АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Все пивные места Бергеназдесь, рестораны и кафе –здесь

Читайте также:
  1. XX.Выбор места за столом
  2. Адвентисты Новомосковска открыли пункт обогрева для лиц «без определенного места жительства» в своем доме молитвы.
  3. Анализ методики оценки безопасности рабочего места
  4. Б. Организация Советской власти на местах
  5. Базы практик и рабочие места студентов
  6. Безопасность в общественных местах.
  7. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.
  8. БОРУДОВАНИЕ МЕСТА ДЛЯ МЕТАНИЯ ГРАНАТ
  9. В местах большого скопления людей устанавливают системы пожарной сигнализации. Они обнаруживают пожар, подают сигнал тревоги и оповещают пожарную команду.
  10. Важными при организации страховки являются выбор места расположения страхующего, его позиции и позы.
  11. Версия историков и ее слабые места
  12. Вправе ли работники правоохранительных органов запретить журналисту съемку места происшествия, ссылаясь на тайну следствия?

Чем заняться в окрестностях Бергена:

- Поехать к океану и на рыбалку.
За треской, палтусом, скумбрией, сайдой, пикшей и еще 15 видами морской рыбы (а с 1 октября по 1 июня и за омарами) можно отправиться на близлежащие рыболовные базы относительно недалеко от Бергена.
Самые популярные острова для рыболовов- Сутра (Sotra) и Эйгарден (Øygarden). Стоимость аренды оборудования и коттеджи для проживания на островах + услуги русскоговорящего инструктора- здесь, здесь и здесь

Как добраться из Бергена: на автобусе от автобусного терминала Bergen busstasjon в центре города, время в пути около 1-1,5 часов, стоимость билета 100-130NOK в одну сторону.

Дорога на острова проходит по множеству живописных мостов прямо над морем, а виды со скал у маленьких островных деревень открываются такие захватывающие, что, если время не позволяет, можно обойтись и без рыбалки, а просто помедитировать на фоне суровой природы и шума волн.

 

- Искупаться
Температура воды в окрестностях Бергена теплее, чем в большинстве мест на западном побережье. Здесь есть острова, защищающие гавань от холодных течений, а если солнце радует город несколько дней подряд, вода в гавани нагревается до +20С.
По выходным бергенцы, вооружившись наборами для пикника отправляются в Lønborg в окрестностях Helleneset, где, кроме песчаного пляжа и детского бассейна есть пригодные для хайкинга и последующего ныряния скалы; в Kyrkjetangen (5155 Bønes, карта) с мягким песком, туалетами и кафе или прохлаждаются в бассейне с морской водой около Аквариума на Nordnesparken в Бергене Как добраться: до местечка Lønborglien за 30 минут на поезде от (расписание) или за 30 минут на автобусе №6 (маршруты и расписание)
/ до местечка Kyrkjetangen – на «легком поезде» Bybanen до города Fantoft (здесь можно заодно полюбоваться старинной ставкиркой) и далее пешком по берегу фьорда. Маршрут Bybanen из центра Бергена здесь

Круиз по Остерфьорду (Mostraumen).
В качестве альтернативы долгим поездкам к супер-красивым фьордам, компания Rodne организует скоростное путешествие к ближайшему к Бергену Остерфьорду. Фьорд окружают высокие отвесные скалы, среди которых можно увидеть 70-ти метровый водопад Хесьедалсфоссен, полосу прибоя и сильного течения в Мостраумен и самый длинный подвесной мост в мире без боковых опор.
Катер сначала мчится по бергенскому ByFjorden, медленно заходит в довольно глубокий Остерфьорд, подходит к бешеному течению Мостраумен, разделяющему два фьорда – Остерфьорд и Му-фьорд, поворачивает к водопаду Heskjedalsfossen и возвращается обратно в Берген к 14-30. Причал Zachariasbryggen находится недалеко от рыбного рынка, катер отправляется по пятницам, субботам и воскресеньям в 10-00 утра, прибывает обратно в 14-30. Билет 500NOK (с BergenCard скидка 20%). Расписание здесь Круиз по Хардангер-фьорду (Hardangerfjord)
Хардангер-фьорд – волшебное место цветущих фруктовых садов (весной) и яблочный и черешневый край Норвегии (летом), окруженный горами, ледниками и красивыми водопадами. Здесь относительно мягкий климат и начало дороги в горную Норвегию.
Путешествие длится 10 часов,стоимость 1180NOK для взрослых

Поездка к Хардангер-фьорд начинается из центра Бергена с железнодорожной станции. Поезд на Myrdal отбывает в 8-44 и почти час идет мимо красивого фьорда (слева) и каменных склонов (справа), потом возникает живописная долина экстремального и уже знакомого горного городка Восс (Voss).
Рядом со станцией в Воссе уже стоит автобус с надписью Ulvik (не путать с Norway in Nutshell), отправляющийся к городку Ульвик в 10-05. Автобус едет мимо здания старинной церкви Vangskyrkja (13 век) и заброшенных путей еще одной горной железной дороги – HardangerBana.
Вскоре недалеко от въезда в туннель (Tunsberg) автобус сворачивает в долину Skjervet и выныривает к волшебной долине и красивейшему водопаду Skjervetfossen, затем карабкается в горы, проезжая по берегу зеркального озера Granvins к водопаду EspelandFossen (слева) и спуску с перевала в идиллическую долину Ульвика и к северному рукаву Эйдфьорда.

В 11-10 автобус прибывает на причал Ульвика, а уже через 10 минут паром отправляется на Эйдфьорд. Примерно, через час паром прибывает в прибрежный поселок Эйдфьорде (Eidfjord), где можно сделать паузу и погулять по красивому берегу фьорда или пересесть на автобус и отправиться в короткое путешествие к красивейшему водопаду Ворингфоссен (Voringfossen). По дороге к водопаду норвежцы настоятельно рекомендуют посетить краеведческий музей Hardangervidda Natursenter и на огромном экране посмотреть впечатляющий видовой фильм Fjord Mountain Waterfall – The Best of Norway (правда, впечатляет).

Через пару часов автобус с водопада прибывает обратно к пристани Эйдфьорда и начинается длинный трехчасовой Хардангерфьорд-круиз с остановкой у деревеньки Лофтхус (Lofthus), где когда-то работал и жил великий Эдвард Григ.
Путь из Хардангерфьорда в Берген на автобусе проходит через горное плато Квамскуген (Kvamskogen) и водопад Стендалсфоссен (Stendalsfossen). В восемь вечера автобус возвращается в Берген.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)