соперники были уничтожены и присоединены к Ромску. Численность населения народа Ромск к этому времени насчитывалось 2000 человек. Из них 1000 человек были воинами. Из них:

1. 400 человек – пехота

2. 400 человек – конница.

3. 200 человек – лучники.

В 549 году до нашей эры погиб вождь народа Ромск – Роксул. Новым вождем был избран сын Роксула, Роман. Роман продолжил политику своего отца. В 547 году до нашей эры он пошел на восточный народ – Персон. Персон был очень силен. Их воска насчитывалось 400 человек. Роман решил поступить очень хитро. Ночью, в темноте, несколько воинов проникли на территорию народа Персон. Вся стража был уничтожена. Лучники сосредоточились на севере, в нагорье. Это было выгодная позиция для обстрелов. Конница атаковала с юга. Пехота атаковала по центру. Но перед этим войска, проникнутые ночью на территорию врага, начали сжигать дома. После того, как враг был слишком напуган и когда начинали атаковать, лучники начинали обстреливать их. Конница Романа была спрятана с юга. Когда Персон со своей конницей решил атаковать пехоту, Роман ударил по ним с тыла, что обеспечило полный разгром конницы врага. В этом же бою был убит вождь народа Персон. К концу сражения остались 150 войск врага., которые выстроились боевым порядком и начали свою атаку. При атаке они не заметили конницу Романа. Таким образом пехота была быстро разбита и уничтожена. Народ Персон прекратил свое существование. К 540 году до нашей эры весь юг был присоединен к народу Ромск. К этому времени численность населения Ромск насчитывалось 2300 человек. Это также обеспечивала все больше и больше войск.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)